APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. В описании написано, что не поджигает, а владельцев NEX-7 у нас я думаю еще нет.
     
  2. Ну, судя по всему, в меню режима вспышки там есть Wireless. Но, судя по тому, что пишут, от встроенной вспышки фича не работает, т.е. нужна внешняя. Вот интересно, от двадцатки заработает?
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    там по этому поводу интересный текст такой: The F20AM can also be used as a wireless flash trigger when working with off-camera units. тобиш 20ку можно использовать для поджига других пых
     
  4. Ага! Прощелкал это место в обзоре...
     
  5. На московской встрече пробовали встроенной поджигать 56ю. Получилось !!! :yum:
     
  6. #366 14 дек 2011 в 16:54 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    Последние версии LR 3.6 и ACR 6.6 поддерживают NEX-7. Можно оценить и цвета, и шумы в реальной съемке. Народ, кто собирал ссылки на RAW-ы от NEX-7, поделитесь :)
     
  7. Не травите душу!!!
     
  8. Бредовый тест!
    Кропить 18 мп до размера сенсора APS-C получается 8 мп.
    И зачем ресайзить 24 мп с Сони до 18 мп, если у Лейки получается после кропа всего 8 ???
    Лажа полная.

    По факту, Лейка М9 уделывает по детализации и А900 и 1DSM3, не смотря на меньшее количество мп. Смотрите нормальные тесты.
     
  9. #370 16 дек 2011 в 21:53 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2011
    Интересно, мне одному эта метода сравнения... кажется маразмом :confused:

    О, видимо нет - приятно, что вокруг люди думающие :)

    Лейка кстати еще шикарно смотрится кропом, на уровне - с разрешением в 3 раза меньшим, чем у Sony...

    Вот с огромным интересом посмотрел бы не тест, где без дурацких попыток "кропить" избирательно..., авторы просто одели бы на ФФ какой-то мануальный объетив (например) Планар 45/2, на любой кроп 1.5 одели бы (такого же класса) Планар 30/2 и больше ничего выдумывать не нужно! Только продавать потом "полу-про" :) сложнее будет, вот и приходится извращенно пудрить головвы читателей.
     
  10. Ну, во-первых у кропа Лейки там получается 12МП (о чем там написано), а не 8 ;)
    А во-вторых, мне лично по фигу как именно ресайзили NEX-7, потому что интересен сам факт - видимое разрешение у него выше. И если бы NEX вообще не ресайзили, я думаю результат бы не изменился.
     
  11. Ок, т.е. вам показали наглядно - на несколько страниц "тест" о том, что кусок кадра в (пусть будет :rolleyes: просто лень влезать в подсчеты площадей...) 12Мп имеет меньше различимых деталей чем 24Мп...
    По определению это понятно должно быть :cool: только вот какое отношение это имеет к впечатлению от упомянутых камер :confused:

    И во первых и во вторых меня лично удивила трактовка прочитанного:
    "NEX-7 по разрешению заруливает Лейку" и ведь в этом духе по всем форумам понесется подобная ...ересь!
    Да, если сделать из кадра Leica M9 обрубок (хотя в жизни владельцы получают кайф от всей площади малотиражной матрицы пр-ва Кodak), отбросить тот факт что Лейка дальномерная камера из другой ниши, с другой философией, шикарной мануальной оптикой и т.д. и.т.п....
    - то подставив к остаткам кадра Лейки пример от Nex7 - он победит :D


    Те же выводы можно сделать после просмотра ролика, где покажут как очередная реинкорнацию какй-нибудь лада "Калина", на трэке смотриться быстрее, чем "Порше 911" (у которого "по методе" оторвали перед стартом 2 колеса - и понесется клич как зарулит... :rolleyes:
     
  12. Ерунда, лейка сливает 900-ке точно:) В свою очередь некс-7 каким-то образом уделывает 900-ку:eek: (аа-фильтр спилен почти?!) Сам фигею, но некс-7 монстрик какой-то, по разрешению сейчас номер 1 среди всего ФФ и кропа!:cool:

    http://www.dpreview.com/reviews/sonynex7/page27.asp
     
  13. #374 17 дек 2011 в 00:34 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2011

    Goth
    , +100500 пора уже вынуть язык из ж..пы лейки и признать по существу, что камера гуавно... как и все предыдущие, про зеркалки вообще молчу. Лейка - это только шикарная оптика. А лейку назвать порше 911 - эт совсем перебор, она скорее какой-нибудь плимус и место ей в гараже, для красоты.
     
  14. #375 17 дек 2011 в 01:11 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2011
    Странно каким это образом с кропа 1.5х получается в 1,5 раза меньше мп, если должно получаться в 2.2 раза меньше???
    Площадь сенсорва APS-C в 2.2 раза меньше площади ФФ. Это общеизвестно.
     
  15. Десятка с отечественным роторным двигателем и передним приводом, была с задним, но конкурировать не с кем стала. Заруливает порше 911 с четырьмя колесами и полным приводом
    [​IMG]
     
  16. #377 17 дек 2011 в 02:28 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2011

    Я высказал собственное мнение (до того как попробовал сам M9 тоже заочно ее не очень жаловал...) и оспаривать его смысла нет! Пусть у вас будет свое - мне не мешает (про то сколько кадров вами снятых на ту Лейку - вам не понравилось по качеству... даже спрашивать не буду :cool:)
    Про язык и объект вылизывания... вам виднее видимо, и объект выберает каджый по себе... :rolleyes:

    Мне лично часто симпатичны изделия Sony, но естественно в своей нише и для своей цены. Т.е. я предлогаю не путать плотность мелких пикселей на кропнутых матрицах и итоговую (адекватную) оценку качества кадра с ФФ и далее... (от угла до угла они работают!) Иначе по вашей логике Олимпус (-как кроп х2), Пентакс Q и будущие "малиши" - легко "зарулят" средний формат :confused::D А фотографы всего мира не догнали просто еще что пора продавать сф задники и карданы - грядет Nex7 ;)
     
  17. Не юродствуйте. Если вы не понимаете от чего зависит конечное разрешение матрицы, то зачем влезли в спор? Плотность пикселей самая высокая на матрицах мобилок, но соотношении сигнал / шум у них ниахти. Чем больше физический размер матрицы, тем больше ее площадь и тем больше света на нее попадает, в результате чего полезный сигнал матрицы будет сильнее и соотношение сигнал / шум будет лучше. Так же при большом размере каждого отдельного пикселя, слой изоляции, разделяющий пиксели друг от друга, толще и меньше зарядов ее пробивает, т.е. токов утечки меньше, а соответственно шумов меньше. Кроме того, матрица маленького размера из-за небольшого количества, попадающего на нее света, имеет слабый полезный сигнал, в результате его приходиться сильнее усиливать, а вместе с полезным сигналом усиливаются и шумы, которые становятся более заметными... На пальцах... теперь я думаю нет смысла кричать, что мой гелакси 2 зарулит хаселль:D
     
  18. Leonbrodyk пишет какие-то весьма странные вещи.
     

Поделиться этой страницей