ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. vovstroy, не во всём я с вами согласен, но доля истины в ваших словах есть... И касаемо самой ситуации и относительно конструктивного диалога.

    В любом деле - очень важно вовремя остановиться...
    Вот и я несколькими постами выше призывал к тому же.
    Здесь же не "Колония имени Горького" тов. Макаренко, здесь никто никого никогда не переделает ....

    Давайте вернёмся к фотографии, ну а выводы каждый сделает сам...
    Если захочет...
     
  2. #8502 29 окт 2014 в 00:53 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 426
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
    Вы пишете, в довольно недопустимом тоне обо мне. Вопрос форумной карусели, которую затеяли на ixbt, уже поднимался не первый раз. очень просто брать и нападать на одного человека посредством переписки между различными участниками форума. Мне об этом написал один человек через контакты сайта, который пожелал остаться неизвестным.
    Что касается технической части. У Вас, откровенно слабая фотогалерея. Много откровенно неудачных фотографий в техническом и художественном плане. Если люди будут не против, я могу привести пару-тройку таких снимков. Давайте их обсудим спокойно и без излишних эмоций.

    Интересно было бы узнать, кто Вы по специальности, если пишете такие строчки:
    Вы постоянно, сами себе противоречите. Вот что написали на том же ixbt:

    "ЗЫ: но я там никоим образом не подразумевал фотокамеру.
    Меня уже достали новоиспеченые горе-свадебщики из офисного планктона.
    Выложил отстой, написал с неизбывной гордостьтю ф 1.4 и ждет нипоймичего.
    Как там у Салтыкова-Щедрина?

    Сделавши все это, сел, сукин сын, на корточки и ждет поощрения"

    Там написали одно, а здесь, пишете другое - лицемерно призываете:
    Почему, сами-то, обзываете людей?
    Таким образом получается, что Вам дано право обзывать и унижать людей, а другие на это права не имеют?

    ==============================================================================================
    Мне неинтересно и долго искать все случаи, когда на меня нападали, поэтому, приведу случай месячной давности, когда я разместил эту фотографию с простым вопросом: "Какой моделью SONY" это снято? Там часть спора подчищена, а свои сообщения я удали сам!

    Томный взгляд прекрасной незнакомки в аристократическом стиле.

    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=6&id=397&Itemid=2

    [​IMG]

    Вот ссылка:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:31123-92

    Вот здесь, Вы снова сами себе противоречите и лжете! Ваша цитата: что я никак не мог принимать участия в обсуждениях и дискуссиях касающихся АП. Могли! Еще как могли! Даже, выделение жирным шрифтом не спасает! Вот что Вы пишете на ixbt: "Александр ПЕРВЫЙ Саня жжошь! Пиши исчо!" Остальные случаи мне нет смысла искать! Если я находился в Вашем игноре, о чем Вы сами написали, как тогда, Вы могли видеть мои сообщения? Более того, еще и просить меня написать новые сообщения?

     
  3. #8503 29 окт 2014 в 01:12 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 426
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
    VSChe
    Вы обратите внимание на манеру написания сообщений vovstroy. Малейшее высказывание в его адрес - и он пишет целые тирады, при этом, умудрятся оскорблять меня прямо на этом форуме. Он просит меня найти ссылки. Зачем мне их искать где-то далеко? Вот что он написал здесь! Не нужно никуда ходить!

    Получается, что только за то, что я даю названия к своим фотографиям, он может оскорблять меня?

    Знаете, меня обвиняют в том, что я клоун. Трудно что-то возразить, если такое мнение навязывается...
    Ну что же, тогда мне остается одно, привести цитаты из фильма "Тот самый Мюнхгаузен:
    1. "Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить".
    2. "Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"

    Мне хотелось сделать мир форумов добрее и веселей, но, видать не судьба...Мир слишком жесток и люди жестоки.
     
  4. #8504 29 окт 2014 в 01:30 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 426
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
    Конструктивный диалог важен, спору нет. НО! Как же его вести с человеком, который добровольно, я подчеркиваю слово "добровольно", взял себе статус "флеймер".

    Все прекрасно знают, что такое флейм!

    "Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

    Наиболее частые причины флейма:

    Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.
    Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
    Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
    Некоторые полемические приёмы (например, путём доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).
    Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.

