FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Есть такое, не поспоришь. Из личного опыта скажу, что и 85/1.2L имеет приличные ХА. Не любишь ХА, бери 135/1.8, там их ощутимо меньше.
     
  2. 135/1,8 уже есть у меня. :smile:
    Из аналогов Zeiss Planar T* 85/1.4 - сигма 85/1,4 имеет мЕньшие ХА.
    У 135/1,8 ещё немного меньше. :)
     
  3. ИМХО, цейс всё же красивее рисует и цвет лучше передает. А ХА, да и хрен с ними.
     
  4. А в цвете нет варианта?Как-то чб тускловато...
     
  5. И тени подтяните в раве, а то в тенях темно мне кажется.

    - - - Добавлено - - -

    И фокус не в глаза а в руку...
     
  6. Просили полноростовой. Вот сделали. ХА конечно провоцируются на раз-два. Но подавить, хоть и не до конца, силами лайтрума реально. Хотя конечно многовато.
    A77 + SAL85F14Z ISO50, F/1.7, 1/1600, Проявка лайтрум по умолчанию. По клику - полноразмер 11Мб.
    [​IMG]
     
  7. все это ерунда на счет того что цейс рисует там чета лучше, сигмы. ниче он не рисует лучше, это воображение у многих рисует.

    а вобше, это два замечательных обьектива, которыми нужно уметь пользоваться, и пользоваться точно не на кропе.
     
  8. повезло вам если не видите разницы, можете сэкономить 700$ :cool:
     
  9. Как только вы перестанете смотреть на волшебное для многих слово Цейс, то сразу откроете для себя много нового ;)
    Ну нет, конечно можно и дальше, боготворить это стекло, дело ваше.
    В сигме для меня есть лишь один недостаток, это скорость автофокуса. Но это терпимо, ибо я любитель, и торопиться мне некуда, ну и конечно это не повод переплачивать.

    А для тех кто собрался вешать 85мм на кроп, скажу, что у вас получится обычная теле-стекляха, резкая и светосильная, ничего интресного и вау! тут нет!
    Вау, получается тока на ФФ. И тока на открытых дырах, при closeup портретах.
     
  10. Не согласен с вами полностью. Поставил на кроп и получил эффект вау просто на ровном месте. С любым другим стеклом было бы намного скучней. А при хороших навыках было бы намного интересней.http://in-windows.livejournal.com/15973.html
     
  11. И буду, ибо красивое и с характером. Если вы чего-то не видите, не значит что этого нет.
     
  12. #1333 17 апр 2013 в 14:02 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    Grigorich - Возьмите любой зум, выкрутите на сотку, и получите тот же еффект. за 10-12 тысяч рублей.
     
  13. это вы откуда такие познания черпаете ?
     
  14. Из личного опыта)
     
  15. Повезло человеку, сколько денег сэкономит!
    Opel и BMW - и те и те делают автомобили и оба производители немецкие...
     
  16. Без сомнения и ФФ и объектив привносят свой вклад в создание вау-эффекта. Но ведь не автоматически по кнопке "шедевр". Фотограф тоже участвует.
    А если следовать просто Вашей логике, (нацепить сотку на кроп) то можно запросто скатиться в поиски вау-эффекта при съемке портретов макросоткой на кропе.
    А так у Сигмы свои недостатки и преимущества у Цейса свои. Кому что нравится. Но думаю обобщать до уровня любого зума за 10-12тр все же не стоит.
     
  17. Человек выложил ссылку минолты 85м на 77й камере. ( я так понял что он акцентировал внимание на размытие заднего фона, тобиш боке
    Ну вот смотря на данные изображения могу сказать что данное размытие, можно получить гораздо более простым способом выкручиванием зума.
    А вот слухи о божественной принадлежности цейса, я читаю на каждой странице. Ну линза как линза. От сигмы ушла только в цене и скорости.

    Я не беру во внимание, "цветастость" обьектива на негативах, т.к. каждое понравившееся фото всеравно проходит цветокррекцию. Также я не беру во внимание, мельчайшие подробности при чуть-ли не попиксельном зумировании изображения, ибо они никому кроме фанатиков-технарей ненужны.

    Поэтому общая картина линзы, не так феерична, как вы тут ее вырисовываете.
    Если уж какая линза и имеет свой неповторимый вкус то это 85я минолта и тут непоспоришь.

    Видимо нужно доказывать на примерах. А иначе, никак.
     
  18. Да вы что???? У меня никогда наверное зумов небыло. Вы мне прям глаза открыли!!!
     

Поделиться этой страницей