ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Я читал Вашу переписку на этом форуме и хотел бы предостеречь Вас от одной ошибки.
    При выборе фототехники и принятии решения о конкретной покупке ни в коем случае не следует принимать во внимание обстоятельство "а вот завтра съемка". Чтобы покупка потом не разочаровала, покупать надо с разумной осмотрительностью и без суеты. Если Вы не успеваете к ближайшей съемке - то надо пожертвовать съемкой, а не форсировать покупку. (Разумеется это не относится к профессионалам для которых покупка фототехники - рутина). Поэтому Вы там куда то собирались ЕМНИП. Отщелкайте этот юбилей тем что есть. На правах гостя. Немного но даром. Денег не берите. А потом не спеша купите что вам надо, в том числе и с использованием советов которые вам дадут здесь.
     
  2. Как правило в камерах существует соответствующая настройка.
    Посмотрите мануал. Если есть - то есть.
     
  3. 1. Точность, не бывает лишней.
    2. Я рад что вы меня поняли, но к сожалению не всем пользователям форума это удается с первого раза. Я вот намедни написал про диафрагму 1,4 а они меня в ответ паскудником обозвали... :unknown:
    3. Третий раз я пишу сейчас, а то был второй пост. Да и Вы тут не один раз высказались. Конечно краткость - сестра таланта, Но уж тут в меру сил, как говорится.
    4. Я искренне стараюсь помочь тем, кто против предлагаемых перемен. Потому что их аргументация мне представляется логичной. А помощь свою я вижу в том, что многие уважаемые участники связаны политкорректностью, и им приходится для объяснения очевидных вещей изыскивать особо деликатные выражения. А я, ренегат и паскудник, могу изъясняться в простых и понятных выражениях. Мне проще. Так почему бы не помочь правому делу. (В данном случае фраза "правое дело" не имеет никакого отношения к Немцову сотоварищи).
    5. Я не против. И не за. Мне все равно если честно что тут у Вас будет. Но иногда хочется поддержать точку зрения которая представляется наиболее близкой к здравому смыслу.
     
  4. Меры я принял вот какие... (с) М. Булгаков Мастер и Маргарита.


    Можно сказать проще: "Так как сейчас - плохо, плохо, плохо. А я хочу хорошо, хорошо, хорошо...." Но лучше бы вместо демагогии конкретику изложить.

    Деньги удобнее искать там, где светлее. Но разумный человек ищет их там, где потерял. Не говоря уже о том, что текущая структура удобна вполне.


    Совершенно верно. Но этот форум посвящен фототехнике Сони (хоть и с привязкой к фотографии). Поэтому место фотораздела - в подвале, а на почетных местах должны находиться ветки связанные с использованием фототехники Сони.

    Этапять! Слушайте - айда к нам. Во флеймовую на иксбит. С Вашими способностями Вы быстро там станете одним из лидеров. :ok:
     
  5. К сожалению это не высокий ключ. Это мультяшка с пережаренными цветами, слегка поднятой гаммой и убитой черной точкой.
     
  6. Ну да, практически без ошибок. Может если о-о-о-очень придирчиво смотреть можно высмотреть малюсенький фронтик. Для практического кадра допустимый вполне. Конечно можно еще ретуши добавить. Но это дело вкуса, а ошибок в этом снимке я не вижу.
     
  7. Тогда сохрани исходники тех снимков. По содержанию в них потенциал есть. Когда освоишь обработку - сделаешь красивые картинки.

    М-м-м-м... Если конструктивно - много чего. Скажу прямо у меня нет желания тут консультировать. Но думаю советчики найдутся. В целом изучи основы работы со светом и что нить по базовой коррекции почитай. Само собой Маргулиса - куда ж без него. :)
     
  8. Цитата из сообщения:
     
  9. #8529 15 ноя 2014 в 05:43 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 427
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2014
    Я Вас услышал и постараюсь не вступать в пустые споры.
    Насчет времени - Вы 100% правы.
    Мне хотелось противостоять злу, но я понял, что мне, человеку доброму, сложно, беседовать с человеком злым, когда он начинает переходить на личности.

