Питер. Второй том.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 18 ноя 2010.

  1. Я считаю, что нужно.
    Когда себе покупал ноут - знал, что глянец будет бликовать, но всё равно купил. :mad: Летом, да ещё и при ярком солнце одни мучения! Тут уж не важно IPS или нет, главное хоть что-то увидеть...
     
  2. Привет Питер!
    А скажите кто нибудь снимает видео? ТЗ: снять документальный ролик про стройку.
    Вопросы в личку.
     
  3. для такого кейса у меня книжка с e-ink:p
     
  4. фигня какая то. матовые экраны на буках с ай5. с ай7 идут глянцевые. посмотрел в магазах, разница существенная в пользу матового экрану. плюнуть на проц, и взять ай5?
     
  5. Роман, у моего ноутбука глянцевый экран. Особых проблем с этим не испытываю. Всегда нахожу такое положение где никогда и ничего не отражается на глянцевой поверхности экрана. Может такая штука как процессор все же поважнее будет?:)
     
  6. смотря какой i5. Если четырехядрёный - то ненамного от i7 отстает.
     
  7. а какие ещё и5 бывают?
     
  8. #3209 4 фев 2012 в 23:06 | Питер. Второй том. | Страница 161
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
    Кит + Гелиос = прикольный макрик :D:D:D

    З.Ы. Комрады, расскажите, у каких макростекол какая МДФ? А то у этой связки всего несколько сантиметров получилось... =(
     
  9. Тьфу блин, извиняюсь, мобильные i5 все двухъядерные, а вот i7 есть 2 или 4 ядра.
    Думаю одно, а пишу другое :D
     
  10. Чем больше фокусное расстояние макрообъектива тем больше МДФ. У макросотки это около 40см (точно не помню), но при этом расстояние от передней части объектива до объекта съёмки существенно меньше - около 10-15см.
    Я как-то повесил на Сигму 135-400 полный набор макроколец, выкрутил зумм на 400мм, а фокусировку на МДФ. Дура получилась ого-го! Масштаб около 1:2. Снимать только со штатива. Зато дистанция от объекта до объектива около метра!!
     
  11. FOTOS, Саша, спасибо за ответ. Ну 10-15 см куда лучше чем 2-5 )
     
  12. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сейчас участников питерской ветки обновляю --- интересно, I_V_A_N, Valera_spb и Stanislaff удалились.
     
  13. Странно. У меня они в списках отображаются. А вот я отписался в ветке, а в списке меня нету. Либо хреновая бюрократия, либо недобросовестная конкуренция в виде борьбы с адептами других систем. Интересно, антимонопольный комитет здесь есть? А то так хочется в конкурсе поучаствовать что аж жуть... :p
     
  14. в списке они есть а вот сообщения они удалили походу) разное бывает)))
    ЗЫ а тебя Еретик и так знают)))))
     
  15. Аха! А вот займу я первое место, а мне фиг - в списках не значишься. И все только для того, чтоб я не смог нацепить на свой демонический Никанъ пыху от Святой Минольты.. [​IMG]
     
  16. :) да, у нас так!! обязательно честный народ обманут!! а где не так??
    я вот тоже не в списке, но участвовать буду, лишней пыха не бывает!!
     
  17. ?? как вы думаете, можно мне участвовать в фотокроссе на основании того, что мои данные, как участника Питерской ячейки, находятся в разделе Информация


    .
     

Поделиться этой страницей