FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Вот у вас тут холивар. Цейсофилы что то не сильно отбиваются от Цейсофобов)) Ну мое мнение вообще сводится к минолте за 25к с рук. Если я и куплю когда нибудь стекло, то это будет скорей всего она) А ценник на цейс реально завышен, и это наблюдается по всем его стеклам.

    yulu, писал что он на нашей системе сидел ради одного 135 / 1.8, и эта фраза о чем то говорит.
     
  2. Про себя скажу так, купил Цейс, потому что не люблю покупать линзы на вторичном рынке. Минольта мне нравится больше, дажне не смотря на слегка мыльную f-1,4.Цвет у Сигмы хуже, но если бы три года назад она была в продаже, купил бы именно ее не раздумывая, за свои деньги, повторюсь, она очень хороша. К тому же ей можно снимать ростовые,что Цейсом невсегда получается. И вы правы, редакторы могут многое, но есть ньюансы, которые им не под силу. Можно сделать любой цвет, но только не оригинальный.
     
  3. Если только для вас.
    Есть критерии по которым мне не нравятся много стекл (наверно процентов 90) в системе, однако не считаю нужным бродить по темам данных стекл и кого-то поучать. Эти попытки так примитивно выглядят. Особенно когда еще кто-то начинает считать деньги чужих. :)
     
  4. Иногда всматриваешься в подписи людей, а там на прилавок хватить. А путевых стекл то и нет. А в форуме и пишут, а вот бы купить что то хорошее, а оно дорогое и цена завышена...Да продали б ненужное и купили одно топ стекло и сразу б мнение у людей поменялось!
     
  5. Про сигму я уже давно свое мнение сказал. Отличный светлый средней телевик. резкий, контрастный. Но по рисунку скорее напоминает макрушник. Жесткий рисунок и резкий переход в нерезкость. А на портрете чем мягче и плавнее переход в нерезкость, тем лучше. Тут Цейс много лучше.
    Цена на Цейс 85/1,4 вполне адеватна. Свой полтинник она стоит.
     
  6. А я за 37 взял, тут на форуме, в идеале, да еще с цейс фильтром, наверно поэтому доволен :cool: Мое единственное БУ стекло, но состояние как с магазина!
     
  7. Как я вас понимаю))) То что б/у, не означает то что плохо!
     
  8. А я за 39, тут же в том же состоянии :)
     
  9. Фотография вещь вообще больше субъективная. А в этой теме человек может посмотреть какие фото он сможет делать этим стеклом. Ну а если не сможет, то должно учится.
     
  10. yulu, писал что он на нашей системе сидел ради одного 135 / 1.8, и эта фраза о чем то говорит.[/QUOTE]

    )))) мне абсолютно ни о чем не говорит! ни фраза, ни имя автора!)
     
  11. )))) мне абсолютно ни о чем не говорит! ни фраза, ни имя автора!)[/QUOTE]

    А вы посмотрите в теме про 135F18 - там много замечательных снимков этого автора на этот объектив...
     
  12. ИМХО, человек в тему зашел потрындеть, да постов набить.
    Было бы желание, давно бы посмотрел.
     
  13. #1373 19 апр 2013 в 13:26 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    Вот позавчера вечером прогуливался со своей A77 и сабжем. Неожиданно в около дороги в лужах увидел утку и селезня. До реки наверно метров 500-700 от сюда напрямую, так что я явно не ожидал их тут увидеть. Утку заснять не получилось, она ловко затаилась за кустом, а вот селезня в фокус вроде поймал с первого раза, хотя ветки и тут конечно создавали помехи.

    A77 + SAL85F14Z ISO 640, F/2, 1/160, внутрикамерный жпег, по клику полноразмер.
    [​IMG]
     
  14. Мне кажется мы не про 135F говорим. А вот посты про - "Характер" линзы, это реально для набивания счетчика. Кстати, форум сделан, для того чтобы общаться и делиться мнениями, ну это так, если вы не в курсе.
    Да, посмотрел, качественное фото и качественная обработка, но заслуга эта не линзы а самого автора. Видел его давно еще на 500px.

    FV256 Отличный кадр, пожалуй стоит делиться в теме именно негативами, чтобы было четко и понятно, что предлагает нам линза в чистом виде, а не трижды зафотошопленными где от оригинального кадра не остается ничего оригинального.
     
  15. Угу, и в пленочные времена тоже было принято делится негативами, не опошливая их проявкой))) Точка зрения вашего понятна мне. Уж не знаю радоваться за вас или за себя. Не видите разницы, вроде как жаль вас. Но с другой стороны сколько денег экономится! Форум конечно сделан для обменя мнениями, но куча народу говорит что есть и голосует рублем, а один говорит что все они дураки)))) Вялый троллинг, надеюсь не умышленный.
    Однако, в любом случае, т.з. вашу уважаю, но правильной не считаю. В том числе про негативы. На половину сделанную работу не показывают. А работу стекла видно на большинстве из представленных кадров. Что здесь, что в теме про 135/1,8
     
  16. Вадим АФ это вы?
     
  17. Ну, я лично захожу смотреть именно картинки, не изучая попиксельно, так, что мне нет необходимости в негативах. Мне интересен рисунок стекла, и грип, а это можно увидеть и в миниатюрах.
     
  18. В наше время фотография без обработки, это как Mercedes на штампованых дисках. ИМХО
     
  19. :smile: такая же мысль была :)
     

Поделиться этой страницей