ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. А есть ли вообще какие слухе по новой FE оптике?! а то я что то не могу тему найти. Пора бы уже подогреть интерес. А то как то скучно без ширика и портретничка((
     
  2. Есть роадмап:
    More-Tidbits-About-Sony-s-Upcoming-FE-Lenses-427633-2.jpg
     
  3. эту картинку сорок раз публиковали, но пока так и не подтвердили
     
  4. Не надо ссылаться на некую "общепринятую классификацию", не приводя ссылок на неё.
    По кэнонам уже как-то разбирались на foto.ru на основе официальной информации.
    Полученные в той теме выводы приведу здесь:
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот это красиво сказали
     
  6. Bondezire
    Всё ещё проще: чем выше уровень мастерства фотографа, тем быстрее он сообразит, что для этого ему нужна другая камера.
     
  7. Оба правы - и Бондезир и Фактор - профессионал конечно умеет....ездить на лысой резине по льду, и даже скорее всего обгонит всех чайников на машинах с полным приводом....только на хрена ему это надо? Профессионалы тоже не любят лишние танцы без крайней необходимости. Поэтому если лаг мешает, то он мешает всем - и любителю и профи. Если можно носить удобные штаны, то зачем носить неудобные? Работать неудобным инструментом - это мазохизм за собственные деньги.
     
  8. Давно таких комментариев не читал...Очень мудрые слова...
     
  9. Профессионал и хороший фотограф, это зачастую пипец, какие НЕ синонимы!
     
  10. Да ну? Правда что ли?
     
  11. Истинная. Примеров в сети террабайты
     
  12. Зашел на форум и снова куча сомнений, томлений, споров о сегменте и целесообразности покупки. 12 из 15 лет снимал на верхнюю линейку Сапоп - от пленочного 1N до второго марка. Все продал, купил семерку и снимаю каждый день без всяких проблем. И свадьбы, и интерьеры, и студийку, и предметку, и прогулки-репортаж. Никаких проблем. Вообще не понимаю телегу про лаги, размеры, батарейки - это вообще о чем? Камера огонь - маленькая, шустрая, производительная. Честно - я всегда мечтал о камере с рядом необходимых качеств. В чем-то такими были для меня Олимпус Мю 2, Ломо компакт, Рентакс МХ и прочие. Потом НЕКС7. С покупкой новой семерки я окончательно понял, что ветвь эволюции камеростроения наконец-то сделала идеальную камеру для меня. В чем именно это выразилось - тема для часового видеообзора, постараюсь запилить в ближайшее. Вот такие дела.
     
  13. #8133 23 апр 2014 в 02:36 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 407
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    Скажите это фотографам, которые спорт снимают.:rofl2:
    А полёт шмеля ещё больше непредсказуем, чем движение спортсмена или подпрыгивание птички перед полётом.
    А если сравнивать А7 и А7R по шумам, то камера А7 должна меньше шуметь из-за большего пикселя?
     
  14. Люди хотят знать за что они платят свои деньги. Нормальное такое желание.
     
  15. А7 больше шумит на одних и тех же ИСО, чем А7r.
     
  16. Про этот факт и DXO писали. Не травите душу)) Еще немного - дам объявление в Барахолке "Меняю а7 на а7р".
     
  17. Сань, профессиональный фотограф - тот, для кого это профессия, кто зарабатывает этим. А хороший фотограф - кто снимать умеет. Разные уровни.

    На DXO часто бред пишут. Пусть кто нибудь сделает с а7R кадры на 35 или 55 и сделаем сами парный тест при одинаковых исо и одинаковой экспокоррекции (!) ибо в а7 она ооочень влияет на шум
     
  18. Я снимаю танцы и там, как и в любом спорте, надо знать особенности. Где в следующий момент окажется снимаемый ;)

    Кстати у опытных фотожурналистов репортажников и снимающих спорт, есть одна фраза "Если ты уже увидел кадр в видоискателе, ты его пропустил!" Именно по этому и репортажку вроде встречи оф. лиц и спорт снимают сериями с упреждением! А потом уже выбирают один получившийся кадр. Так что да, скажите это фотографам, снимающим спорт ;)
     
  19. Именно про это я и говорю.

    В последнее время, что-то излишне часто.
    Совершенно согласен.
     
  20. присоединюсь к предложению
     

Поделиться этой страницей