FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. )))Спасибо!
    Будим стараться чтобы их взяли на стенд сони, фотофорум 2013г.)))
     
  2. Monopingvin, присоединяюсь, классно!

    mict, первая из трёх — восхитительный снимок!
     
  3. На 85 Минолте - должно быть похуже, чем на Минолтовском полтосе. Но не сильно. У этих линз совершенно разные цели и, как мне кажется, полтос был спроектирован как универсал, а 85 - как портретник. Поэтому мягкость и размытие у последнего являются его сильной стороной, а не недостатком. Хотите резкость на 85 - покупайте Бигму 85. А я ищу в хорошем состоянии Минолту 85 G(D), хотя без особого напряга могу позволить себе купить и зайца 85 по нонешней цене.
     
  4. В ближнем поле все супер на открытой, в среднем надо немного поджать, хотя бы до f/2, у полтинника так не получится. Помнится я на своем полтиннике зажимал до f/2-2,5 чтобы получить приемлемую резкость для ростовых имхо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Да я и сам уже в сомнениях, но куда мне два цейсофикса.
     
  6. У меня 85-ка (правда /2.8) на тот случай если со 135 не помещаюсь. Я б оставил. Тем более с шумной А900 на более короткофокусное стекло можно снять в полутьме , то чего уже на 135 не снимешь из-за смаза и менее эффективной на длинном фокусе работы стаба.
     
  7. Будь моя воля, у меня бы их было три... четыре... да все)))
    85 на ФФ очень удобное ФР. Значительно более универсальное
     
  8. По фокусным на ФФ мне 85-ка очень нравится. Не собираюсь от этого фокусного отказываться. А так как я уже перестал эспериментировать с высокими ИЗО (если есть возможность - пыха в потолок и ИЗО 100). То склоняюсь к варианту как у Vinograddik с 85/2,8.
     
  9. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Тут спорный момент ... 135ка - зоннар, 85/1.4 - планар , 85/2.8 - зоннар.
    Картинка у зоннара и планара очень разная. Тут надо выбирать по набору целому - какая картинка нравится, какая светосила нужна и тп.
    Я сам, сначала рассматривал в пару к 135ке взять именно 85/2.8 - тоже зоннар, меньше и легче, да и лично у меня - фокусное 85 гораздо меньше в ходу.
    Но потом - пришел к выводу, что более высокая светосила, и именно ДРУГОЙ рисунок - будет более полезен - я получаю возможность иметь разную картинку на выходе.
     
  10. И вы правы тоже ))
     
  11. Денис, очень красиво! Не продавайте (если деньги не критично). :)
     
  12. #1094 14 июн 2012 в 18:10 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
    день добрый всем владельцам сабжа,подскажите на сколько громко он увас жужит при фокусировке,равно мерно в обе стороны или по разному,и бо пришел сабж и звук его фокусировки хуже чем у банки (
    сравнил с политником,полтос вообще без шумен,хотя и отверточный,а 85 еще и легкую вибрацию дает
     
  13. Дык как он может жужжать,если мотор в тушке? Тушка и жужжит)))
     
  14. дак вот и жужит ,полтос крутит что туда что сюда почти без шумно,а тут еще и вибрация ощущается когда к МДФ крутит,к бесконечности по тише,причем тушка,банка чуть тише жужит
     
  15. громкий он. не переживайте не развалится
     
  16. ЗАВТРА СРАВНЮ С ТАКИМ ЖЕ ЗАЙЧИКОМ,ТОГДА И УВИЖУ ИЛИ УСЛЫШУ
     
  17. Выб 85 минольту слышали, там вообще как тазик по цементному полу:D, так что с Вашим все ОК!
     
  18. О ТОЧНОЕ СРАВНЕНИЕ :) НО ТОЛЬКО ОН ТАК В ОДНУ СТОРОНУ,А В ДРУГУЮ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО
    СРАВНИЛ С БАНКОЙ,БАНКА ТИХОНЯ))) А ПОЛТОС ВООБЩЕ ТОГДА SSM:)
     

Поделиться этой страницей