APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. Интересно, если залепить надписи sony и приклеить надписи leica снимать ей свадьбы можно будет, или все же лучше М-9
     
  2. А что за акция?
     
  3. Наводнение в Таиланде.
    [​IMG]
    Завод может быть восстановлен не ранее чем через 4 месяца. Производство NEX-7 переносится на другие заводы. Процесс переноса не простой и не быстрый.

    Новогодние скидки в SonyStyle для членов клуба.
     
  4. #285 24 окт 2011 в 09:28 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2011
    Фото этого завода никоим образом не относится к Nex-7 ибо это полупроводниковый завод в Pathum Thani.
    Nex-7 собирали в Ayutthaya но ситуации это не меняет

    Sony NEX-7 Review by Steve Huff
     
  5. То что из RAW-ов он там конвертил с помощью С1 выглядит очень хорошо, (особенно с лейковским стеклом :devil:) мне нравится :)
     
  6. Приведу и тут эту ссылкуstive huff сравнивает NEX-7 и Ricoh GXR A12 на леечных стеклах и на NEX-7 мы наблюдаем пурпурную виньетку :(
    Эх... чудес не бывает...
    Но зато на стеклах длиннее 24мм все очень достойно выглядит.
     
  7. #289 30 окт 2011 в 18:02 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
  8. #292 30 окт 2011 в 20:22 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
    Тему читал, примеры смотрел раньше. Я про "плохие примеры". Не помню таких...

    andrewmodus, извините, подумал, что Вы мне ответили. Отличный примеры!
     
  9. #293 31 окт 2011 в 08:29 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2011
    Все что видел с этой камеры меня пока что не устраивает по шумам. Нет, конечно с цейсом 24/1.8 более-менее, а с люксом 35/1.4 вообще хорошо. Но вот нацепите на него родной 18-200 и тогда поймете о чем я.

    Ни одного полноразмера не нашел. На что там смотреть не понятно.
     
  10. По шумам ИМХО NEX-7 не хуже, чем А900, а скорее лучше, так что лично меня - полностью устроит :) А вот кстати М9 имеет ISO2500 максимум и насколько я видел примеры у нее уже ISO1600 весьма условно рабочее. Хотя были бы денежки - я бы ее купил конечно :) правда денежек нужно нереально много, там каждая приличная линза под Лейку стоит как новые жигули :D
     
  11. #295 31 окт 2011 в 14:42 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2011
    Мне ISO больше 400 вообще не интересны. Если бы их совсем не было - я бы даже обрадовался. Из того, что я видел на ISO 100 NEX-7 даже близко не приближается к A900, которая кстати тоже не идеал. Если у вас есть хорошие примеры с китового зума - поделитесь ссылкой. Пока что создается впечатление, что с темными стеклами на NEX-7 будет каша вместо деталей и сильный шум на низких ISO. Что касается M9 - меня там все больше чем устраивает, а по линзам - крон 50/2 вполне хорош и не так уж дорого стоит с рук.
     
  12. Зачем спорить о том, выпадает или не волос на шкуре не убитого медведя? Появится НЕКС-7 в продаже, нормальные ребята проведут незаказное тестирование, выложат примеры, тогда и можно будет делать выводы. Може к тому времени и цена снизится. А доверять разным Драпревю, полное легкомыслие!;)
     
  13. Леон, будем реалистами. Заказное тестирование как раз и должно показывать камеру в лучшем свете.
     
  14. Заказное тестировние может быть как с одной стороны, так и с другой.:( Конкурент,- он тоже не дремлет!:D
    Смотрел семплы с НЕКС-7 на импортных сайтах. Впечатление самое отвратное:- цвета рыхлые, блеклые, как с дешового Фуджика. Все, думаю, я к этой камере не ногой!>:) Потом посмотрел снимки наших ребят, сумевших на презентации потестит сабж. Признал свое первое впечатление ошибочным и вновь вернулся к ожиданию выхода НЕКС-7.:)
    Что касается М-9, то в стоимости этой камеры 95% понтов, а остальное качество (ИМХО) Да с хорошими объективами она выдает отменные фото, но ведь и Соня с классными объективами выдает не хуже!
    Понты?да! Самоутверждение? Да! Бессчетное кол-во денег? Да! Но что бы сам за тебя этот аппарат снимал, - не получается.
    Видел снимки с М-9. Все есть! И пересвеченное небо, и неразгребные тени, как на Панасониках, и динамика с палитрой не отличающихся большой индивидуальностью. Где-то на Фотору, встречал форум на тему сравнения Лейки и НЕКСА, так по соответствию цветопередачи НЕКС оказался более достоверным. Вот, что мы и имеем в сухом остатке.:)
    Еще раз повторюсь, все выше изложенное, мое личное мнение, на роль судьи и тестера не претендую, Каждый сам распоряжается своими деньгами.
     
  15. Врядли. Практически все тестеры получили камеры от Сони не просто так. Если и есть "заказы с другой стороны" то их немного. Посмотрим, скоро должны уже начаться поставки.

    Б/у лейка м9 стоит в полтора раза дороже новой a900. Б/у объективы на лейку стоят столько же или даже дешевле цейсов на альфу, кстати цейсы там тоже есть и они еще дешевле не говоря уже об огромном количестве старой оптики. Б/у M8 обойдется примерно столько же как и NEX-7. По качеству я для себя свое сравнение давно сделал, вот только с дурацкими кнопочками и тусклыми экранами лейки смириться не могу, по этому и посматриваю на NEX-7. У него эргономика и экран и сборка - все на 5 с плюсом. Ему бы матрицу хотя-бы APS-H и еще бы снимал без шума на ISO 100 - вообще было бы замечательно ))
     
  16. #300 1 ноя 2011 в 03:41 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
    Чот пробежался по ибею, и цен на М9 сильно ниже 6-7к$ не нашел.
    A900 новые лежат по 2200-2300, бу того меньше.

    суммилюксы 50/1.4 минимум от 1700$ и выше, ноктилюкс 50-к ну там цены 20 000$ плюс-минус, хоть бу хоть не-бу, покажите мне цейсс на альфу за такие деньги :)

    Сравнивать в общем сложно конечно, вещи слишком из разных плоскостей, плюс ведь надо учитывать и такие вещи тоже, как автофокус и тп. но мне кажется мнение, что мол Leica M9 с наборами стекла обходятся не особо дороже чем А900 - оно несколько притянутое под свою точку зрения. Лейка как не крути - это было и есть "дорого, пафосно".
     

Поделиться этой страницей