FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Celledsnail хорошие карточки!
    А я вот никак не решу, что купить после пополнения бюджета КЦ 85/1.4 или вновь взять пусть и не такую ресскую Minolta 85/1.4...
     
  2. Я подобным вопросом задавалась, когда только перешла на Сони. (http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?p=830273#post830273) Мне посоветовали цейс, как более резкий. Размытие у них тоже разное, если любите минольтовскую "влагу", то вам однозначно второе.
     
  3. Ну, у меня уже дважды была М 85/1.4 :)
    Отличное стекло, но обстоятельства вынуждали его оба раза продать...
    На Цейссс засматриваюсь, но что-то всегда отталкивает от покупки.
     
  4. Буквально пару дней назад распил такой, но только VSOP. Отличный коньяк, но CAMUS мне нравится больше ;)
    Хотя я смотрю ты больше по ножам спец... :)
     
  5. Как-то тут не очень приятно внешние края рук (особенно справа) получились, не находите?
     
  6. Я кадрировала по-всякому, но как-то другие варианты не нравились совсем. Стоит тут еще покумекать, согласна.
     
  7. 2 месяца использую 85/1.4 в паре с А77. Никаких нареканий, стекло просто притягивает=) Долго думал взять 85 на кроп или любимого 135-го цейса. В итоге, не пожалел. Был бы еще SSM, а то меняешь 24-70 на 85-ый и долго не можешь привыкнуть к фокусировке=)
     
  8. Кто сказал, что у зайца нет рисунка минолтовского )

    [​IMG]
    пленка kodak 200, F2
     
    Sergiusm нравится это.
  9. #1189 21 авг 2012 в 22:43 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2012
    А я уже другую добиваю помаленьку)))


    [​IMG]


    Ножи, вторая болезнь после фото)))



    [​IMG]
     
  10. Как то не особо заметно :(
     
  11. Да ну его нафиг, этот минолтовский рисунок, пусть лучше будет красивое воздушное бокэ свойственное цейссам.
     
  12. Ну тогда и всю оптику от Лейки тоже нафиг. Минольта, это конечно ни разу не Лейка, но лучшие Минольтовские линзы с литерой G, т.е. не только банка и иже... с ней, имеют схожий рисунок, и это есть ХОРОШО!!!
     
  13. #1193 22 авг 2012 в 09:45 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2012
    :'(
    Сканер планшетный просто не очень, поэтому тяжело передать, но цвета ближе к минолте и рисунок на некоротых фото как у Минолты получаются. Понятно что от пленки очень много зависит
    Но повторюсь, что цвета на пленки с зайцем 85/1.4 получается очень красивые!!! ИМХО
     
  14. Кому как. Лично мне фирменное воздушное боке Цейсса не по душе. Уж лучше пускай более насыщенное и тягучее минолтовское :yum: Хотя у Цейсса рисунок ровнее и резче он практически на стоп :eek:
     
  15. Безусловно согласен с Вами, что это дело вкуса каждого! Нам повезло в системе, есть выбор, это здорово. ;)
     
  16. Выгулила недавно свой цейс в холодную предосеннюю погодку:

    [​IMG]
     
  17. #1197 23 авг 2012 в 07:19 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    Блики отрисованы на отлично! Это недействующий фонтан на заднем плане? Вы обрезали картинку только по ширине?
     
  18. Код:
    
    
    Не помню, что там было на заднем плане, это в парке Горького снято. :) Картинку чуть кадрировала по ширине с обеих сторон и сверху.
    Диафрагма была 2.2, кажется.
     
  19. SHURIKENN
    На первой фотке это не с участием Сидиса (Синкевич)?
     
  20. Красив нож. Что за модель и автор?
     

Поделиться этой страницей