Питер. Второй том.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 18 ноя 2010.

  1. #2181 19 июн 2011 в 00:32 | Питер. Второй том. | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2011
    пока сюда(не долго, идея может зачахнуть на корню) а потом и тема соответствующая наберется..., пробуем унифицировать форум, если к нему прибавиться и художественная направленность, вряд ли кто-то пострадает
     
  2. Кстати, а почему бы нам не создать подобную ветку? В нее можно будет выкладывать свои работы, тем самым не захламляя другие ветки.
     
  3. #2183 19 июн 2011 в 00:48 | Питер. Второй том. | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2011
    Первое занятие.
    Выяснили, что психологический портрет - это "опыты" некоторой группы психологов и одновременно фотографов (фамилий не помню) по введению моделей в нужное по сюжету фотографии эмоциональное и психологическое состояние методами психологии с последующим фотографированием, а то что назвали "психологическим портретом" - рекламная фишка некоторых недофотографов. Бъюти - выделился в отдельный жанр портрета, когда появилась необходимость создавать партфолио для визажистов и парихмахеров (собственно к портрету никакого отношения не имеет кроме как те же принцыпы постановки света). Фэшн - фотография должна продавать стиль и бренд, а всё что в это не вкладывается называется съёмкой каталога одежды и аксесуаров. Гламур - продажа бренда дорогой и красивой жизни (интерьер обязателен в 99,9 случаях из 100). Ксический портрет - обычный салонный портрет. Жанровый портрет - портрет человека какой-либо профессии или рода деятельности в своей среде.
    Второе занятие.
    Обсудили две схемы света.
    Первая - софтбокс выше и под 45 градусов смотрит на модель, второй софтбокс с другой стороны и снизу на 3-5 ступеней слабей основного (рисующего). Зачем снизу и сбоку - для смягчения резких теней от рисующего софт-бокса, а мощность определяется необходимостью смягчить тени и не дать паразитную тень вверх. Третий источник - соты на фон. Центр светового пятна должен быть в районе поясницы для ростового портрета и за лопатками для поясного, шеи для грудного. Диаметр и силу фонового источника - по вкусу, а соты нужны для уменьшения рассеивания света.
    [​IMG]
    Вторая схема предназначена для съёмки "Рембрантского треугольника". Свет постоянный сбоку и чуть выше модели через зонт. Показываю на примере:
    [​IMG]
    Тень от носа должна соединяться с тенью на щеке и проходить, по возможности, не касаясь губ, глаз в тени подсвечен что бы был блик в зрачке и были подсвечены ресницы
    [​IMG]
    Последняя схема нужна для сокрытия в тени лишних кг у не самых стройных моделей - за счёт удлинённого пятна света лицу визуально удлиняется.
     
  4. По-моему, у питерской ячейки не хватает сил вести такой расточительно-региональный образ жизни. Стало слишком много специализированных тем и в основную перестали писать. Раньше ВСЕ, что касалось Питера было в одной теме, а теперь для каждого чиха своя. Здесь получается что, только общение? Тогда где все эти люди которые зарегились от Питера? Нас ведь больше 60 человек. Надо исключать за отсутствие активности!))))))))
     
  5. И лишать прав за невождение авто. Может хватит всякую всячину писать?
    Посмотрите лучше на работы Андрея внимание! Я за такое проявление активности.
     
  6. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сергею я вчера в аське ответил, чтобы тему не засорять, но главного я добился --- как выше писал, тема ожила, иэто главное.
    Примерно такую мысль я и пытался донести в своих первых нападках на скайп.
     
  7. #2187 19 июн 2011 в 11:46 | Питер. Второй том. | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2011
    у Вас, уважаемый, по-моему с головкой совсем плохо стало. это если называть вещи своими именами. если люди ничего в этой ветке не пишут, то это не значит что никто ее не читает. а писать всякий бред на подобии Вашего и еще нескольких личностей не всякий захочет....
     
