Выбор - новый а550 или а700 б/у

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Argen, 3 ноя 2010.

  1. Добрый день, комрады!
    Вопрос очень простой, только ответ на него сложный :)
    Планирую замену своей а200. Нацелился на а550, а тут знакомый продаёт свою а700 за ~20 тыр.
    Почитал, полистал... Чёткого понимания не сформировалось.
    Что предпочтительнее? Есть ли у а700 какие-то существенные плюсы перед а550?
     
  2. есть, офигенные. Фокусировка, динамический диапазон, глубина цветов
     
  3. У 700 лучше всё, что связано с оптикой и механикой. Намного лучше ОВИ. Выдержка до 1/8000. Выдержка синхронизации 1/250. Двойной крест по центру (поэтому точнее АФ со светосильной оптикой). Синхроконтакт. Репетир диафрагмы. Предподъем зеркала. Ну и эргономика.
    А вот матрица и внутрикамерная обработка лучше у 550, соответственно, естественнее цвета и немного меньше шумы. И намного лучше камерный JPG.
     
  4. а может если покупать новую то задуматься уже об 560 или 580й?
     
  5. да это похоже чисто эксперементальные тушки, в серийке дольше чем А500 не задержатся...

    А700 - эргономика, корпус, управление, подсветка AF, синхроконтакт, использование CF, само собой выдержка 1/8000, ISO 100, крест АФ...
    А550 - 7fps, поворотный дисплей с LV, высокие ISO, HDR...
    выбирать конечно придётся исходя из поставленных перед камерой задач, у А700 плюсов по ходу больше, картинка с А550 лично мне ничего так... :)
     
  6. вот ведь... есть над чем подумать...
    Репетир диафрагмы - это вещь, то что было даже на Зените и чего так не хватало на Сони. Хотя постепенно начал привыкать :)
    Другие термины малопонятны, значит я ими не пользуюсь :) Двойной крест - это что такое?
    По поводу 550... поворотный дисплей скорее минус, я его отломаю ((
    Вот HDR это плюс, да...

    Вообще камера для поездок. В городе снимаю мало, в основном рыбалки-охоты-туризмы... Оптика 50 /1.8, зум 75-300 помойму, и собираюсь взять зум 18-50 /2.8

    По физической надёжности а700 и а550 аналогичны?
     
  7. У 700ки корпус из магниевого сплава,у 550ой пластик.
     
  8. У меня сейчас А500
    Даже если бы была новая, то поменял бы на А700 бу)
     
  9. И у меня такая дилемма)) Точнее - 580 vs 700. 700, конечно, привлекательная, но по ИСО и шумам, конечно...(( Да и возраст и пробег у бэушных может быть немалый. А по функционалу 580 - явно современнее. Чем плохо, например, иметь панораму или HDR? К поворотному экрану отношусь настороженно (по причине возможной поломки), но как еще снимать из низкого положения? На землю ложиться?
     
  10. Что так беспокоит поворотный экран? Сломать его случайно шансов мало, разве что при боковом ударе. Зато удобство неимоверное иногда. Достаточно легко вырабатывается привычка при возвате из неудобного положения съемки одновременно возвращать экран в начальное положение.
     
  11. Со штатива снимаю ТОЛЬКО с экраном Live View. Поверьте, это очень удобно!
     
  12. #12 3 ноя 2010 в 22:44 | Выбор - новый а550 или а700 б/у
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2010
    И меня удивляет настороженность к поворотнику. Ни разу не доводилось слышать или читать о поломке поворотного или откидного экрана, хотя темой интересуюсь (есть такие? ау!). А комфорт еще никому не мешал.

    ПС: этот коммент абсолютно не нацелен против А700))
     
  13. лично я, как владельец 500 и 700 даю свой голос за 700-ку, уже забыл когда 500-ку в руки брал, после 700-ки и не хочу, если только придется в темных помещениях снимать, то да, возьму 500-ку, так как там исо получше, во всех остальных случаях, только 700
     
  14. в Феврале сего года стоял перед точно таким же выбором.
    Выбрал А700 о чем не жалею и по сей день.
    Всё её плюсы перечислили.
     
  15. Насчет поворотного экрана - просто покрутил его в магазине и стало страшно за тоненькие кронштейны)) А то, что удобно, не сомневаюсь. Снимаю на СФ почти всегда через шахту. Призмой почти не пользуюсь.
    Что касается 700-ки, то одно дело, если бы я был уже ее владельцем, то, видимо, менять бы стал только на 900-ку. А выбирать-то мне нужно между довольно устаревшей б/у и новой.
    Куда крестьянину податься...)))
     
  16. Товарищи, я в недоумении.

    Взял попробовать а700. В руке лежит хорошо - серьёзная техника! - и звук затвора приятнее :)
    Поставил полтинник и сделал тестовый снимок, в домашнем полумраке
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/data/500/medium/a200-a700.jpg
    Всё одинаковое. ИСО 800, диафрагма 1.8, баланс белого Авто.
    Как это понимать?
    Моя старая а200, со непродвинутой, но сдвинутой матрицей :) даёт лучшую картинку???
    Мож я чё недовключил на а700??
     
  17. 700ка вообще помойму фокусом не попала)
     
  18. Просто купите новую а700 и не мучайтесь:)
     
  19. Ну тут уже говорили, что в России с этим напряжёнка. У нас лежат- бери не хочу ( спроса нет, поэтому и лежат).
     

Поделиться этой страницей