ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Это сугубо личное дело привычки, каждого. В РАЗЫ? В каких единица вы мерили? Ссылки в студию где эти единицы применяются.
     
  2. Это должно быть очевидно любому человекообразному существу. Приложите свою ладонь к А7 и к Никону D610. Ясно что в руке большая зеркалка лежит лучше, удобнее и кнопки все нажимаются нормально.
    Это какое то бредовое самоубеждение, что у А7 эргономика лучше чем у зеркалок.
     
  3. Кирилл, читая ваши сообщения на форуме, за последнюю неделю, у меня отчего сложилось впечатление, что вы либо каждый день утром не с той ноги встаёте, либо немного поймали звёздочку и теперь пышите ядом в сторону ничего не сделавших вам людей на форуме. Каждый человек имеет право на своё мнение. И я вам больше скажу, человек который долгое время снимает на БЗК, а потом берёт в руки зеркальную камеру - прочувствует точно такой же дискомфорт как и наоборот.

    Спускайтесь всё же к нам, на землю! У нас есть печеньки.
     
  4. Это ваш бред который вы пытаетесь внушить всем для каких то непонятных вселенских целей. Если в вашей руке что-то лежит как надо - то это только имхо в вшей руке! У а7 эргономика лучше вашего никона и сапога только потому, что А7 влезет в карман куртки,а ваш сапог и ник влезет туда только по частям. И купите себе уже наконец сапог..
    з.ы. Кирилл не любит печеньки, он любит всяких кузнечиков, от них яд лучше вырабатывается)
     
  5. Мне А7 по эргономике В РАЗЫ лучше, чем зеркалки....
    И существо я вроде бы человекообразное... :) (странный вообще-то критерий оценки)
     
  6. Не думаю что они ускорятся на полном кадре , но на кропе тормозной аф , не лучше чем первый адаптер под А стекла для Некса , с его помощью диафрагмой управлять и в экзиф данные писать , фокусироваться в разы быстрее ручками .
     
  7. А вы где прочитали про ускорение? Сами придумали?. Речь шла ТОЛЬКО о том, что Метабонс - не единственный полнокадровый автофокусный переходник на оптику Canon.

    - - - Добавлено - - -

    А вы значение слова "эргономика" вообще знаете? Хотя-бы в словарь посмотрели, прежде чем галиматью писать.
     
  8. Вы придрались к слову vetersiama, точно так же как к вам придрался AlexZader.
    Народ, вы чего? Магнитные бури?

    Эргономика это широкое понятие, в которое много что входит. Если вы под эргономикой фотокамеры понимаете непосредственно сам процесс съемки, то позвольте мне предположить, что перенос фотоаппарата на шее\в сумке\кармане, тоже являются процессом съёмки. А значит так же входят в понятие эргономика.

    Живой пример: Какое то событие неожиданное которое нужно запечатлеть.
    А7 - достал из кармана, снял.
    Классическая зеркалка - полез в сумку, выудил оттуда, снял. А сумка может быть и не с вами кстати)
    Разве не эргономично что техника всегда под рукой, что она легче и компактнее?
     
  9. #7769 6 дек 2013 в 19:07 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 389
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    Ну обычная вспышка, которая ставится на камеру :)
    Я еще попробую с ик-синхронизатором, когда макрик привезут на предметке

    rainbow, да отличная камера... ну с оптикой пока беда, подождем. Разве проблема поснимать с переходником 3 месяца? ;) я вот не дождусь, когда у меня будет возможность ее нормально "выгулять"
     
  10. #7770 6 дек 2013 в 19:08 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 389
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    Для разрядки. Навеяло из известного мультика: пешком раз-два , раз-два (А7), а на лошади раз-два-три-четыре.... (зеркалка).
    Однако лошадь запрягать долго, но ехать быстро и удобно.
     