    Знаете, есть популярная фраза, которая будет актуальна здесь:
    "Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему".
    Мне мой оппонент не интересен и я его не читаю. Он пишет здесь, на другом форуме, значит, у него много времени. Вы правы, зачем мне тратить свое время на него?

    Давайте вернемся к фотографии. У меня возникло предложение.
    Что если провести небольшой фотографический Баттл?
    Давайте спросим у людей - кто из нас лучше фотографирует?
    1. Я и мой оппонент приготовят по одному портрету.
    2. Вышлем его модератору.
    3. Найдем по одному секунданту с каждой стороны. И попросим от них по одной портретной фотографии. Это для того, чтобы не было искушения писать письма через личку.
    4. Фотографий будет 4. Никто не должен знать, где чья фотография. Они будут анонимны и пронумерованы № 1, № 2, № 3, № 4.
    5. Сделать открытое голосование и оценивать фотографии по 3-м критериям:
    Художественность. Техника. Оригинальность.
    6. В голосовании принимают участие только те пользователи, которые зарегистрировались на момент публикации этого сообщения.
    7. Голосование происходит на протяжении месяца.
    8. Победитель остается, проигравший выбывает на полгода. Причем, добровольно!
    Два других участника соревнования, если их постигнет участь проигравших, остаются на форуме. Тут без вопросов.
    Главное - чья фоторабота наберет больше голосов - моя или оппонента.

    Время подачи конкурсных работ - 1 месяц. Раньше, у меня не получится - работа. Итак, по ночам пишу. Срок может быть и длиннее.
     
  10. Немного не в тему позвольте вопрос: как можно КАЖДЫЙ день снимать 300кадров? Я вот:eek: за 6 лет к 27тыс кадров вплотную подошёл...
     
  11. общий ответ - репортажка. зачастую - в быстро меняющихся световых условиях. думаю, это не какой-то полезный навык, чтобы изучать его в деталях =)
     
  12. Не сочтите за занудство: просто репортажка или спорт? Во втором случае +- хоть и с трудом, но можно понять. В первом...никак.
    "- Старый стал, ленивый. А помнишь, какой я был?
    - Были времена…"
     
  13. и спорт тоже. понимать не обязательно =) принять как факт
     
  14. Угу... и 10 символов
     
  15. а еще подход к съемке -
    кто то (я например) - смотрит в видоискатель, когда надо - шелк - кадр готов,
    а кто то - щелк - щелк -и на каждый щелк по 3-5 кадров... (потом выбирается из кучи серий 1-2 максимально удачных кадра)
     
  16. Странный подход к репортажу. Ну для пары раз, да ещё и первых в жизни ещё можно себе представить. Но КАЖДЫЙ день "молотить"...Теперь понятно для чего в последние камеры втыкают и функцию видео- снимаешь всё подряд а потом ищешь, а вдруг что-то стоящее попалось:rofl:
    ЗЫ. Ничего личного, если что. Я в общем о таком подходе к фотографированию...
     
  17. Сорри, что влезаю. Был 1,5 года назад на фотосафари в Африке. За 6 дней 7,5 тыщ кадров. Потому что много сериями. Но это по неопытности. Т.е. за 2 недели мог бы нащелкать 17 тыщ.
    До сих пор отбираю фото. Устал. Осталась еще половина. Больше так делать не буду. :)
     
  18. Это кстати - тенденция такая - не знаю с советского пришлого или как - но когда все в чем то численно меряется
    например работа фотографа - в количестве отснятых кадров
    причем фотограф сам ничего не выбирает - в лучшем случае - протянет экшеном или через ЛР ВСЕ кадры, в обычном случае - просто сольет их на диск и отдаст в агенство...

    та же "геометрия" - если я не ошибаюсь - именно так и начиналась (лимит что ли 300 кадров за ночь), это сейчас у них появилось требования - НЕ ХУЖЕ, чем...
     
  19. Учителей то нашлось. Его камера ,как хочет так и использует. Кто то обдумывает,кто то серию делает, в других случаях это не обходимость. Тут мультик делали так на минуту показа там больше 3 тыщ уходило.
     
  20. :offtopic: Значит , фото с будущей поездки в Кению увидим через два года ? :D
    А я тоже по неопытности думаю , что кол-во компенсирует качество ...
     

Поделиться этой страницей