FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. SHURIKENN очень, очень классно! Нож с апельсинками ваще! Вам надо чаще ваши любимые ножи не сами по себе, а в таком подобном сочетании снимать! Классно!

    ЗЫ полгода владею данным объективом,но на камере он был пару раз... я не могу понять,какие сюжеты мне подходят под это ФР...:(
     
  2. ....при покупке 85 в документах есть карточка контролёра качества с подписью и личным номером...является ли это 100% гарантией качества объектива и главное что в нём нет бек или фронт фокуса?
     
  3. БФ и ФФ не великая проблема для связки ФИКС+Камера с подстройкой АФ КМК.
     
  4. такая карточка ко всем цейсам идёт.
     
  5. Спасибо. Вот так еще пробовал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    PavelVll нравится это.
  6. Конечно нет. И так не только на производстве оптики высокого класса.
     
  7. #1653 4 окт 2013 в 11:52 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2013
    Приехал ко мне вчера "заяц". Состояние отличное, нет там никаких повреждений просветления, он вообще под фильтром. Очень понравился конструктив. Не понравилась фокусировка на моей А77, как-то тяжко он фокусируется при хреновом освещении, даже показалось, что 85/2.8 (сейчас его нет в наличии, субъективные ощущения), пошустрее, особенно по боковым датчикам (это было ожидаемо, но у меня были и есть более цепкие объективы). Но условия с освещением были ужасные (комната и лампы накаливания), а объектив этот я брал для неспешной съемки в хороших условиях.
    На открытой - отличная резкость по сравнению со всем, что у меня было.
     
  8. Продавец перестраховался. у меня тоже такое было не раз. Пишет одно, а приезжает заведомо лучше. Так сказать от покупашек недовольных и для сохранения/повышения рейтинга....

    По поводу скорости...есть такое, днем в нормальном освещении шустрый, а вот дома или в помещении действительно иногда елозит. Даж как-то под раздражает. Тогда снимаю в ручном. Тот же полтос 1,4 от сони этим вообще не страдает.

    Фото на открытой плиз в студию:)
     
  9. #1655 4 окт 2013 в 13:28 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2013
    Да тут шедевры или лучшие фото выкладывают. Будет что-нибудь стоящее, выложу. Одновременно вчера "стрелял" пополнениями в своем "зоопарке" - Сигмой 30 /1.4 и "сабжем". У сабжа цвета приятнее и не "лошадит" лицо, что логично из-за фокусного )
     
  10. Так ветка-то посвящена не шедеврам, а работе стекла! Так что стесняться нечего;)
     
  11. Вы совершенно правы, у меня тоже в этом плане, 85 заяц самый тупой. Особенно после 135, там все молниеносно происходит.
     
  12. #1658 6 окт 2013 в 08:14 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
    Вымахал наш котейка.
    [​IMG]
    850+85/1,4=шикарна связка. Цвет из камеры.
    На 1,4
     
  13. а у меня на 85-ки отходит и проваливается пластиковое стеклышко, на окошке где шкала дистанции фокусировке)))
    и пару фоток по ветке) слегка оторвали бампер на свадьбе)))
    f2
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей