FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. GROM13, отличные карточки!а вторая просто перфект(имхо)!!!
     
  2. посмотрел и тоже проникся восхищением к карточкам с предыдущей страницы. и работа фотографа отличная и работа объектива.
     
  3. В зоне небольщой расфокусировки за объектом. В зоне расфокусировки перед объектом окантовка малиновая. Это беда практически всех хороших объективов с таким фокусным. Очень хреновая разновидность продольных ХА, практически не подлежащая корректировке - фринжинг
    http://www.deep-life.ru/lens/terms.htm
    Снамайте только в раве :)
     
  4. Не учите ученого (с) :) Я знаю, что такое продольные ХА ;)
    При этом, у аналогичных Сигмы и Минолты их гораздо меньше! Этим мне и не нравится Цейсс.
     
  5. кто наловчился ХА убирать с 85мм? в лайтруме специально обученными ползунками не получатеся ((
     
  6. Вообще не парюсь с ХА. Считаю их неотъемлемой частью природы оптики. Примерно как мазки краски в живописи. Тем не менее, объективы люблю породистые.
     
  7. угу. тоже оставляю.
    просто решил попробовать крутилки ХА в Лайтруме на таком ярком примере. Ну и чего-то нифига не влияют они на аберации.
     
  8. Monopingvin, понравилось, хорошие фотографии. На втором это свет от фонарей или как-то ещё подсвечивали?
     
  9. На втором фото - использовался театральный прожекторный свет.
     
  10. Привезли мне из Москвы данный объектив, брали в Плеере. Работает только в авто-фокусном режиме. Кнопка на корпусе при нажатии не реагирует. Во время работы авто-фокуса когда выдвигается хобот идет скрежет, неприятный громкий звук. Стекло новое, потёртостей нет, винты целые. Снимает отлично, если нужен ручной, переключаю на тушке. Что посоветуете?
     
  11. Срочно менять по гарантии.
     
  12. Для начала изучить матчасть. ;)
    Это я к тому, что у этого объектива нет переключателя авто/ручной фокус. Переключать нужно только на тушке.
    Кнопка - это фокус-лок. Как Вы определили что она "не реагирует"? Может быть, Вы не совсем четко представляете, как она работает? Рассказываю: если Вы хотите, чтобы расстояние фокусировки в режиме автофокуса не изменялось, сфокусируйтесь на чем-то и прижмите кнопку. Пока не отпустите - расстояние фокусировки меняться не будет. Можете делать сколько угодно кадров.
    А вот насчет при фокусировке "идет скрежет" - тут не подскажу. По идее скрежета быть не должно. Жужжание - да, как у любого отверточного объектива. Но не скрежет.
     
  13. codemaster - Спасибо за информацию, извиняюсь не знал. Искал обзоры данного стекла в инете, не нашел. В маленькой инструкции толком про это не нашел. Я думаю не скрежет, больше похоже на сильное шуршание, даже когда в мануале кольцо крутишь, и небольшой люфт кольца на месте около 1 мл. Жужжание очень сильное по сравнению с 16-50, которого вообще не слышно. Неужели так и должно быть?
     

Поделиться этой страницей