FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Уважаемый новичёггг, сначала с меня поживите в системе, чтобы делать такие выводы, Ок? Если вы не понимаете, что такое влага и откуда она берется, а так же не видите разницу в рисунках линз, то для начала нужно подучить и понять это, а потом делать свои выводы.
    И по поводу влаги и нашего форума. Вы, новичеггг и поэтому не слышали, что есть там хобот, фотовру и пр. ресурсы. Курните на досуге, много узнаете о Минолтовской влаге ;)
    Да и напоследок. Не ждите новую А750, идите на Никон, там нет ненавистной влаги и изюма :D А вообще какая вам разница, вы же в этом не бум-бум... :D
     
  2. В чем уникальность? Пожалуйста по пунктам... Хочется именно от вас это услышать :D
    А какое стекло хватает? "Сухой" Цейсс то хватает? :)
     
  3. Погоди, Слава пускай человек сам ответит. Он же сказал, что влага, контраст и все остальное - полная фигня, которой пихают новичков.
    Но на самом то деле, человек банально не понимает тех слов, которыми здесь оперируют :)
     
  4. Я в системе не меньше Вашего, и кто где не бум бум судить, пожалуй, не Вам!;)
     
  5. Вот как с Вами общаться можно? Ни какого уважения к собеседнику. Постоянно стараетесь себя выставить опытным экспертом. Воспринимаете правым только свое мнение. Сами даже ФФ на своих снимках не видите, уже два раза с Вами пол форума на этот счет спорило, но Вы уперто пытаетесь доказать свое! Ну удачи в таком случае! :(
    Нравится снимать влажной масляной Минолтой с изюмом в боке, снимайте на здоровье.
     
  6. #487 18 окт 2010 в 20:31 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2010
    Извините, а как с вами общаться, когда вам факты в лицо, примеры и пр., а в ответ только переход на личность...
    По моему здесь все видят разницу в картинке между ZA и Минолтой. И никто не говорил, что ZA плох, а Минолта лучше. Речь идет именно о рисунке. Если вы не понимаете и не видите разности, то зачем пытаетесь "съехать" на другую тему?
    Да! Именно поэтому я и выбрал Минолту!
     
  7. Alik, самое интересное в этом то, что стоит комуто чуть не так написать в его сторону - закричит, начнет модеров звать, заноет про хамство и т.п. Попробуйте его способ, вдруг поможет.

    Раз "это и есть влага", то контраст в боке еще выше у Сигмы 85/1.4. Я ж говорю - была влажная банка, да вся сошла, теперь эпоха влажной сигмы
     
  8. #489 18 окт 2010 в 20:36 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2010
    Разницу я какраз вижу! И Вы видите, я не спорю. Вам нравится Минолта, мне Цейс! Все, давайте закончим разговор ни о чем! А-то опять все уйдет во флуд!

    Да не люблю я ссориться, по натуре мирный человек. Давайте жить дружно, только считать себя супер экспертом, круче всех не будем, все имеют право на мнение и вкусы.
     
  9. Да, действительно, давайте закончим! Кстати с 1000-ым постом вас!
     
  10. #491 19 окт 2010 в 04:49 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2010
    О да, вы нашли замечательный способ сказать: "Вы сразили меня аргументацией! Ну что, довольны?" После этого истинный джентльмен должен исключительно по-английски прекратить спор... Но тут у нас не Англия, да и мы не лорды. Так что.... СЛИВ ЗАСЧИТАН! :cool:

    Именно за это ценятся 30-я и 50-я Сигма, а также ZA-шка.;)
     
  11. Ну а что я про макрик наговорил,уважаемый ??? Что минольтовская макросотка лучше соньковской ...так это вам любой скажет кто работал этим стеклом. Так что давайте не будем умничать а уважать мнения коллег...
     
  12. Я работаю с ним на 700-ке. Хорошие результаты. Но работаю в основном на 2 - 2,8 . Но на свадьбах стал использовать 3-4 потому что на ярком свете он дает пересветы на приоритете диафрагмы. Приходится переводить в ручной режим и ставить короткую выдержку ,что ни есть хорошо.... Но в целом он дает красивые и душевные снимке. Тут меня спрашивали,не пробовал ли я 135?... так куда на кропе 135 , и так убегать приходится далеко ...!
     
  13. Ну, при желании, результат того стоит, да и расстояние зависит от вида портрета(погрудный плечевой, ростовый и т.п.).;)
     
  14. Давайте уважать. Я вас уважаю, но никак не мог разделить ваше мнение... :eek:
     
  15. ОН - объектив?
    или
    ОН - автоматика экспозиции камеры?
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А если экспокоррекцию ввести вместо перехода в мануал?
    А какой режим экспозамера используется?
     
  17. #498 20 окт 2010 в 08:23 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
    Я видел рисунок с 135 ,конечно шикарно!!! Я как раз на него и запал,но потом подвернулся 85 по божеской цене и я взял его.... Не всегда это удобно убегать далеко он пары ,и так приходится говорить слишком громко ,чтобы они тебя услышали ,когда снимаешь ростовые,а это привлекает внимание и не всегда приятно. Поэтому я считаю что 135 хорош на полноформате имхо. Конечно хотелось бы иметь и его и еще 24 Дистагора... но все это стоит много денег,а они нам и так нелегко даются...! Кстати вопрос к форумчанам ,кто пробовал 24 цейса на 700-ке , поделитесь опытом ,как он работает. Хочу его приобрести в будущем....
     
  18. При съемке свадебы всегда использую мультисегментный ,т.к. условия съемки меняются ежеминутно.... Пробовол и экспокоррекцию,не всегда помогает. Особенно белое платье невесты на солнце и белый снег зимой в солнечную погоду. !6-80 цейсу все это пофигу,он отрабатывает как надо. Сейчас сделал темное кольцо, внутренний диаметр 55 мм, на переднюю линзу под фильтр , мне тут бывалый фотограф посоветовал,посмотрю что получится.
     
  19. Да он еще и не продается, можно сказать. Только начинает кое-где появляться, но в основном предзаказ.;)
     

Поделиться этой страницей