    Бросание вызова собеседнику.
    Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи.
    Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.
    В Интернете флейм обычно наказуем модераторами ресурса".
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Флейм

    Раньше, я старался не вступать в дискуссии, уходя от споров добровольно, что расценивалось моими оппонентами, как слабость и они перешли грань. Они загнали меня в угол. В результате, мне пришлось ввязаться в спор, который не нужен и не конструктивен.
    Тут мой оппонента потянуло на лирику, поэтому, я напомню слова В. Высоцкого:

    "Я ненавижу сплетни в виде версий,
    Червей сомненья, почестей иглу,
    Или - когда все время против шерсти,
    или когда железом по стеклу.

    Я не люблю уверенности сытой, -
    Уж лучше пусть откажут тормоза.
    Досадно мне, что слово *честь* забыто
    И что в чести наветы за глаза".

    Я не люблю себя, когда я трушу,
    Досадно мне, когда невинных бьют.
    Я не люблю, когда мне лезут в душу,
    Тем более - когда в неё плюют".
     
  5. #8505 29 окт 2014 в 02:39 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 426
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
    Angela
    Знаете, в чем кроется основная проблема? В банальном неумении воспринимать другую точку зрения!
    То, что мой "критик" не подбирает выражений и откровенно оскорбляет меня, это нормально?
    Вас это не задевает? Или это уже стало нормой?

    В свое время, появилось понятие: агрессивно послушное большинство, похожий на "совесткий неодобрям-с", когда ни за что ни про что, пытаются подавить чужое мнение, которое может расходиться с общепринятым.
    Меня упрекают в том, что я даю названия фотографиям? Это преступление или нет?

    Многие до сих пор удивляются, почему был 37 год? А, позже, было подавление инакомыслия. Странно, чему тут удивляться, если даже на форуме, где людям нечего делить друг с другом, и то подавляется мнение, отличное от многих. Причем, подавляется в агрессивной форме. Я ему что, дорогу перешел, что он обзывает меня клоуном?

    Однажды, А.И. Солженицын сказал, что тут все просто: "подавление чужого мнения могло бы и не быть, если бы люди могли воспринимать другую точку зрения, которая не похожа на их собственную".

    Вспомните, пожалуйста, писал ли я такие гадости, какие пишутся мне?

    Знаете, много лет назад, меня вызвали в комитет комсомола и спросили: "Почему Вы не подписали бумагу о том, что роман "Архипелаг Гулаг" является антисовестким произведением? Я ответил, просто "Я его не читал, поэтому подписывать не могу и не буду!" Мне сказали, Вы что, один на факультете не подпишетесь под обращением?
    Да, и я не подписал его, как на меня не давили.

    Понимаете, в современном мире, сложно найти индивидуальный стиль, непохожий на других. Например, один из трендов в фотографий - это показ фотографии вообще без приукрас. Яркое тому подверждение - это демонстрация в Лондоне, по-моему, в 2011 году, фотографий Бритни Спирс без малейшей обработки в фотошопе и особых постановок. И там нет той красоты, к котором мы привыкли. И взглянуть всем нам на это непростое зрелище помогла Лин Везерстоун (боюсь ошибииться в имени-фамилии, т.к. очень быстро назвала, ее имя и фамилию, ведущая на телевидении).
    Мне нравится этот стиль. Приблизительно, в таком вот ключе, пытался снимать и я. Правда, со своей необычной обработкой и названиями к фото!
     
  6. #8506 1 ноя 2014 в 18:51 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 426
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2014
    Саш ты не стирай ничего, я на иксбите дал ссылку сюда - думаю твоя популярность возрастет.
    Пиши исчо.
    Что касается клоуна то тебя никто в этом не обвинял.
    Во первых я написал как раз наоборот что такого статуса тебе никто не присваивал.
    Во вторых быть клоуном - это не преступление, а призвание. Как в это можно обвинять?
    В третьих если ты внимательно читаешь иксбит то мог бы заметить, что я там написал, что раньше считал тебя безобидным чудаком, а теперь после твоих безобразий здесь, по моему скромному мнению, ты ассоциируешься у меня с другим словом - игуанодон. Это оценочное суждение я и написал на иксбите. Честно говоря у меня было желание дописать прилагательное "штопаный" но я не стал этого делать, опасаясь что тогда эта фраза может показаться оскорбительной. Почитай как там люди среагировали на это - оспорили или нет.
    Так что Саша пиши, не стесняйся, но лучше тут, во флейме.... А в серьезных ветках не безобразь. Тут все же хорошие люди собрались, хотя некоторые из них иногда поддаются эмоциям. Не надо привносить склоки и раздоры в их общение.
     
