FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Да, они оба гораздо тише елозят:rolleyes:
     
  2. БУДЕТ УТРО БУДЕТ СЛЫШНО,ДВА ЗАЙЦА, ДВЕ ТУШКИ))) ТОГДА И СДЕЛАЮ ВЫВОД,НО РАЗМЫВАЕТ ВООБЩЕ УЛЕТННО
     

  3. Shift запал? ;)
     
  4. Сравнил ,цейс работает тише))и не лязгает и не вибрирует,видать сборщики перепили саке)
     
  5. Серийник бракованного не записали?
     
  6. Вопрос

    Всем доброго времени суток! Заранее извиняюсь, за дилетанские вопросы, но все же хотелось бы получить хоть какой ответ от опытных коллег.
    Вот думаю прикупить это чудо. Подскажите, пожалуйста, цена за б.у. - 40000 руб. это нормально?
    И еще вопрос, велика ли разница между цейсом и 85/2.8 при одинаковых дырках 2.8 и более зажатых?
     
  7. а вот возникла дилема,стоит ли оставлять старший полтос сони при наличии зайца,буду рад все мнениям
     
  8. у меня полтос не прижился при наличии 85ки - сперва еще минолтовской, а теперь уж цейссовской...

    правда, это на полном кадре...
     
  9. да что то полтос у меня и на кропе не прижился,по этому и взял 85
     
  10. 40(+/-1) тыр, в идеале, нормально.
    Разница есть. По резкости в центре, практически паритет до 2,8-5,6 дальше Заяц мне кажется порезче. До ф11 вообще идеально.
    Основная разница в картинке. Пластик фаентастик очень интересен в размытии, другой, но красивый. Цейс в боке воздушный и мягкий. намного лучше переход в нерезкость. Да и в резкости он более приятен. Не могу сформулировать чем, но я бы назвал это пластичностью. Высочайшая детальность, без излишней резкости.
     
  11. Оставлять. У меня он и на А77 работает и на А850. На первой для предметки, на второй как штатник.
     
  12. Принимайте в свои ряды, Взял на днях 85/1.4. Замечательное стекло! После SSM немного не привычно фокусироваться, но во всем отсальном- чудо-чудное=)
     
  13. я получил обмен ,вывод,не жухит,не вибрирует и с открытой в 2 раза резче,теперь прошу принять в касту)))) зачетное стёклышко))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  14. Верну свои. Не самые плохие у меня работы.

    2
    [​IMG]

    2,8
    [​IMG]

    1,4
    [​IMG]

    2,5
    [​IMG]
     
  15. Портретуры перебор. Весь кайф от стекла убивает
     
  16. Первый выгул, камерный жыпег,ресайз и все
    [​IMG]
    ай как нравится дырка 2,0
     
  17. Воздушный обьемный рисунок.

    И снимок отличный.
     
  18. Да, текстуры почти не сохранилось. И шарпа много
     

Поделиться этой страницей