  8. Друзья мои, мне кажется, что не нужно делать выводов за всех, и принимать решения за всех тоже не нужно. Здесь большинство взрослых и самостоятельных. Миша, ты что, обижен на то, что тебя куратором не выбрали? Что забрали у тебя по праву данные привилегии? Почему ты так себя ведёшь? Прошлый раз высказал Денису, что он плохо справляется со своими обязанностями, сейчас тоже что-то мутишь. Почему, если ты не можешь общаться со всеми по скайпу, это проблема всех, но не твоя? Ты заканчивай с саботированием, а то я на тебя администрации пожалуюсь. И давай уже, принимай больше участия в жизни ячейки. А куратора - не тронь! Он нам встречи организовывает, как никто не может.... Ну и что, что его иногда заносит и он начинает ерунду нести? С кем не бывает.
     
  9. И я про то же, а то срач какой-то. Специально попробовал разбавить и переключить внимание, но народу треба крови в непонятных мелочных разборках.
     
  10. +5! Но, про бред немного резковато, имхо.
     
  11. Андрей, пожалуйста, не мог бы эту фразу объяснить, а то я теряюсь в догадках:
    1 - какой именно народ
    2 - какой крови
    3 - почему народу непонятно
    4 - кого ты считаешь мелочным

    прошу ответить по пунктам!!
     
  12. наконец то внятно написали про Ремрбантовский свет. а то все- треугольник, треугольник. а как он должен быть на лице-нигде не прочитал. Андрей, спасибо.

    ЗЫ. когда я тока пришел на форум, я думал что в этой ветке нуна делится фотками. но мне сразу указали на галерею. для галереи свои требования и ограничения. это неудобно. легче вставить ссылку и быстро показать.


    Вобщем, я за фотофлуд в данной ветке. будут фотки- будут и обсуждения, будет и жисть. ИМХО.
     
  13. Да, да, да. Расскажите как сюда фотки вкорячить, а то не буду из-за незнания ничего выкладывать.
     
  14. Kamaz78
    эээ... ты правда не знаешь про тег (имг)? в поле сообщения над текстом второй справа квадратик с горами и солнышком на светло-желтом фоне (мож это и не горы конечно)

    туда тыкаешь и в появившеется окно внедряешь ссылку на фотку. с компа прицепить никак, ее надо сначала куда нибудь залить, хоть в тот же контакт. это не очень хороший вариант, ибо у кого на работе контакт заблокирован- твой шедевр не увидят
     
  15. 1. 90 процентов отписавшихся на последних страницах.
    2. что вы на Мишу накинулись - то что ветка заглохла он прав, правда, как он начал действовать - это юношеский максимализм (за такое можно максимум пожурить, а лучше было промолчать)
    3. непонятных - в своей мелочности.
    4. мелочность - Миша пытается доказать что он "тоже бык", остальные действуют примерно также - напоминает анекдот.
     
  16. Спасибо, попробую скоро. Ой и ругаться будете.
     
  17. Андрей, (Капитан) по первой схеме. Использовать для рисующего софтбокс? Это если модели лет 50. Заполняющий снизу - это хорошо, это фместо отражателя.
    Вы вариации на занятиях рассматривали или это всё?
    Вторая - это съёмка головы у окна. Классика.
     
  18. Авторы последних постов на предыдущей странице вы "жгёте". ИМХО довольно грубо для Питерского "сленга" и одноимённой ячейки...
     
  19. #2199 20 июн 2011 в 10:04 | Питер. Второй том. | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    Простите, я являюсь автором последнего сообщения на предыдущей странице, и еcли вы хотели мне что-то сказать или указать на что-то, я с готовностью это выслушаю, но только я ничего из того, что вы написали не понял. Какой сленг, почему он в кавычках? причём здесь название ячейки и почему я жгу?

    Или вы это всё не мне?

    P.S. Вот такие сообщения должны появляться в скайпах и др. IM для форума они бесполезны.
     

Поделиться этой страницей