FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Алексей С
    Поставте фШ CS6 , при проявке рава - там написано- убрать ХА.
    Разберётесь почти сразу. Мне кажется, даже проще лайтрума
     
  2. Да,лучше,чуть на траве осталось.У Вас какая версия ЛР?В 4.3 в разделе коррекция объетива,во второй вкладке "color" есть пипетка,которая автоматом убирает ХА,только ткунь нужно по ним:smile:
     
  3. Л.Р.версия 4.0 завтра поставлю новую. В этой пипетку не нашел только авто

    - - - Добавлено - - -

    Всем спасибо завтра пойду тренироваться
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/alexxbl/view/725342/
     
  4. пожалуйста также детально как по лайтруму объясните по GS 6. Как начинающий и не опытный купил 85, увидел ха ,расстроился,и дальше снимаю 16-50,а банку вовсе боюсь ставить.
     
  5. только не в этой ветке
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=51201&page=22
     
  6. Да конечно, Это стекло в полной мере раскрывается только на ФФ
     
  7. ХА совершенно не режет глаза! Считаю отличный экземпляр (я бы был рад, честно!)
     
  8. Меня ХА тоже не пугают,так-как пока только учусь снимать и обрабатывать. А за экземпляр спасибо SonySeller(не реклама).
    P.S. и я очень рад приобретенному объективу!!!
     
  9. Бросай ты это дело, людей на 99-ю снимать:biggrin:
     
  10. пАчИмУ????
     
  11. Потому что других людей сразу жаба начинает душить . :(
     
  12. #1414 24 апр 2013 в 12:13 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2013
    Меня слегка пугают люди, которые заморачиваются с ХА.

    «Купил себе дорогие кроссовки. Нравятся, очень удобные, но отпечатки на земле оставляют какие-то стрёмные. Стараюсь по песку не ходить, только по асфальту или траве. На лужи тоже не наступаю.»

    Вот примерно так я воспринимаю людей, которые заморачиваются с ХА.
     
  13. illustrator +1
    ХА - неотъемлемая часть оптики, особенно светосильной, особенно портретной. Собственно, это часть рисунка оптики, как и другие недостатки, которые суммарно и дают характер каждой линзы. А бесхарактерные никого и не интересуют обычно. Так что не стоит морочить себе голову и тратить часы жизни на такую ерунду, либо вообще не трогать, либо убрать в два клика в проявщике.
     
  14. Это как раз тот случай. Если на твоем снимке начали скать ХА или промахи АФ, или прочие технические тонкости, значит фото можно смело считать неудавшимся)))
    Это конечно зависит сильно от смотрящего, но в большей части оно верно.
     
  15. Первый снимок очень понравился:) Вроде f/4 но как здорово ЗП размыт. На следующей неделе приедет моя А99, тоже оторвусь с сабжем на ФФ;)
     
  16. Да вообще потихоньку начинаю отходить от сильно открытых дырок. Только ближе к ростовым или когда ЗП страшен как вся моя жизнь))) Да и нравится мне рисунок у 85/1,4 на прикрытых.
     
  17. Я вполне серьезно - результат на людях не фонтан. Может конечно вопрос профилей, но их уже достаточное количество, а скин-тона по-прежнему беднее а850/900. а99 конечно удобнее на порядок и много лучше по цвету КиН:) Но для людей я бы продолжил использовать классику, если есть такая возможность.
     
  18. Ну это ты зря. Уже лучше выходит чем первые пробы. Но таки да, на А850 приятнее, так что для портретов А850+85/1,4 будет жить пока не помрет. Но она же не вечная, надо и к новой привыкать. На мой вкус неплохо уже выходит.
     

Поделиться этой страницей