APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. Шлак на iso 400 у nex-7, а так его хотел:mad:
     
  2. Вот смотрю я на кадр с мужиком музыкантом, ИСО400, 1/60... И где шлак? Учитывая, что нормального конвертера до сих пор нет - гуд!
     
  3. Мне это напомнило ИСО 1600 на некс 3.
     
  4. ИМХО, нужно делать скидку на отсутствие нормальных конвертера и плюс смаз, который портит общее впечатление от кадра. В общем рано делать выводы
     
  5. Там нет смаза - это гитарист дернулся.
    Видел сравнение А77 из родного конвертора и С1. С С1. конечно, получше, но все равно беда.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:29219-112#3941
     
  6. Про гитариста я и говорил. Опять же, учитывая полное отсутствие поддержки этих камер сторонними конвертерами и убогостью родного, делать такие выводы рано. Ясно, что не стоит ждать кристальных чистых ИСо, чудес не бывает, но как по мне кадры даже при таких условиях смотрятся не хуже Кэноновских 18Мп, а ведь есть ещё и запас в 6Мп!
     
  7. Как это отсутствие поддержки? С1 уже поддерживает - я же давал ссылку на сравнение с родным. Да, чуть лучше выходит, но не принципиально.
     
  8. Из пдф к последней версии:
    Support for the following cameras has been added: • Olympus E-P3 and E-PL3
    • Sony NEX-7, NEX-5N, SLT-A77, SLT-A65
     
  9. #189 11 сен 2011 в 17:46 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2011
    Capture One 6.3 Release Notes:
    [​IMG]
     
  10. #190 11 сен 2011 в 17:47 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2011
    По-моему неплохо, в целом можно сказать что Nex7 с Цейсом 24 лучше чем A77 с китом :) По существу снимки не показательные, еще и обработаны в фотошопе - что было в оригинале никто не знает, модель камеры в Exif отсутствует. А был ли вообще там NEX7 ?
     
  11. А Вы сомнивались?
    Neх по определению должен давать лучшее качество на полноразмерах. Всё-таки полупрозрачное зеркало делает своё гнусное дело. А во вторых, заяц против кита (с корторого я ещё не видел ни одного порядочного снимка - имхо)
     
  12. #192 12 сен 2011 в 18:29 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2011
    Не сомневался, там смайлик стоит (сарказм это). Я и говорю о том, что непонятно по каким критериям тестеров выбирают.. зачем он выкладывал эти "фотки"?
    PS: Я сомневаюсь что он на некс-7 снимал. Кстати он еще шлака накидал. Это ж надо так хреново умудриться снять на Лейку M9 цейсовским C-зонаром: http://www.flickr.com/photos/sportsphotorob/6137842978/in/photostream

    С NEX-7 хороший кит идет. На NEX-5 он отлично работает.

    ...........

    Новенькие примеры с NEX-7 RAW & JPEG:
    http://www.sonyalpharumors.com/fullsize-nex_7-raw-and-jpeg-pictures/

    ...........

    Наконец-то появились примеры на imaging-resource.com (камерный JPEG скорее всего)
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/NEX7/NEX7GALLERY.HTM

    ...........

    У меня Canon S95 снимает ТАКЖЕ только мегапикселей меньше. Неплохо для Sony, но S95 в разы компактнее. Имхо с цейсом будет получше и конечно из рава можно будет что-то вытянуть, но это уже не для меня :(
     
  13. #193 14 сен 2011 в 11:29 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2011
    Первые более или менее нормальные полноразмеры на imaging-resource.com
    Предсерийная версия NEX-7, JPEG. Больше часть снята на 55-210 (кадры 2-4 и 6-й). Первый кадр 18-50. Пятый, скорее всего тоже 55-210. Последний под вопросом.
     
  14. В магазинах с конца ноября 2011. © sony.ru
     
  15. #195 14 сен 2011 в 23:51 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2011
    Ну что, а мне нравится.

    yhunter
    ,
    Цена уж больно заоблачная. Ну вот хорош же 5n, но после моего 5 какой смысл брать его. Хочу серьезную машинку, с колесами:D. Посмотрим, как появится в продажах, что я запою.
     
  16. Народ кто знает подскажите. Некс 7 может ли управлять внешними вспышками через вайрлесс как на зеркалках? Спасибо
     
  17. Напишите в теме о встрече в Москве - пусть ребята на месте попробуют.
     
  18. Mazevich
    Если ан сходке дадут рабочий некс-7 - то проверим
     
  19. Спасибо. А когда планируется встреча?
     

Поделиться этой страницей