  7. Да что вы, камрады, как дети то разошлись: бьётесь за свою правду насмерть, но в виртуале...
    А правды то в виртуале нет, химера это...

    Ведь бессмыслицей занимаетесь, всё равно же друг друга не перевоспитаете и к консенсусу никогда не придёте...
    Будьте вы терпимее ...
    А времени то своего не жалко?

    ps интересно, а кто нибудь, кроме модераторов и авторов постов читают эту ветку? :)
     
  8. Что касается меня то я не бьюсь тут ни за что.
    Просто для меня разные вещи - Сониклаб и зеркалки Сони.
    К сообществу Сониклаба я отношусь хорошо, а зеркалки Сони мне не нравятся.
    Поэтому когда забегает некто и начинает истошно вопить - меня это немного беспокоит.
    Тем более что мой оппонент - личность известная на просторах инета.
    Думаю предыдущая страница дает понятие о причинах почему он единственный у меня в игноре.
    Конечно лучше всего не обращать на него внимания, но вдруг кто всерьез воспримет по неопытности.... Беспокоюсь я.... :)
     
  9. А чем не нравятся?
     
  10. #8510 1 ноя 2014 в 20:13 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 426
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2014
    Ой не надо. :) Я об этом 7 лет писал.
    В связи с чем меня уже обещали:
    - выкопать из под земли;
    - закопать в землю (да-да, именно в таком порядке!);
    - разорвать на немецкий крест;
    - порвать на британский флаг;
    - порезать вилкой на ленты (представьте какая вермишель в результате последних 3 пунктов получится!);
    - разбить об мою голову клавиатуру;
    - так же собеседники уведомляли, что общаясь со мной они плюют в монитор. (вот уж кто не виноват - так это компьютерные средства ввода-вывода).
    Так что нунафик. :)

    Сейчас я купил Тряпку, преисполнился счастья и как то поостыл к холиварам. Иногда чисто для развлечения флужу на иксбите но не более того. Здесь не хочу об этом... :)
     
  11. Бан во Флейме (мусорной корзине) это что-то новенькое. Видать было задето что-то важное на форуме Сони? Хотелось бы увидеть свои удалённые сообщения. Ссылки в студию пожалуйста. Ну или сообщите мне координаты главного на форуме, хотел бы с ним пообщаться, что за безобразите тут твориться. Вас предупреждают о плохих людях, которые портят обстановку в мире и на форумах, а вы удаляете и баните за это. Не хорошо поступаете, ой как не хорошо.
    Не удивительно, почему народ свалил на параллельные форумы Сони. :cool:
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И много их? Параллельных-то. И народу там не меньше здешнего?
    И обзоров и обсуждений тоже хватает?
    Поделитесь новостями.
     
  13. Я думаю нужно восстановить удалённые сообщения, тогда услышите новость.
    Новость многим фотографам известная и довольно смешная.
    Но кое для кого новость плохая, поэтому сообщения из мусорной корзины были удалены, а автор был забанен.
    Говорят, что забанят навсегда, если ещё раз повторю новость.
    Определяйтесь уж, что вам нужно по жизни.

    Народу действительно много перешло на параллельные форумы. Раньше тут было не так. Веселее и кучнее. И обзоров было больше, да-да. На форуме Nex, к примеру, на глаз в десяток раз больше народу, чем тут. Весь народ туда перешёл.
    Тёмная тучка сгустилась над головами фотографов, приоритеты поменялись? Некоторые фотографы увлекаются бредоманией, а вы и не видите.
    Понятное дело, как же тут увидишь, когда удаляют и банят.

    Мне всё равно что дальше будет, забаните вы меня навечно за 2-3 сообщения в мусорной корзинке или оставите навсегда, я на этом форуме редко стал появляться, почти не появляюсь, действительно не интересно смотреть на такую политику форума.

    Хотите диалог, восстанавливайте все удалённые сообщения и читайте на здоровье новости, я дважды повторять не собираюсь.
    Пусть модераторы несут ответственность за свои поступки.

