Питер. Второй том.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 18 ноя 2010.

  1. подскажите, можно где готовый переходник купить со старого музыкального разъёма круглого 5-ти контактного папа на 2 колокольчика. задача подключить древненький японский HiFi пластинкопроигрыватель к усилителю... а паять или резать провод жалко...
     
  2. так я же говорил, что конфигуратор проверяет на совместимость...
     
  3. artvio на сколько я помню старинные аудио разъемы многоштырьковые разбираются легко. сбоку там должен быть язычок, надо на него надавить и вытащить "штырьковую часть". там позырить куда идут проводки и тюльпаны присобачить. есть с болтиками, паять не надо ничего. и купить готовый вряд ли можно, ибо "распиновка" была разная у разных девайсов. в инструкции давали схему какие штырьки задействованы.
     
  4. artvio а я говорил что или у меня или в тот день конфигуратор не работаламана
     
  5. В питере 5 din - 2 rca даже в Чип и дип нет готового, а в мАскве навалом предложений...
    Имхо - Юнона в помощь)

    Я правильно понял - такой нужен ?
     
  6. Отлично! только диск не советую брать зелёной линейки. Они энергосберегающие и предназначенные только для систем хранения данных, не частого использования, лучше брать стандарт (синий). Да, пошумнее, да, погорячее, зато не такие тупомедленные, а ещё у них разметка кластеров не стандартная, нужно форматировать перед установкой (у зелёных). Есть ещё чёрные, они для высоконагруженных систем, но они дороже. Вот с одного коммента про зелёный вестерн:

     
  7. Дима, изначально в конфиг я внес именно черный, но удалил так как вылез из 20000)
    А насчет зеленых - сам ими несколько лет пользуюсь, проблем ни разу не было. Хотя согласен, черная серия пошустрей и надежней по тестам...
     
  8. И всё же :) твои утверждения сейчас строятся на истории 5-ти летней давности. Твоё право, но асрок сейчас №1 на рынке материнок по соотношению цена/качество. Это общепризнанный факт. И кондёры там твердотельные японские :)

    Хочу просто дать ссылку на свою плату, чтоб ты посмотрел, какие награды и от кого у этой "собранной на коленке" платы.

    IBM тоже когда то были крутыми :)
     
  9. Синий, только синий! Для единственного диска. хоть вот такой Правда буфер поменьше, но не очень страшно.
     
  10. ну учитывая что у меня есть внешний на 1,5ТБ то может винт взять поменьше но подороже?

    и эта, мне тут сказали, что 8Гигов оперативки можно реализовать тока на 64-битных осях. а иначе типа по факту восьми не будет. есть такое дело?
     
  11. Да... есть такое дело и 64 бит фотошоп можно поставить и большие фото можно будет крутить и панарамы 5 на 20-ть буду сшиваться влёгкую:)
     
  12. Андрей, у мну на 99% будет все обычное, поэтому вопрос в том стоит ли покупать оперативки 8 Гиг если она не будет реализована.
     
  13. да, супер, нужен такого плана, только с 5-ти гнёдной "мамой". и цена подходящая. а можно его из Москвы через магазин перетащить?

    теперь когда узнал название понял, что мне нужно: DIN 5-Pin Female to 2x RCA Phono Male Adaptor Lead (0.2M)

    [​IMG]

    вот только вопрос если проигрыватель HiFi переходник нежен на 2x RCA или 4x RCA

    [​IMG]
     
  14. у меня Японский девайс... там кнопок всего 2 (переключение скоростей), там нет съёмной задней панели, там нет 4-х ржавых саморезов с нижней стороны и разъём DIN 5-Pin Female литой вроде:) дали устройство с возвратом - нужен переходник, а лучше готовый.
     
  15. artvio

    молчу молчу, я думал это уже в прошлом, а тут вона и с позолотой и названием модным.
    а по проводу к колонкам не определить-там четыре жилки или две? бывает что НЧ и ВЧ разведены.
     
  16. Выходите из станции м.Сенная площадь - перейти через дорогу (или подземным переходом) на противоположную сторону площади и двигаясь влево по витринам магазинов через 100м увидите вывеску "Зурбаган" - вам сюда! Там дешего привозят все переходники и разьемы (кроме этого у них шикарный выбор акумов, батареек, болванок дисков и т.д.)

    НО прежде чем покупать искомый переход с "дин на колокольчики стерео" советую убедиться что в усилителе (куда вертушку включать собрались) есть маркированный вход с надписью "phono" (может еще быть 2 варианта с МС или ММ, но это стандарт для дорогой аудиотехники...)
    Если такого входа и соответственно фоно-корректора у вас в усилителе нет - предстоит искать подходящий усилитель/ресивер или внешний фонокорректор... Сегодня (чаще всего) пластинки (особенно Советские) стоят намного дешевле чем возможность их послушать ;(
     
  17. могу зайти в этот зурбаган сегодня, я там рядом работаю
     
  18. за наводку на "Зурбаган" спасибо, посмотрим...

    усилитель с входом есть, только вот здесь следующая трабла будет, имеющиеся каналы заняты HD медиаплеером. надо видимо "коробочку" искать аля сплиттер с электронной развязкой или тумблером переключения канала входа.

    что написано на входе и сколько разъёмов сегодня посмотрю и дополнительно отшусь за консультациями:)

    цель вы правильно подметили - прослушать советские детские музыкальные пластинки с обучалками и правильной музыкой.

    блин, видимо приду к тому, что проще будет накачать с торрентов необходимого контента и слушать с медиаплеера.
     
  19. если не сложно гляньте вот такой кабель (желательно 1-2 метра) интересует наличие и цена:

    DIN 5-Pin мама to 2x RCA папа
    [​IMG]
     
  20. может на барахолке за рублей 300-500 купить совеццкий проигрыватель пластинок?
     

Поделиться этой страницей