Выбор - новый а550 или а700 б/у

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Argen, 3 ноя 2010.

  1. Да ладно фокус, это кусок фоты - я может наводил на другую точку...
    Но блин ШУМ! это норма жизни, или патология отдельно взятого аппарата?
     
  2. да нормально шум как шум))) не чем не примечательный) а что вы хотели после ССД матрицы увидеть?)))
     
  3. Стоял перед таким же выбором. Подержал в руках обе камеры и выбрал а700 б/у. не жалею. В 550 непонравился видоискатель. Очень маленький и темный. еще хуже чем у а100. Люблю снимать мануальной оптикой, в 700ке видоискатель для этого более менее годится, в 550ке совсем непригодный. Наличие ЛВ не перевесило. Опять же по эргономике эти камеры даже близко не лежали.
     
  4. Для ИСО800 слишком большой шум
     
  5. У ССД на ИСО800 шум НАМНОГО хуже чем у КМОС
     
  6. ну я как бы в курсе этого
     
  7. По фразе:"...а что вы хотели после ССД матрицы увидеть?))) " думается, что нет;)
     
  8. А экспопара одинаковая?
     
  9. ну вот не надо, у кмоса шумы всё равно смотрятся выразительнее чем шусы ссд, на ссд они как бэ это поменьше чтоли, не знаю я как это называется и как это охарактеризовать)
     
  10. ББ у А700 отработал "правильнее".
    А на счет шумов: попробуйте осветлить детали на снимке с А200
     
  11. Тут я категорически несогласен.
     
  12. Господа, хорош перепираться :) Давайте ближе к конкретной фото, пожалуйста?
    На фото верхняя картинка мне нравится больше чем нижняя, хотьтытресни. У меня изощрённый вкус, или так оно и есть?
     
  13. Жду ответа про экспопару.
     
  14. Тоже хотел это сказать. В них предподьем зеркала вернули. И видео есть. Вообще A700 и современные A500/550 и A560/580 это как бы развитие камеры в совершенно разные стороны. У A700 удобная эргономика, лучше автофокус, подсветка автофокуса, предподьем зеркала, репитер диафрагмы, все вынесено на кнопки - ее приятно в руках держать и удобно снимать. У новых сони совсем другие навороты. Во первых новая менее шумная матрица и Live view, который позволяет снимать с вытянутой руки, поднятой над головой камерй и.т.п. Многие говорят что главное его достоинство - не ложится на землю. Хотя если снимать наклонившись с вятянутых рук - камера трясется сильно. Если лечь и упереть локти в землю - не трясется. А еще у новых сони другая эргономика. Выключатель возле кнопки спуска потому что в режиме LV камера быстро садит аккум и ее надо постоянно выключать. Листать кадры и удалять ненужные стало неудобно. Выключение стабилизатора засунули в меню. Казалось бы мелочи но при сьемке макро 1:1 и любой сьемке со штатива надо выключать. Функция авто-HDR имеет некоторый недостаток - на выходе получается jpeg. У панорамы тоже jpeg на выходе и не такого уж большого разрешения - на компе можно сделать лучше.

    Подытожим. Сьемка в jpeg, высокие ИСО, live view и фичи внутрикамерной обработки - приемущества новых камер. Лучший АФ, эргономика и прочие фичи управления - приемущества A700. Вот и выбирайте что нужнее.
     
  15. Тогда так:"Одинаковые ли (и коккретно какие) выдержка и диафрагма у обеих камер?". Про ИСО Вы уже сказали что 800 на обоих камерах.
     
  16. Вот ещё пара фот,
    делал прям на месте, штатный объектив, диафрагма 4.5, ИСО 800

    ЗЫ: да, диафрагма одинаковая, выдержка возможно отличается но очень близка.
     
  17. Врядли Вам нужна 700-ка:D
     
  18. А сравнивать нужно при равных значениях. "Близко" это как?:)
     

Поделиться этой страницей