ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Gariz не советую тем, кто пользуется штативами. Крепление штативной площадки будет закрывать отсек батарей.
    Leather Explorer намного лучше в этом плане.
     
  2. У меня площадка от роного мультипода крепится вертикально и все ОК!
     
  3. не понял
    это как вертикально?
    фото в студию
     
  4. Бгггг)) Насмешили от души. Снимаю в том, в чем удобно. На переговоры к заказчику нужно появляться к статусной одежде, а работать - по рабочему. Мне проще - свадьбы не снимаю, нет необходимости))
     
  5. А я свадьбы снимаю. За покушать, выпить, покричать "Горько!" Друзьям.:D
     
  6. У нас такой подход не прокатит. Да я и сам считаю, что фотограф должен выглядеть хорошо и не сильно отличаться от гостей.
     
  7. Меня в семерках наоборот прельщает настраеваемая точка аф покрывающая почти все поле и автоматическая фокусировка по глазам, что должно быть очень удобно в постановочных съемках. А что в них хуже 99 (кроме, наверно, следящего автофокуса)?
     
  8. Есть очень мудрая пословица, про то в чем встречают и как провожают :)

    Я знаю людей, которые как минимум достойны моего уважения и носят похожие фото жилетки. Знаю и других - такие дерьмовые конфетки в красивом фантике :)
     
  9. А кстати почему? Что за виньетит его мать: на фе-цейсе 2470/4 на ШУ тоже виньетит. Как так то? >:)
     
  10. #8210 24 апр 2014 в 23:41 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 411
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    Вы удивитесь но на 55 то же виньетит) чуток)Даже в инструкции есть пунктик, что виньетка по углам это норма.
     
  11. В инструкции к 55ке или к камере?
     
  12. в инструкции к камере.
     
  13. Что она виньетит на родной фе-оптике на всех фокусных?
     
  14. Слегка затемняет углы..
    з.ы. сори не правильно написал. виньетит на шириках с дальномерок, а с переходником должно быть все норм.
     
  15. Andrello
    Для интерьерной съёмки для этой тушки подходит также через адаптер Zeiss Distagon T* 24mm f/2 ZA SSM
     
  16. #8216 25 апр 2014 в 08:06 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 411
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
    эксгуматор
    Но не лучше Фотошопа CS6. Проверено людьми!
     
  17. Он следующий на очереди! Пока нужен максимально широкий угол )
     
  18. #8218 25 апр 2014 в 10:31 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 411
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
    NEX-овые равки мне не нравилось, как конвертились в Фотошоповском ACR. Джипеги "плоские" какие-то получались. Вот после DxO на снимках виден объём!
    Кстати, многие пользователи нексов это заметили и рекомендовали именно DxО или С1.
    Вот был у меня Фуджик S5Pro, у того равы лучше в АCR было конвертировать.
    Фотошоп СС у меня тоже не видит равы. Тоже прошлогодний. Или ACR ему обновлю, лучше новую версию установлю.
    И сравню результат.
    Ещё микрозасада. Переходник для дальномерной оптики придётся "перетачивать". Он у меня чётко был отьюстирован на бесконечность с NEX-7. С А7 он чуточку не дотягивает до бесконечности с моими ZM.
     
  19. Смысл спорить о вкусах? ) Поток обрабатываю в LR, CR и СС. А особо ценные кадры - только через DXO - временные затраты чуть больше, но оно того стоит. По факту цвета несколько другие, равно как и остальные параметры. Ну и конечно переключаю/перекалибровываю монитор в зависимости от сюжета - outdoor/indoor в BasiCColor.
     
  20. #8220 25 апр 2014 в 10:52 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 411
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
    Только теперь проблема в кольцах :)
    Я ж фильтр на 49 мм брала. Понижающее кольцо брать придется :)
     

Поделиться этой страницей