Питер. Второй том.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 18 ноя 2010.

  1. а им за что клубные кружки?
     
  2. Товарищи, а кто недавно покупал компутер? подскажите конфигурацию и где почем. все кивают на юлмарт, но там фиксированные комплектации компов.
     
  3. рик, юлмарт - есть готовые сборки, как правило дороже, а можно самому в конфигураторе собрать. начните собирать с процессора i5-i7 остальное там подтянется.
     
  4. а ЦС-3 встает на Винду семерку?
     
  5. должна Платформа:Windows XP,Seven-7,Vista
     
  6. Судя по фото кржки действительно красивые, а ники на кружке из перечня заказавших или иначе избранных выбирали?
     
  7. На кружках три категории ников: Администрация - большой болд, Наболее активные участники форума - нормал, и те, кто отписывался, что хотели бы кружку со своим ником и если ник будет, то купят. Затем остались ещё места и добавлялись ники уже по симпатиям людей, которые этот проект делали. Ник попал бы на кружку просто при желании владельца.
     
  8. Я апгрейдил две недели назад в Юлмарте:
    1. Intel Core I5-2400 взял в боксе (с кулером, чтоб не заморачиваться)-6100руб.
    2. Мама ASRock Z68 Extrime4 (с Sandy Bridge проблему решили уже давно...) в этой мамке есть USB3 и возможность использовать и встроенное графическое ядро и внешнюю карту... по этой причине карту пока не брал, сэкономил.... есть Nvidia 6600, так она хуже, чем встроенное граф. ядро.... Мама -- 6100руб.
    вообще строго нужно брать проц по технологии Sandy Bridge и соотв. сокет 1155
    3 Память DDR3 8Gb (2x4Gb) PC3-12800 1600MHz Kingston HyperX Genesis X2 -- 2800руб.

    итого: около 15000руб. Система свободно работает с большими граф. файлами.

    Вроде и всё, если нужны ещё хард, резак, корпус

    Если нужно, дам ссылки на всё в Юлмарте
     
  9. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Лучше всего комп собирать самому. Как вариант, можно проконсультироваться в кее или гден-нибудь ещё, переписать все комплектующие и в ульмарте собрать себе эту конфигурацию.
    По опыты, разница будет достаточно существеной. Ещё варинат РИК, но я тма давно нчего не покупал, так что не знаю, что там теперь творится.
     
  10. В юлмарте можно самому подобрать комплектующиее и если не ошибаюсь, то там есть услуга по сборке. Дима правильно написал конфигурацию, правда, я бы асрок не брал бы - взял бы асус или интел. Если старый блок питания не потдерживает новые мамки, то советую брать брендовые - от термалтейка (мощность не меньше 450W - одна мощная видяха и 2 винта в корпусе, хотя если покупать 2тера винты (3 пластины и больше), то лучше 500W). Не советую экономить - в первую очередь на БП (стабильное питание - залог стабильной работы всего), во вторую очередь на охлаждении всего (в тесном и необдуваемом корпусе жёсткие диски горят только так). Плохая мать, память при стабильном питании будут глючить с гораздо меньшей вероятностью чем при нестабильном питании.
    PS. Если что - со сборкой помогу.
     
  11. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    По поводу интеловских матерей хочется добавить, что они все старые интерфейсы порезали (так что ни с иде, ни с сом у них не найдёшь).
    В этом отношении (если есть старое и экзотическое подключаемое оборудование) интересен гигабайт.
     
  12. А кому сейчас нужны старые интерфейсы - если только ide для старого дивидюка, но можно и платой отдельной обойтись.
     
  13. А зря :) Отличное качество и разработчики великолепные. А комплектация мамок - закачаешься. А вот Асус и Интел - "забрендились" - ничего на маме нет, а дерут как не в себя, да и Зэтку они не делали ещё, а Асроки уже спроектировали и выпустили.

    Ну это я так - обороняюсь.
    P.S. И самое главное, Андрей, скажу по секрету, только не рассказывай никому - ASRock дочка ASUS тссс >:) а стоит на 15-20% меньше. Не подсаживай людей на брендятину, нужно по функционалу-цене-каКчеству выбирать.

    А так Асус очень крут, да! Пишу с Асуса :) если чё.
     
  14. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    СОМ-порт бывает полезен, а моксовские переходник не всегда корректно позволяет работать.
     
  15. #2316 28 июн 2011 в 10:59 | Питер. Второй том. | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2011
    ак, вчера конфигуратор юлмарта не работал. или под мазилой не идет((
    . кароче давайте уже тогда коллективным разумом соберем мне комп. старый апргейду уже вряд ли подлежит, поэтому нужно все, корпус, кнопка включения и т.д )))
    не хотелось бы вылезать за 20,0тыс.руб.
    не могу определиться с видеокартой, на борту достаточно или брать отдельно. желание есть и видеомонтаж делать адобпремьером. ну и ессно графика, равы.
    кулеры-шмулеры. отстал от жизни вобщем. а вот еще хочу чтоб карты CF и SD можно было в блок втыркивать. жесткий диск на 1ТБ видится.

    и система... наверно не нужна ? или базовую взять семерку?
     
  16. #2317 28 июн 2011 в 11:34 | Питер. Второй том. | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2011
    budda001

    стоять, тыщу берут за сборку.[​IMG]
     
  17. если вы имеете ввиду про легальную покупку - лучше купить легальную W7 версию;)
     
  18. автовладельцы, к вам вопрос - вы в этом году квитанции на транспортный налог получали? он обычно в конце мая начале июня приходит...
     
  19. Пока не получал
     

Поделиться этой страницей