  11. #7771 6 дек 2013 в 19:20 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 389
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    А у меня впечатление, что форум катится до уровня младшего или того ниже. Вылазят неизвестно откуда домохозяйки, пишут полный бред, засоряют форум глупыми вопросами и оффтопом (я не про вас конкретно). Меня лично это очень расстраивает и форум всё меньше и меньше представляет интереса.
    Можно спорить у кого лучше эргономика у зеркалок Сони или Никона или Кэнона. Но спор о эргономике БЗК и зеркалки абсолютно бессмысленен. Т.к. в бзк эргономика ПРИНЕСЕНА В ЖЕРТВУ компактности (у А7 ещё и докучи "ретро" дизайну).
    Я могу понять, когда маленькому ребенку будет удобнее бзк, т.к. у него физически ладонь маленькая. Но здоровому взрослому человеку с нормальной рукой не может быть удобнее бзк. Эргономика в первую очередь определяет удобство использования, держания, хватания и нажимания кнопок. Так вот, совершенно объективно зеркалки превосходят по этому параметру бзк. ещё раз, кто считает что бзк эргономичее чем зеркалка - бредит. Вы конечно же имеете право на своё мнение только оно не верное и это можно доказать. Но это не вопрос вкусовщины. Тут совершенно конкретные параметры! Эргономику грубо говоря можно измерить линейкой ))))
     
  12. Чукча писатель..ага..специально для вас http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F0%E3%EE%ED%EE%EC%E8%EA%E0
    И специально для вас данном контексте фототехники. Эргономика фотоаппарата - совокупность веса, габаритных размеров и удобства использования органов управления в фотоаппарате.
     
  13. #7773 6 дек 2013 в 19:31 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 389
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    По-моему, Кирилл говорит об эргономике управления камерой, а вы о эргономике процесса, где компактность может стать фактором производительности и эргономичности, но не всегда. Поэтому, немного о разном получается.
     
  14. Да ну нафиг. Какая линейка? Согласен, что на вкус и цвет..., но Ваши утверждения не верны.
     
  15. #7775 6 дек 2013 в 19:37 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 389
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    Не надо никому ничего доказывать и никого убеждать еще и в жесткой форме, иначе вы сами станете тем, кем не желаете быть. Пожилые люди здесь тоже и их убеждать не стоит. Это выглядит как максимализм. Каждый считает так как хочет. Вкусы у всех разные и в этом прелесть жизни. И форума где можно что-то рассказать, с пометкой что это ИМХО.
     
  16. Ну я просто....... :unknown:
     
  17. Кирилл, вы очень хороший мастер, и человек безусловно авторитетный, но у вас нет ощущения, что манерой общения вы сами толкаете форум навстречу младшему? Добрее нужно быть к людям, даже если они знают и умеют много меньше вас.
    Я вполне себе человекообразное существо, с ладонью десятого размера и лет двадцать с лишним не считаю себя ребенком. Следовательно, исходя из вашего высказывания, утверждая что эргономика А7 мне удобнее эргономики Д610 я впал в бред? А я думаю что у меня просто другие требования к эргономике, особенно камеры заточеной для работы по экранчику.
     
  18. Три страницы разборок.. Лучше бы фото выкладывали. А можно тему про объективы на Семерочку где то рядом расположить. А то все время прыгать приходится
     
  19. #7779 6 дек 2013 в 20:11 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 389
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    Если бы вы интересовались темой, то знали бы, что эргономика - это, практически, точная наука.
    Эргономическая часть проектирования того или иного объекта, взаимодействующего с человеком, включает в себя подробный и точный расчет (а ещё лучше - моделирование) антропометрических факторов.
    Причем критерии там абсолютно объективные; для камеры это - антропометрия руки "среднего" пользователя из целевой группы, для которой она позиционируется (вероятно, для профессиональных моделей приоритет отдается мужской руке). То есть - размер ладони, пальцев, диапазон их предельной подвижности и комфортных перемещений. Далее - взаимное положение камеры, удерживаемой руками, и глаза, смотрящего в ВИ. Затем нагрузка на пальцы с учетом развесовки с разными объективами. Ну и так далее...
    Другое дело, что требования дизайна (т.е. чисто визуального впечатления от рассматривания) нередко вступают в конфликт с эргономикой. И кстати, из того, в какую сторону сделано предпочтение, можно многое заключить о позиционировании продукта)
     
  20. Извините,а Кто разделил Форум на "старший и младший"? И Где учиться "младшим" ,как не
    у "старших"?Раньше это называлось передачей опыта...И ,по моему, здесь ВСЕ единомышленники.Или как? Нехорошо!!!

    - - - Добавлено - - -
     

Поделиться этой страницей