    Удаления и баны в мусорной корзине, на мой взгляд, это уже последнее, что можно вытворить.
    Умные люди так не поступают.
     
  14. #8514 2 ноя 2014 в 13:52 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 426
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2014
    Простая арифметика: Сониклаб: Сейчас посетителей: 209. Пользователей: 77, гостей: 132
    Сонинекс: 25 пользователей, 95 гостей, 4 анонимных

    В десяток раз больше ну никак не получается. Нерепрезентативная выборка, конечно, но показательная.
    Сравните в другие часы.

    Зачем передёргивать то? :) В таких случаях принято писать - имхо...

    ps касаемо ваших удалённых постов, так на ЛЮБОМ форуме за подобные нарушения правил применяют меры.
    И сониклаб не исключение.
    Надо соблюдать правила ресурса и общесетевые нормы общения.

    Так что не вводите людей в заблуждение.

    няф, а вы ведь опять нарушаете правила, публично обсуждая действия администрации....
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну я не знаю как на ваш глаз, но мне так не кажется совсем.
    Ваше высказывание похоже на : "Сейчас все сливают а99, уже никому не нужны" - писал так один автор, на вопрос ГДЕ? Ответ: Где-то видел много, сейчас не вспомню....
    При детальном рассмотрении "Сливают" оказывается просто 2-3 предложения в один день по завышенной цене.
    Так же любят покупатели писать (халявщики): Да я такое же видел за .... рублей. (Цена указывается как правило половина от рыночной). На вопрос ГДЕ??? Так же приходит ответ "Да было 55 объявлений, но сейчас не могу найти".
    В общем болтовня это всё.
     
  16. "Покупатели-халявщики"..улыбнуло:D..кто,о чём а продаваны завсегда..о своём...
     
  17. #8517 2 ноя 2014 в 17:45 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 426
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
    Господин Энштейн, что-то с цифрами у вас не всё сходится. Давайте считать вместе, там сейчас сидит 147 потенциальных фотографов, тут 205, из них фотографов на глаз десятка три, все остальные сидят в принтерах, компьютерах, а также просто гости, которые думают что такое диафрагма матрица какой фотик купить.

    Выявить реальных потенциальных фотографов можно также при общении. Когда нужен ответ на тот или иной вопрос, на форуме Некс ответы происходят мгновенно. Тут же можно ждать ответ неделю. А то и больше.

    А теперь задайте вопрос себе и ответьте на него сами, толку от вашей большой цифры, если большинство просто читатели?

    А с кем вы предлагаете разговаривать публично, со стеной кирпичной что ли? Вы наверное с луны свалились, или поддались интернет зомбированию. Тут же вокруг люди, нужно разговаривать с людьми.

    Не, ну если вы любите зомбо-общение.. пункт 1,2,3,4...736.. то ради бога, выучите всё наизусть и общайтесь как зомби. :)
    В моё списке с десяток форумов, если хотите поучить ерунду, могу вам скопировать в личку. Поучите, потом проверю, всё ли выучили наизусть.

    Повторяю, умные люди себя так не ведут. Сообщения не удаляют и не банят после этого.

    А когда удаляют сообщения из мусорной корзины и банят после этого, то это вообще конченный вариант. :ok:

    Я специально выбрал раздел Флейм, чтоб высказать своё мнение (слово), но и тут слово было удалено.
    Заранее скопировал вашего фотографа Ally на свой форум: http://astronom.forumbb.ru/viewtopic.php?id=6&p=3#p1122 , не против? Ссылки можно оставлять? А то случаи разные бывают..

    Я б на вашем месте решал проблему не банов, а автоматического выброса при написании сообщения. Пока пишешь длинное сообщение, ник через 2-3 минуты автоматически выбрасывается с форума, сообщение пропадает. Вам люди уже не раз говорили об этой проблеме, а воз и ныне там.

    Вот такой вот ОФФТОП! ФЛЕЙМ! ФЛУД! ИМХО! ТРОЛЛИЗМ! ДУРАЦИЗМ! И ВСЁ ВМЕСТЕ ВЗЯТОЕ!
     
