ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. =) мне всегда было забавно наблюдать, как люди, не пробовавшие лобстера, обсуждают его вкус. продолжайте.
     
  2. Да никто вас не осуждает. Так, делимся соображениями. Я думаю можно таймлапсами много наснимать к примеру.
     
  3. И кто проверяет есть или нет смаза на таких конечных размерах? Как по мне так резкости у этого кадра нет.
     
  4. Ух, едва осилил чтение темы. Так быстро и много всего написали...

    По ТТХ камера вроде многообещающая даже если матрица останется той-же будет совсем неплохо. Однако движение продолжется в сторону не нексового концепта. Стаб в тушке конечно фуча мощная, но за счёт такого увеличения веса, лично для меня двояко воспринимаемая. Камера стала фичастее и лучше спланированной, но ещё мение камерой для путешественника, чем была А7.

    Особенно заинтересовал такой вопрос? Как может хуже тянутся рав с А7, А99 если ДД у них лучше чем у А850?

    И ещё заинтересовало, как стаб таком обьективе как 50/1.8 OSS например, испортил картинку?
     
  5. Может дело в том, что у а850 рав полноценный, а у а7 и а99 пожатый?
     
  6. Что значит можно? Уже давно существую зеркалки с ЭВИ, в том числе полнокадровые.
     
  7. Уверен что большинство в 850-й пользовались сжатым arw. Больший дд за счёт 14бит съема инф. с матрицы, более тонких фильтров, большей площади пикселя у 99-й и 7-ки.
     
  8. Скажу крамольную и слегка оффтопную вещь.
    Некс для путешественника лучше, чем любая БЗК, просто потому что он заряжается от USB, а значит легко заряжается от походных солнечных батарей.

    Я сейчас не говорю о поехал в турцию/египет на море - там все равно с чем быть. Розетка то есть в отеле:cool:
     
  9. Обычно берут что-то с мелкими деталями, снимают на грани пересвета и на грани недосвета чтобы можно было различить детали - думаю что каждый может попробовать померить. Вот только уверен, что у всех попробавших окажутся раааазные результаты:)))
     
  10. Результаты уже измеряны и они определяются таким параметром как измерянный ДД.
     
  11. Да баловался этим кадров много уходит, но интересен результат работы:). С приобретением камеры хочу погонять ее для Timelapse с эффектом Tilt-Shift классная штука получаеться
     
  12. я б, наверно, если на сафари поехал то и не снимал вообще. бухал бы, а потом фотографии коллег в инете посмотрел :).
     
  13. Дык понятно, что такой подход. Я сам придерживаюсь подход снимать меньше, но прицельнее. Поэтому когда в студии абизян проявляющий фото получает мои влешки с равами и флешки других фотографов, то он радуется моим, ибо с цветом проще, а во вторых и главное - у меня реально нет портянки из 2000 кадров за свадебный день. 1000 кадров и 30 процентов на дубли и отбраковку. Получаем искомые 600-800 кадров. А когда надо лопатить 2000 кадров ради этих же 600-800 кадров, то тогда грусть печаль.
    Но реально, на репортажке было сказано, надо фотографировать всех принимающих участие во всех комбинациях. И тут волей не волей приходится делать много кадров. Да еще и каждого желательно по дублю делать.
    Нуи Сергей, это не первый раз в жизни. Репортажек наснимался выше крыши, ибо на каждой свадьбе есть по часу-два в сумме жестких репортажных условий.
     
  14. перестаньте уже людей абизянами называть. глаза и слух режет это слово. Называйте коллег приматами. Это более благородно и менее оскорбительно.
     
  15. Не знаю где спросить, а тему создавать не вижу смысла. Объясните мне пожалуйста, в разделе "Барахолка" нельзя отвечать в своем объявлении 2 суток. Как мне ответить, если мне задали вопрос в моем объявлении, чтобы не получить бан? Почему то личное сообщение не высвечивается у того человека который задал вопрос.
     
  16. Можете ему публичное написать,если ничего скрытного.Или подредактируйте своё сообщение,указав там необходимую информацию.
    Опять же,электронка если присутствует...
     
  17. по мне так нормальные цвета идут прямо в автомате в ФШ
    https://img-fotki.yandex.ru/get/15530/55375399.17/0_ab970_7f874e8a_orig
     
  18. #8558 17 дек 2014 в 11:34 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 428
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
    К сожалению слабо представляю, что хочется получить в таком освещении. Но приемлемый вариант получить ИМХО легко. Для чего то лучше, нужен уже другой свет. Или другие трудозатраты :cool:
    https://fotki.yandex.ru/next/users/timetracer/album/176137/view/685644
     
  19. Scarabey ваш вариант максимально близок к моему)
     

Поделиться этой страницей