FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Дмитрий , как говорится + мульён :)

    ИМХО иметь ФФ камеру , комплект неслабый объективов и не иметь такую штуковину http://www.ixbt.com/digimage/spyderlenscal.shtml

    совершенно неправильно.
     
  2. честно слово базар) развели демагогию: пылинки, мишени, ХА, ценообразование. Есть только голова, аналитики)) - а я пока в поле на 1.4 сниму)))))
    [​IMG]
     
  3. Понятно, что нет у него мотора, я имею в виду что не понял про автофокус, у него ведь отвёртка? Как он будет на кропе А65? Выбираю себе любимому подарок на день рождения. Вот и встал выбор что лучше. Хотел сначала 135 й но проштудировав форум понял что не для кропа. А теперь вот вопрос к 85. Начитавшись понял что не каждой камеры привод справляется с стеклом и процент попадан я 35%. У кого на кропе такое - как работает?
     
  4. Когда была а65, проблем никаких с попаданием не заметил. Сейчас на а850 ведет себя также корректно. На полностью открытой частенько не попадает в фокус из-за кривых рук.
     
  5. Спасибо. выбор сделал! Купив кит А65 и следом Сигму 17-70/2,8-4 понял, что нужен светосильный фикс, причём два. Беру 30\1,4 (дом, вечер природа) Сигму и Цейс 85/1,4 (и то же и портреты) и буду доволен как слон (чуссствую). Ну а Сигма 17 -70 штатником пусть сидит. Правда в сумке придётся таскать 2,5 кг ну ничего.
     
  6. Сорри за ошибку в фамилии - конечно же я имел ввиду Дмитрия Буркова :)
     
  7. Эксплуатировал 85-ого еще на А700, именно благодаря ему понял, что промахи из-за перекоса датчиков в камере.
     
  8. У меня минолта 85/1,4 на А77 и А57 работает нормально. Процент промахов на открытой по бегущей в разных направлениях мишени около 30%, по стоящей около 5%, не думаю, что с цейсом хуже должно быть.
     
  9. Это и от опыта зависит. У меня по первому времени на светлом стекле под 80% мимо кассы было. Потом научился и перекадрировать правильно и камеру держать и целиться. Промахов стало в разы меньше. Но 5% для меня не достижимо пока. Процентов 15-20 на открытой мажу.
     
  10. Ну может я приуменьшил чудок.)
     
  11. Ну для меня то это вообще супер! Я для себя сейчас 80% промахов поставил для себя и то считаю оч хорошо. Фотографирую в основном ребёнка а она как юла и последнее время вредничает не хочет позировать вот и выворачиваешься. Пыхой постоянно пользоваться не люблю. Поэтому и понял что нужны светосильные фиксы. Ну а зум так висит повседневно на теле и пусть висит, а без светосильного фикса никак. Я на своей Сигме 17-70 если диафрагму 5,6 поставить, то в квартире уже ISO за 3200 а то и выше и с рук практически никак, а меньше - мыло. На улице днём - другое дело. Летом в солнечную погоду днём я думаю самое то, а вот к вечеру уже лучше поменять объективчик то на светосильный. Конечно можно сказать что есть и зумы с постоянной светосилой, а смысл?
     
  12. Детей только со вспышкой. С их моторикой их в квартире малореально снять иначе. Другой вопрос что пых надо пользовать правильно.
     
  13. Я конечно оценив Ваше творчество, отношусь к Вам весьма уважительно, но не надо с пылу с жару, режим HSS не всегда панацея, да и аккумуляторы жалко. Дети мажутся и на 1/250 очень хорошо, выход - более светлая оптика, по возможности больше источников света и короче выдержка, вспышка тут не лучший помощник.
     
  14. Это точно. Моё 3х летнее чадо думаю от фотоаппарата как раз из за вспышки и начала шарахаться. А уж с закрытыми глазами это 99,9% получишь точно. Не нравится ей вспышка. Конечно правильно то применять это правильно. Типа закрыть чем то бумагой или прикрывашкой, но это громоздко. И в момент вспышки ребёнок зажмурится быстрее успевает или рожицу скорчит. Свет это хорошо, а светосильный объектив ещё лучше!
     
  15. Хоть я и противник защитных фильтров, но если брать к дорогому стеклу, то так же дорогой фильтр, желательно родной от Цейса с фирменным *Т-просветлением.
     
  16. А как узнать есть у него это *Т-просветление или нет. Что то порыскал по маркету и не нашёл.
     
  17. Гуглить по след.набору букв и цифр- VF-72MPAM,VF-72CPAM.Впрочем, оффтопим в теме, есть ветка про светофильтры на форуме.
     

Поделиться этой страницей