ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Все та Вам милейший хаканьки!! Я думаю на матрицу попадет только центральная часть кадра ( и в видоискатель тоже) И вроде все Или есть подводные камни
     

  2. Расчет ЭФР:
    dэкв = d * Kf
    dэкв – ЭФР
    d - абсолютное значение фокусного расстояния
    Kf – кроп-фактор
    Главный момент: ЭФР рассчитывается не для объектива, а для связки объектива с камерой. Если установить один и тот же объектив на камеру с меньшей, или же, наоборот, большей матрицей, фокусное расстояние объектива не поменяется. Изменится только ЭФР. Фактически он характеризует “угол зрения” фотокамеры с объективом.
     
  3. Нет, все именно так. Заодно и мыло по краям не попадет в кадр. Так что на 28-70 на кропе было бы интересно глянуть!
     
  4. Это тока начало, еще некоторые любят пересчитывать эквивалентные светосилу ГРИП ИСО итд,
    там уже реально выносом мозга пахнет)))
     
  5. Что-то с ней странное... Перспектива как у объектива 85-100мм, еще и ISO 50 записано, выдержка 1/100... И как тогда задний план проэкспонировался?
     
  6. Линейкой точно нет)
    Юля!Линейкой нет, а рулеткой 76 на 68 по краям;)
     
  7. Для нищих?!:cool:
     
  8. Купите пленку для защиты экрана iPhone матовую, вырежьте по размеру вашего экрана, наклейте и радуйтесь. Цена вопроса 50 руб.
    Я так на всех своих камерах делаю на протяжении нескольких лет. Проверено, работает.
     
  9. albatross, спасибо, не пойдет, у меня 76х58. Буду ждать родную :(
     
  10. Там обработки довольно много, чтобы что-то судить о брендах.

    - - - Добавлено - - -

    Господа, просветите, плз: а зачем люди клеят пленки на дисплеи? :eek: Никогда такого не видел... :(
     
  11. снять красивый пейзаж можно и NEX5-был бы только сам пейзаж.
     
  12. то есть вваливать тыщенцу бакинских в 55 Цейс при Наличии 50 сони 1.4 смысла нет.
     
  13. Смотря что вы ждете от 55. Рисунка уникального как у старых зайцев не будет,но будет аф и объектив раскроет фф матрицу. Выбирайте)
     
  14. Ну лично я не буду. У меня есть шикарный резкий макрополтос на А и в весеннюю акцию возьму себе 35го цейсса, если сигма лучшего не родит, например /1,4
     
  15. А разве это не то, что в меню называется помощью при ручной фокусировке? Вращаешь вручную фокусировку на объективе и видишь как раз увеличенную область для наводки.
     
  16. Наверное, с родными FE-объективами так оно и есть, но через переходник LA-EA4 эта фича не работает, а родной оптики у меня пока нет.
     
  17. Может кто знает, возможно-ли в режиме съемки: "А"- auto ISO, изменять пороговое значение выдержки? Пороговая 1/60 "слегка длинновата". На Оликах ее можно менять через настройки вспышки, а в А7r этого пункта я не нашел.
     
  18. Так ведь это покрытие нанесено на защитную пленку, наклееную на экран. Зачем защищать защитную пленку?:eek: Когда исцарапается, тогда и заменить.

    - - - Добавлено - - -

    Ни в каком режиме этого нет.
     
  19. Это всего лишь один из слоев экрана, не защитная пленка. на форумы есть информация, в том числе и с картинками.
     

Поделиться этой страницей