FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Супер! Мне нравится! А горизонт случаем не завален слегка?)
     
  2. Спасибо. Да горизонт подзавален. Но именно на этом снимке при выравнивании горизонта проявляется кривизна скалки на которой сидит девочка. Поэтому оставил так. На других горизонт правил.Вот примерчик:
    [​IMG]
     
  3. #1883 16 авг 2014 в 14:25 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014
    Бытовушка )

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Приобрел 85F1.4Z, на А99 включается режим DMF, а что-то фокусировочное кольцо слишком тугое... прилагать усилие боюсь. Что не так? Подскажите, пожалуйста!
     
  5. В 85-ке нет SSM, это отверточный объектив. Нужно включить ручную фокусировку и крутите сколько захотите. :)
     
  6. Спасибо, я так и делаю! Но решил узнать все-таки... на камере режим есть же! :yum:
     
  7. #1887 16 авг 2014 в 19:12 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014

    Возможно, я и ошибаюсь, но у меня А850 с 135/1.8 и эта связка работает с функцией DMF.
    Камеры А99 у меня не было, но думаю, что DMF не зависит от наличия/отсутствия мотора в линзе. В А850 зависит от функции "выбора фокусировки", т.е. надо ставить только AF-A.

     
  8. Тьфу ты, я и не заметил что человек про DMF... Прошу прощения. :)
     
  9. Так это же автофокус и будет! AF-A.... а если хочется уточнить его вручную? Есть DMF или нет для пары: А99+85F1.4ZA ?
     
  10. В А900 в меню есть пункт: Автофокус AF-A, или что-то вроде. Если туда нажать, то будет выбор AF-A или DMF. Поставил DMF, все сразу заработало.
     
  11. Разбавлю технические вопросы портретиком:
    [​IMG]
     
  12. В А99 тоже есть меню с выбором... и DMF активно, можно выбрать... но вот кольцо фокусировки не вращается вручную... усилие прилагать не хочу. Снимаю в режиме AF-D - тут все, как обычно. Вот и возник вопрос - поддерживается ли DMF в паре А99+85F1.4ZA ?
     
  13. Вот, спасибо за подсказку! :)
     
  14. Для работы кнопки AF/MF не нужно выбирать режим DMF, она в любом режиме должна на мануальную фокусировку переводить. А режим DMF - это по сути автонажатие кнопки AF/MF после поимки фокуса.
     
  15. Получается, в чистом виде у 85-го нет режима DMF :(
     
  16. Тогда я что-то еще не понял с обновкой...
     
  17. У объектива, снятого с камеры, легко проворачивается кольцо фокусировки?
     
  18. #1899 17 авг 2014 в 15:52 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2014
    Собственно два варианта развития событий:
    1 Воспользуетесь разумным советом соклубника из Оттавы, у него есть А99 и он дело пишет:
    2. Будете слушать НЕ имеющих А99, и в оконцевке свернёте голову объективу или редуктор привода отвертки в камере. Выбор есть всегда:)

    Привод отвертки в DMF - разобщается с приводом механизма фокусировки объектива только при подтверждении фокусировки, можно пропустить этот момент и крутануть в неудачный час...
     
  19. Я, возможно, что-то путаю, но мне всегда казалось, что DMF у всех сонек, у которых этот режим есть, работает одинаково - тушка отпускает отвёртку после подтверждения фокуса.
     

Поделиться этой страницей