FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. #1142 11 июл 2012 в 08:11 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2012
    [​IMG]

    Слишком дорогой объектив при наличии предложения идеального 135мм Цейса.
     
  2. Каждому свое конечно...
    Некоторые при наличии 135го цейса снимают на 85-ку =)

    [​IMG]
     
    Sergiusm нравится это.
  3. понимаю, зелень, рефлексы, но зеленокожая девушка извините, как и серокожая.
     
  4. Заглянул на страничку http://www.flickr.com/groups/1006593@N22/#group-info и заметил, что раз в 6-7 лет выходит новая версия 85/1.4... Стоит ли ожидать переиздания в следующем году?
     
  5. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    По идее, ходили слухи про переиздание 135ки и 85ки с моторами SSM. Но это вилами на воде писано, и , откровенно - совсем не понятно, почему их не сделали сразу моторными..
     
    • очень заметные ХА, низкая резкость с F1,4 до F2,0. Tакое качество снимка на открытой равносильно полтосу Сони
    • шумнее аф я пока не встречал, но для меня это мелочь
    • цена.
    • меняет длинну при фокусировке
    • не хватает 2й кнопки фиксации фокуса при вертикальной съёмке
    • отсутствие SSM
     
  6. Так цена явно не уменьшится при исполнении прочих хотелок ;)
     
  7. #1151 15 июл 2012 в 20:11 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2012
    С ценовой политикой Сони она только растёт при сохранинии существующих недостатков.
    Хотя, сравнивая с конкурентами, у Сони с зайцем всё не так уж и плохо:
    DXOMark
     
  8. Хочу прикупить, но т.к. денег не приносит, а только для души, то она может ещё полгодика-год потерпеть...
     
  9. Спасибо за полезную ссылку. Сони не мешало бы обновить топовый 85мм объектив под 24 МП и выше матрицу ФФ. Я жду обновления.
     
  10. Хоть бы выпустили новый Планар 85/1.2.
     
  11. На ФФ даже при f2.0 на расстоянии от 0,5 до 0,9 грип <= 1см. Для профильного примениния объектива, имхо, F2.0 предостаточно.

    [​IMG]
     
  12. Не вижу смысла в обновлении, объектив отличный, есть конечно над чем поработать, но мне кажется других проблемм хватает. Раз планируется выход новой ФФ А99, то где-то рядом Сони обязанная выпустить и новый ФФ объектив, 24-105/4 один из долгожданных!!!
    А к примеру если сделать 85/1.4 резким и без ХА то он чем он от макросотки будет отличаться если не дыркой?
     
  13. Фокусным расстоянием? :)

    По мне, так объектив отличный, после кэноновского 85 1.8 ХА на нем для меня не критичны. Единственный минус для меня - это его мыльноватость в дальнем поле (мб просто фокус мажет?)
    Портретик на Цейс и а77:
    [​IMG]
     
  14. SHURIKENN
    Вижу ножик Широгорова. Как он Вам?
     
  15. А что? Вам нужен 85.1.0?
     

Поделиться этой страницей