FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. http://www.foto.ru/sony_85_mm_f1.4.html?from=club_camera_prod
    Может с крышками и блендой считаю :D
    Ради качества можно и поносить и 2,5 кг :D, еще ручку посчитать.
     
  2. Ошибка везде всплывает, потому что Минольта 85/1.4 весит 560 гр. :)
     
  3. Hubbabuba
    На яндекс маркет тоже с ошибкой-560...бленда и крышки здесь не причем, специално взвесил стекло..
    codemaster
    В точку!
     
  4. Может таким способом можно проверять оригинал от подделки ))), шутка конечно. Но все же как ни крути 135/1.8 почти в 2 раза тяжелее.
    Тут тема в A850 идет, где человек купил эту тушку и полтийник и ни как не может на открытых попасть в резкость на лице, говорит как только не пробовал фокусироваться. Я тоже вспомнил свои первые после кропа кадры зайцем на 1.4 и на А850. Тяжело было, привык по центральному датчику наводить, а потом кадрируешь. много не попаданий было. а сейчас за месяц натренировался, ту же технику оставил и скажу даже на 1.4 неплохо получается.
     
  5. #725 18 май 2011 в 12:53 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
    Hubbabuba
    А у меня совсем не так было. Перешел на сони с 2Х кропа, там и ГРИП "на два стопа диафрагмы" шире и стекол с 1.4 можно сказать практически нет, ну думаю теперь на ФФ на 1.4 буду точно мазать, ан нет, альфа бъёт прямо в яблочко(снимаю только по ц.датчику с перекадрированием), я в полном недоумении...Но АФ 850ки после олимпуса просто восхищен!
    Шутка про оригинал-подделка ОЧЕНЬ понравилась))) Ну а в 135ом зайце меня больше смущают габбариты нежели вес, люди и так смотрят на а850+85мм с опасением...да и сумка нужна будет ПОБОЛЬШЕ, а я с камерой редко расстаюсь, надо-ненадо
    болтается в сумке на боку,с 135мм было б сложнее...
     
  6. С весом все относительно - после 24-70 наоборот очень легким показался :)
     
  7. Ну дык у меня к 85ке тоже претензий нет, это 135ка тяжеловата а главное ВЕЛИКОВАТА)))
     
  8. #728 20 май 2011 в 16:02 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2011
    Hubbabuba
    Да, рисует стекло обалденно. Чуток обработано в фастстоун.
     
  9. #729 20 май 2011 в 17:08 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2011
    Просто замечательно рисует , вот умелые руки )))
    Если метр какой нибудь говорит, это нормально. А когда обычный из толпы подобным способом пытается выехать - это смешно )))
     
  10. Еще чуток фоток с зайца на открытой
     
  11. Хочу спросить много ли тех у кого данный объектив имеет БФ или ФФ?
    у меня вот поправка на нем стоит -7. Тушку на юстировку не отдавал, тк остальные 3 объяктива у меня попадают в яблочко (при этом один из них оттестил на идеальной камере). поэтому скланяюсь естественно к тому что мажет стекло. После поправки все хорошо, но вот задумываюсь правильно поступил что не стал менять стекло? Впринципе думаю, что это стекло продавать не буду, а если вдруг придется, жизнь сложная, то народ будет брать его на те же модели 850, 900 где можно сделать поправку. И отдавать стекло на корректировку тоже не буду, не хочу чтоб туда лезли.
     
  12. Не обязательно дело в стекле, просто 85/1,4 может быть более требователен к точности настройки АФ, чем остальные Ваши стекла.
     
  13. Судя по светосиле остальных стёкол, такое вполне возможно.
     
  14. У меня -8, а все остальные -1, -3, так-что, небольшой БФ есть...(((
     
  15. #737 24 май 2011 в 23:54 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2011
    Да, не у одного меня. Но хорошо, что это фикс ))), когда зум имеет БФ и ФФ, то вот там плачевно. А тут поправил и вроде всё ОК ;)
    Еще вопрос, он уже и был здесь в теме, но я пробижал и чго-то не нашел. Есть ли тест с подобным графиком (http://www.dpreview.com/lensreviews...izontal&&config=LensReviewConfiguration.xml?2) на нашу линзу.
    Я так понимаю из теста фотозоны, что лучшая и более равномерная резкость у нашего зайца на F/8?
     
  16. Посмотрел фотографии снятые с ND фильтром родным, пропали эти кошмарные ХА )))
     
  17. Фантастика=))
     

Поделиться этой страницей