  18. На мой взгляд (со стороны ;) ) текущая структура форума является оптимальной.
    Ошибка наших новаторов заключается в неверной оценке направления причинно-следственной связи. Как известно деревья качаются потому что ветер дует. Но некоторые ошибочно думают наоборот. Так и здесь.
    Сама тематика ресурса, его цели и его аудитория - вполне конкретные. Их вполне точно описал Рулер. Использование фототехники Сони, ее особенности, практический опыт решения технологических задач - вот предмет для обсуждения здесь. Посмотрите например тот же раздел "Студийная съемка". Что там обсуждается? Технические особенности использования в студии фототехники Сони. Синхронизация настройки и все такое. Сколько захожу в качестве последней обсуждаемой темы - всегда примерно такое. Хотя классическая студийная съемка - это несколько иной предмет.
    Неужели кто то думает что все это только потому что слова "Фотография" нет на главной странице? И что если раздел фотография перенести на уровень Выше лучшие квалифицированные фотографы побегут сюда? И тематика интересов и обсуждений изменится ? Или что нашим новаторам нынешнее положение раздела чему то препятствует?
    Ну так может для начала показать что уровень обсуждений вырос настолько что ему тесно в текущей обстановке. Я пока этого не вижу.
    Ну что далеко ходить за примером - мое критическое замечание которое я сделал как свадебщик свадебщику одному участнику (абсолютно корректное по практике общения среди свадебщиков) некоторые товарисчи восприняли как мое желание дискредитировать Сониклаб в глазах всего прогрессивного человечества. И закатили истерику. Я даже так и не знаю что тут было лучше делать - смеяться или плакать на все это глядючи.
    Поэтому как говорится как ни садитесь - само по себе это ничего не изменит.
    И сегодняшняя структура сайта наилучшим образом соответствует собравшемуся здесь коллективу его чаяниям и миропониманию. Для начала тут надо вырасти как бы эт.... фотографам. Тогда вырастет и раздел "Фотография".
     
  19. Ну вот и свежий пример не заставил себя ждать.
    Видимо товарисч решил меня уесть, но совершил 2 стандартных ошибки.
    1. Использовал замурзанный аргумент "нет а ты кто такой"
    2. Использовал весьма спорный подход "не читал, но осуждаю". Хотел бы обратить внимание что в моем посте нет ни слова о том кто как тут фотографирует. Речь шла о том, что уровень обсуждений по моему скромному мнению частенько напоминает детсадовский, а значит перетасовка разделов ничего не даст кроме ненужной суеты.
    Ну и как вижу мое скромное мнение близко к истине.
     
  20. Радиостанции будут на броневиках (с) В.И. Чапаев

    Попробую объяснить преждесказанное другими словами.
    У каждого ресурса есть основная тематика. И целевая аудитория.
    Однако как правило обсуждается не только основная тема, но и смежные - для полноты.
    Тем не менее, во избежание беспорядка сохраняется некоторая иерархия.
    Основная тема остается основной, и располагается на верхнем уровне, а второстепенные - в сторонке.
    Этот ресурс посвящен теме использования фототехники Сони. Целевой аудиторией являются действующие и предполагаемые пользователи техники Сони. Хотя допускаются просто любопытствующие и ренегаты типа меня :)
    Пользователи фототехники Сони (Кэнон, Никон, Пентакс и.т.д.) - и фотографы - это неидентичныве понятия.
    Поэтому хотя многие вопросы тут связаны но вопросы основной темы должны иметь статус основных тем, а вопросы фотографии как таковой - вспомогательной.
    Я конечно понимаю что многим пользователям новоприобретенной игрушки хочется обсудить фото любимого котэ не отходя в сторону. Тем более пользователь такой часто искренне убежден, что вот все только и ждали именно этого котэ. А стотыщпяццот других...
    Ну так мало ли кому что хочется. Всему есть разумная граница. Довод о крайней важности классических фотографических вопросов - тоже неверен. Ибо например теория возникновения Вселенной тоже нужна. Так что же мы ее тоже тут на первую страницу?
    Не надо пытаться объять необъятное.
    А если кому очень хочется попробовать это сделать то он волен создать свой сайт в инете и там экспериментировать.
    Ибо хотельщики приходят и уходят а под каждого не подстроишься.
    Поэтому лучше подстраиваться под здравый смысл. Так для всех лучше будет.
     

Поделиться этой страницей