ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. В 24-50/4 тоже есть пластик. Ему 25 лет у меня - и ничего...
     
  2. По вопросу кривости стекол

    Буквально два дня назад разговаривал об этом с представителем Сони. Он сказал, о том, что у них нет об этом информации и моя писанина о кривых Цейсах и стеколах их дико "раздражает". Они обращаются в сервис, а сервис им говорит, что обращений по стеклам - единицы. Еще год назад я поднимал эту тему, и они просили собрать информацию с форума. Я тогда создал специальную тему и просил всех- кидать информацию о кривых стеклах - особенно дорогих. В результате весь наш форум, который кричит о кривых стеклах, не предоставил НИ КАКОЙ информации о наличии проблем. В теме не было ни одного сообщения с материалами.

    Так возникает вопрос, если в сервисы никто не ходит, если инфа по клубу не собирается, то с чего Сони должна поверить в наличие проблем и в необходимость что-то сделать? Под лежачий камень вода не течет, давайте совместными усилиями собирать инфу, статистику, делать презенташки отправлять в Сони, тогда они смогут обсуждать этот вопрос с Японцами. А пока все только постами на форумах выражают свое недовольство - ничего не измениться.
     
  3. Я думаю, что проблема не в лени владельцев "косячных" стекол, а в их боязни...
    Боязни того, что озвучив проблему своего дорогого объектива они его потом не смогут при необходимости продать. Вот и молчат, мол у меня все хорошо... ;)
     
  4. Ну хорошо. А те, кто у прежних владельцев покупает кривые стёкла, тоже молчат? Что-то мало верится.
     
  5. О юноша, с пламенным взором и знаком альфа в зрачке, если я пишу что либо, значит не просто так, не судите по себе!
    Это не три фото с объектива который в руках не держал. Это два 16-70/4 и два 16-80/3,5-4,5. Это 16-50/2,8 и 18-135.
    Тенденция есть и это факт. И мне совсем не нравится, что это стало распостраняться на фиксы! Пока видел такое только на зумах.
     
  6. Я был готов принимать сообщения в личку, о чем было явно написано.
    в том-то и дело, что либо масштаб проблем надуманный, либо 99% людей просто не видят проблем, а зачем тогда Сони что-либо делать?
     
  7. Сколько ни брала стекол и А, и Е, ни одного косячного не было...
     
  8. #7528 2 дек 2013 в 11:05 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 377
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    У меня два фикса и два зума. Ещё один полтинник продал. Все в точку. Кстати, подумалось, а мониторы бывают дефектные, с размытым краем? Или это всё один человек видит, а остальные нет?
     
  9. Скорее последнее. Видят только тестеры и последний оратор :p
     
  10. Скорее всего.
     
  11. Little_boo
    Честно говоря тему не видел и приглашения отписаться не получал ((( Может я уже тогда на Кэнон ушел...
    Через мои руки прошло 3 (три) косячных CZ 16-35, 2 (два) CZ 24/2 и возможно что-то ещё, уже забыл. Все с разных партий в разное время.
    А ещё несколько человек присылали в личку снимки с CZ 24/2 и просили оценить брак или не брак. Так вот все они были с браком. На форуме они не отписывались. Да и в теме по этому стеклу было полно жалоб, у тех кто отписался.

    - - - Добавлено - - -

    Это факт! Но то, что они не видят, не означает, что их нет.
     
  12. Ну, я же не могу всех приглашать... Если есть желание, давайте я при приезду из отпуска создам тему и буду аккумулировать отзывы. Только нужны не слова, а примеры фотографий с указанием на места с проблемами и их четким описанием, и желательно серийники.

    А сейчас предлагаю оффтоп в теме прекратить. Тему создам на следующей неделе - отпишусь.
     
  13. Ну, ты бы обратился на хоботе,моет там кто и пошел бы в сервис(хотя, владелец этого кривого не парится, считает, что ему и так сойдет). Но я сам такой реакции покупателей на брак сони удивлен: люди знают, что стелкло кривое, а в сервис не идут. Или просто сервисы посылают с такими претензиями(кстати, и об этом читал, когда на явно кривое нексовское стекло в сервисе сказалаи, что все ОК) поэтому и ходить туда смысла нет?

    - - - Добавлено - - -

    скажи пожалуйста, а ты сам обращался по поводу тестированной тобой явно кривой 100й рыксы? Что тебе на это сказали, если обращался?
     
  14. Я как-то обращался в копию по-поводу сал 50/1.4. Нового сразу с магазина. Промахивался фокус. Меняли блок какой-то. Вернули через 5 дней в состоянии б/у. С каким настроением мне нести туда дорогое стекло? (Может сони обратит внимание на копию?)
    Никакие жалобы в СС не помогли. Сказали, надо было не в сервис нести, а нам звонить. Может и заменили бы... Наверное...
     
  15. Да я так понял, что ничего по акции не будет из того что можно прикрутить к А7, включая ее саму.
     
  16. Вот мерседесы тоже ломаются, но это ничего не значит и о марке в целом глупо говорить. По фиксу 35 на трех снимках увиденную кривизну - вам как бальзам на раны. Вот мол, я же знал что все плохо и от радости закажу банкет. Вот как это выглядит. У меня трезвый взгляд, в отличии от некоторых. Но желания все обговнять у некоторых вызывает прямо неподдельную радость.
     
  17. Вопрос ко всем : Существуют ли какие либо технические нормативы , допуски на геометрию стёкол ?
    Вот например строительный уровень имеет погрешность 0.5 мм на метр и я считаю что если 3 м стена завалена на 1.5 мм то это нормально , хотя надо стремиться к идеалу . Как с этим вопросом обстоит дело в объективостроении , что соответствует нормам а что уже брак ?
     
  18. А я вот визуально сейчас вспоминаю, а вроде бы одинаковые... А то у меня самой с прошлой акции еще 2 защиты лежат :(
     
  19. У всех разные понятия о браке стекол. Обычный человек даже не заметит что у него брак. Кто будет разглядывать углы на кирпичиках? Фоткает и хорошо. Те кто будут изучать все углы - их единицы. Вот когда вылезает фф и бф уже другое дело. Там даже непрофи увидит косячек..
     
  20. Еще раз, для особо не понятливых! НЕ надо судить по себе!!! Косяки 35ки, мне как серпом до радостям. А7 ко мне уже едет и 35/2,8 рассматривается как ближайшая покупка и штатник!
    Тенденция, увы, есть и я постараюсь помочь Алексею донести это до Сони. Примеров немного со старых, но все это я ему обязательно отправлю! Радует ли меня это? Вообще не одним местом. Нихрена у Вас не трезвый взгляд. Предвзятый и зашоренный, раз очевидное отрицаете. Таково мое мнение!

    Да если б так оно только было видно... Я бы даже не булькал. Вот гляньте 16-50/2,8 эажатый на два стопа, ресайз до 6мп. Правый край. Так вот такое меня на нем не напрягало, хотя и косяк.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6111/37317084.28/0_8b881_2847d24c_orig
    И это я еще часть мыла откропил. На 16-70/4 было много плачевнее.
    Бог с ним когда так косят недорогие стекла, но за 1500-2000 баксов это уже пребор.
     

Поделиться этой страницей