FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. На первой не попали в глаза. А на второй зря столько потретуры
     
  2. Спасибо большое!

    Ну на самом деле на первой один глаз безумно резок, второй (правый) начинает выходить из ГРИП.

    Про вторую, наверное согласен. Я просто только пару дней назад открыл для себя подобный инструмент и начинаю пробовать его использовать. :)
     
  3. На второй, если не смотреть полноразмер, то вообще текстуры кожи нет - как пластилин.
     
  4. А вы потретуру на все лицо делаете или через маску, не беря во внимание глаза брови и так далее? Просто глаза мыльные какие-то
     
  5. Вот блин, стараюсь как можно меньше сделать и все ровно много... Я вообще не по превьюшкам ориентируюсь, а по полноразмерам. Или же нужно делать исходя из итогового размера?

    - - - Добавлено - - -

    Через маску, глаза не трогаю. Елы-палы, в раве у меня все гораздо лучше выглядит...
     
  6. А попробуйте в лайтруме, инструментом "Soften skin" - только там по умолчанию надо кларити примерно на -40. И я бы сделал лицо светлее немного.
     
  7. А что с цветом то случилось? На первой фотке желтое все,на второй цвет лица грязно серого оттенка,что там не только портретура.
     
  8. А вот это уже вопросы к моему новому монитору NEC PA241W с расширенным охватом. Еще до конца не понял как использовать этот охват при обработке, как потом приводить фото в соответствие со стандартом sRGB. :) Но это жесткий оффтоп уже.

    Ладно, спасибо всем за помощь, попробую все исправить, а потом еще раз все скину.
     
  9. персиковая стала)) Смотрите ББ по глазам в белой области (Это если нужно приблизить к естеству) красный канал зашкаливает, далее крутите)))
     
  10. Спасибо, исправлю. А как обработка кожи? Меня больше этот вопрос волнует. Пока с монитором не определился с этими профилями sRGB и AdobeRGB.
     
  11. По цвету - согласен с предыдущими ораторами - ББ не совсем правильный.
    Обработка кожи - пока еще плохо. На щеках, особенно на правой от нас - просто наждак какой-то. :eek:
     
  12. #1275 11 мар 2013 в 01:39 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    Плутониум , Вы не обижайтесь , но такое количество пудры на столь юную девушку делает обработку кожи крайне затруднительной . :sorry:
    А про ББ Вам МоноПингвин (который за-ме-чательную фотографию выложил :) ) уже сказал : смотрите по глазам и зубам .
     
  13. #1276 11 мар 2013 в 01:45 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    Понял, спасибо. Может быть кто посоветует толковые уроки или литературу по теме?

    Немного не понял про пудру. Она перебарщивает с макияжем что-ли?

    З.Ы. Спросил у нее. Сказала, что в тот раз просто попудрила чистое лицо. Я еще ей пыхнул отраженной с потолка пыхой. Вот и все. Не могли бы вы пояснить подробнее?
     
  14. Я на Яндексе полноразмер глянул . Такое ощущение , что пудру шпателем намазывали . А , повторюсь, модели она если и нужна , то в минимальных количествах :) . Бо, она сама по себе свежа и мила . :nyam1:
     
  15. #1278 11 мар 2013 в 02:19 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    Возможно это моя вина. Наверное я пересторался в стремлении сгладить то, что и так гладко. :) Вот та же фотография просто с исправленным ББ:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/plutoniumblr/view/568400/

    А вот вариант от моего Минского одноклубника. Изменен только ББ. Пока еще не понимаю как у него получилось сделать более теплое лицо. Что-то я туплю ночью...

    [​IMG]
     
  16. Спасибо за урок! Тут конечно с лицом очень и очень много работы...

    Вот ещё из той же серии что и до этого. Никакой портретуры, только ББ и чуть-чуть тоновой коррекции.

    Без вмешательства "фотографа":
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/plutoniumblr/view/568401/

    С глубоким вмешательством "фотографа":
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/plutoniumblr/view/568066/
    Сейчас лучше ребят?

    З.Ы. Наверное не нужно было мне портить фотографии своим фотожопством, да?
     

Поделиться этой страницей