FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. а давайте) ... я бы глянул:)
     
  2. Че тут спорить? 85рики на кропах ведут себя как обычные зумы, а на ФФах это совершенно другая фишка.
     
  3. Для чего же вы на кропе используете такой дорогой объектив а не зум за 10-12т.р http://500px.com/photo/28944043
     
  4. #1344 17 апр 2013 в 15:31 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    Покупка ФФ отложилась, на дольше чем я планировал, вот и снимал на кроп
    Я и на зум бы так снял, да качество зумов вплане резкозти слабовато (ну если это не 70-200g), хотя и это правится, все правится.
     
  5. Эх, хорошо бы так. А я вот пытаюсь найти ширик, хотя бы близко похожий по качеству картинки к CZ 16-35... и не нахожу. Может что присоветуете. А то ценник у цейсса не гуманный, тут не поспоришь.
     
  6. Чиивоо?:D:fool:
     


  7. Тааавооо!!!
     
  8. доля правды здесь есть, если не считать светосилу...
     
  9. Не увлекаюсь шириками. А что подразумевать под словом качество ? Попиксельное разглядывание картинки ? Или картинку в целом ?
     
  10. Нет такого объектива, чтобы разрешение было больше чем у ФФ матрицы
     
  11. не верно. физические свойства объектива не меняюцца от размера матрицы. бокешка меняецца только из за разности расстояний при съемке. при одинаковых расстояниях фокусировки будет одинаковое бокэ.
     
  12. речь о размере матрицы... чем меньше матрица, тем меньше размер пикселя- в результате мыло
     
  13. Ну, ладно разобрались 85/1.4 покупают люди которые ведутся на синий значок, а 16-35 и 135 берут тоже только исключительно зомби системы?
     
  14. Картинка в целом, конечно. Попиксельное там и так есть априори.
     
  15. Совершенно согласен
     
  16. viktor52/ А что вы предложите лучше синего значка на 85мм? Минольтовский красиво рисует, не хуже и не лучше Цейса, но по своему...Однако на открытых он слабее заметно. Сигма очень хороша за свои деньги, но не более того. Другие системы меня не интересуют, я на Сони сижу, да и нет у них ничего лучше на 85мм.
     
  17. Какой бы обьектив небыл. Вам всеравнно придется обрабатывать фото. Что после 50мм 85мм и 135мм в любом случае. Про зумы и говорить нечего.

    Обсуждение было таково что - есть сигма и есть цейс.

    Цейс типа весь такой цветастый резкий и вобще! Эдакая вундервафля! Больше про него внятного сказать никто ниче не может, все им лишь восхищаются.

    Сигма вся такая кальная потому, что это сигма и на ней ненаписано - цейс поэтому идет она в жо.у, ведь мы купили цейс и не хотим признавать, что сигма почти в два раза дешевле, а по картинке пожалуй будет одинаково.

    Едем далее!!! Оригинальные фото закидываем в фотошопы, и прочие программы. Дабы понравившуюся нам картинку сделать более привлекательной. Ведь не обрабатывают фото, только конченные репортажники, или совсем ленивые. В конечном итоге после обработки обычно теряется- оригинальный цвет, оригинальную резкозть, оригинальную полутоновая, баланс белого итд.
    Ктото работает над дополнительным светотеневым рисунком, для придания обьема, скинтона итд.

    Вобщем все это сказано к тому, что после обработки, разници в картинке между цейсом и сигмой нет!!! Поэтому это дело вкуса и кошеля!!!
     
  18. Но если это дело вкуса, так зачем о вкусах спорить и что-то доказывать? Я давно не видел чтобы кто-то понтовался цейсами. Умный человек просто не будет это делать. Вы не первый, кто заводит эту тему, в прошлом году тут был другой юзер с подобной целью)) А если это дело не только вкуса, но еще и кошелька, то не очень красиво вообще это обсуждать.)) Мне вот сигма 35 интересна, но я боюсь как бы она не была таким же тормозом, как мой полтос. А 85 сигма тоже подобна черепахи или шустрее полтоса?
     
  19. #1359 18 апр 2013 в 08:14 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    и тут я совершенно согласен- дело вкуса, если бы мне понравился цейз, да будь он в три раза дороже, я бы его купил...но увы, цвет и съёмка в контровом свете, меня не устроили после юзанья его, плюс промахи в % из за светосилы.
    а для меня превыше всего стабильность. Это мой кусок хлеба, даже с маслом.
    Были прекрасные экземпляры цейза в том веке- но сейчас???
     
  20. Просто мне кажется информация в этой теме по большей части не слишком обьективна.
    И человек который в раздумьях что ему выбрать, начиная читать эту ветку, понимает что это что-то очень крутое.
    А на деле, получает, довольно обычную картинку. Лично я ждал от этого стекла нечто, что-то что порадует меня... увы...

    Greatski - 85я сигма будет медленновата, это пожалуй единственный минус. Зато она бесшумна.
     

Поделиться этой страницей