1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интервальная съемка (Time Laps Программы для Sony)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем sas2008, 3 ноя 2010.

  1. Уважаемые знатоки,
    подскажите, есть ли компьютерные программы для съемки TimeLaps для Sony? У Canon такая есть, а у "нас" :confused: ?
     
  2. Remote Control

    А черт :eek:! Спасибо большое!
    Только у меня подозрение, что Remote Control установлен еще от А700 (судя по папке с программами в меню старт). Хотя, может он и обновлен в ту же папку.
    Еще раз спасибо, буду пробовать...:)
     
  3. Очень любопытно... 90 человек за 2 дня заглянули в пост и кроме AlexE775 никто не обмолвился. Вопрос тупой? Никто больше не знает? Всем плевать?
     
  4. Нет, никто не знает, что такое TimeLaps. Может и используем, но называем как-то по-другому. Скорее всего, есть устоявшийся русскоязычный термин для обозначения.
     
  5. Кроме указанной утилиты нужно еще будет найти IntervalTimer_A700.exe Версия тут безразлична. А вообще это насилие над затвором.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    1. Всего 2 дня. Вы слишком спешите.
    2. По-русски это называется "интервальная съемка". ;)

    В старушке Д7Д эта штука есть прямо в камере - очень удобно. 6МП для видеокадра - выше крыши.
    Для А700, как уже сказали выше, нужно 2 родных программулины...
     
  7. Вообще по английски это Time Lapse называется, а не так, как написал ТС. Кроме того на мой взгляд рессурс затвора зеркалки не такой большой, чтобы тратить его на подобыне виды сьемки.
     
  8. Да, верно, Lapse, а не Laps (ночь, господа, извините). Хотя сути это ведь не изменило.
    По-русски это еще называют "Покадровая съёмка", "Цейтраферная киносъёмка" - не совсем по-русски - от немецкого - Zeitraffer, Zeit — время, raffen — буквально собирать, подбирать, выхватывать...
    Спасибо, за замечание по поводу ресурса затвора. Неужели настолько принципиально. Я ведь не собираюсь делать это ежнедельно....
    Спасибо всем ответившим.
     
  9. По-русски это называется "интервальная съемка":) Извините за занудство, но давайте все же использовать русские названия функций. К тому же в случае наличия устоявшихся и точных названий. А при такой тяге к переводным и даже непереведенным названиям скатимся скоро к "быстрым" (а не "светосильным") "линзам" (а не объективам) и т.п..
     
  10. Рессурс любительской зеркалки около 50тыс спусков затвора, что соответствует 2000 секундам или 33 минутам собраной в фильм интервальной сьемки, или 100-250 сюжетов (включая дубли).

    Еще немного о расходе кадров. У меня по статистике расход кадров такой:
    Прогулка с камерой (без цели поснимать): 0-50.
    Однодневная прогулка с целью поснимать: 50-200
    Портретная сьемка на плеэре: 50-300
    Портретная сьемка в студии (2-3 часа с одной 0 двумя моделями): 50-200.
    Двухдневная поездка на выходные: 100-300
    Поход/поездка на 4-7 дней:100-500
    Поездка на 7-14 дней: 500-1500
    При этом минута интервальной сьемки это уже 1500 кадров. В общем износ серьезный.

    Могу даже подсказать как износа можно избежать. В современных камерах сони есть функция MF check LV - тоесть Live Liew по основной матрице. Если в этом режиме картинка вывыодится на внешний HDMI выход (не проверял если честно), надо всего лишь запрограммировать некое устройство чтобы сохраняло кадр с HDMI потока раз в X секунд, и проблема расхода рессурса камеры будет решена. Альтернативный вариант - использовать мыльницу, у них рессурс намного больше.
     
  11. В раздел "Юмор" стоит переместить пост.
     
  12. в 1989 году у меня была Минолта 7000 . примерно за год ей было сделанно чуть больше 50 тыс кадров . после этого она некоторые кадры стала пропускать .т.е на пленке в разных местах было пропущенно 1-2-3 кадра . Внешнее состояние было как новое ,но ресурс свой она выработала . Так что может быть это информация и верна ( без юмора )
     
  13. Поддерживаю Вас целиком и полностью. Просто я не наталкивался на этот термин....
     
  14. Гм-м.... Вообще-то у A-900 заявленный ресурс 100 тыс., при этом минута интервальной съемки (1 кадр в 5 секунд - вполне достаточно, чтобы снять, например, закат или распускающийся цветок ) "съедает" 12(!) срабатываний затвора в минуту, а не 1500.
    Упомянутая MFcheck LV функция имеет отношение к А-550, и задача ее - вручную отрегулировать фокусировку перед снимком. Какое это отношение имеет к автоматической интервальной съемке?
     
  15. sas2008
    Интервальная сьемка служит для ускорения времени. Допустим за минуту вы сняли 12 кадров, но это пол секунды "кино", ну секунда-полторы, максимум.

    А минута "кино" это 60 секунд * 25 кадров в секунду итого 1500 кадров. Ну по крайней мере я так понимаю интервальную сьемку и мы с друзьями так снимали фосходы закаты и дижение облаков.

    Самое прямое. Предлагается к видеоовыходу камеры (HDMI)подключить устройство которое будет сохранять каждый N-й кадр видеопотока. В итоге таким образом можно записать сколь угодно много кадров инервальнйо сьемки и не расходовать рессурс затвора. Кадры правда будут не фото разрешения, но для преобразования кадров в кино в котором ускоренным образом показаны медленные процессы высокого разрешения кадров и не надо.
     
  16. Никто не сталкивался с тем что приложение IntervalTimer_A700 выдаёт ошибку аля aplication not instaled хочу побаловаться, а никак(
     
  17. Ничего не получится. Специально попробовал на своей а550. Зеркало поднимается ровно на 20 с. Потом MF Check LV автоматически отключается.
    Наверно сделано по тем же причинам, что и в а33/55 - защита от перегрева матрицы/стаба.

    P.S. Проверил - нет, отключение SSS никак на это время не повлияло.
     

Поделиться этой страницей