ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Не на ваш пост отвечал. То ли мой глюк то ли форума. Не стоит так напрягаться)).
     
  2. #7302 19 ноя 2013 в 04:35 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 366
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    а7 скорость и удобство АФ по оценкам тех кто юзал многое будет выше/ниже с а55?
     
  3. #7303 19 ноя 2013 в 07:01 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 366
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    Не юзал, но постараюсь ответить, исходя из отзывов форумчан: смотря от чего отталкиваться, если сравнивать а7 а7р, то в хороших условиях +/- одинаково, в плохих а7 должна быть в выигрыше. Если сравнивать с фаф зеркалок, то, судя по отзывам Спалекс'а - при фотографировании людей в конечном итоге - одинаково, на друугих сюжетах зеркалки впереди. В сравнении с нексами, а7(р) стали заметно быстрее. ИМХО. Правьте, если не прав.
     
  4. Мне - http://foto.ru/zenit_gelios_40-2_m.html - был у меня, долго и давно. Очень нравился, в качестве портретного. Если соберусь брать А7 - обязательно куплю, ностальгия, однако:) Не особо дорого...
     
  5. Все верно, быстрее и точнее нексов. У А7 аф наводится как бы в два этапа т.е. сначала фазовый а потом ещё подстраивается контрастный. В итоге получается точно и быстро в сложных сюжетах. А у А7р только контрастный. За счет этого кажется, что а7р быстрее фокусируется. Но как только появляется контрастный задник аф начинает елозить и тупить.
     
  6. А что толку на нексе мерять? Другая матрица, другой процессор, другой ВИ. Сравните время работы, к примеру, NP-FM500H на А57 и А99 соответственно.
     
  7. Доброго дня. Для меня это не новость, фотоохотой, при желании, можно заниматься любой камерой. И, оптику можно использовать мануальную, по своему опыту - очень неудобно, оперативности критично не хватает, интересные сюжеты пропускаются, процент брака значителен. В отдельных случаях ее можно использовать эффективно, например, в качестве «фотокапкана» или съемки с использованием ПДУ с заранее наведенным фокусом на точку появления объекта съемки.
    Очень кратко, ведь это тема посвящена совершенно другому вопросу.

    - - - Добавлено - - -

    Доброго дня. Да, снимаю на Sony, до этого была Minolta, систему менять не собираюсь, не жалуюсь и не ною, как здесь заявляют, но факты упрямая вещь.
    Хочу так же заметить, что известные российские (Сергей Горшков, Алексей Безруков, Валерий Мосейкин и т.д.) и зарубежные (Staffan Widstrand, Jose Benito Ruiz, Bence Mate и т.д.) фотографы дикой природы, насколько мне известно, используют при съемах технику C и N, и, наверное, не зря.
    40 кг – из личного опыта, порой мало, иногда поболе выходит, да еще кочки и овраги, буреломы и болота, комары и мошки, это специфика фотоохоты, спина пригодится, ведь все на себе.

    - - - Добавлено - - -

    Доброго дня. Сергей, спасибо. Согласен. А7 никто не сбрасывает со счетов, существуют различные методы фотоохоты, но обсуждать их не имеет смысла, эта тема посвящена совершенно другому вопросу.
     
  8. Доброго дня. Повторюсь, фотоохотой, при желании, можно заниматься любой камерой и оптикой. Насколько мне известно, ряд российских фотографов подводной съемки активно использую нексы, им нравится. На этом все.
     
  9. Значит продавец не очень честный, пишет, что стекло под A7/A7R
     
  10. Доброго дня.
    1. Пусть буде так. Одно знаю, что АФ у А700 и А850 по цепкости выше, чем у А77, по скорости у А700 и А77 приблизительный паритет, у А850 выше (при использовании длиннофокусной оптики). У Nikon D600 эти показатели выше. Если а7 опередит D600, то обязательно приобрету.
    2. 400-500-600 мм. для байонета А.
     
  11. Если речь идет о съемки в движении, то
    А7 на вряд ли опередит по слежению д600.
    По съемке людей - как я писал выше - да а7 с текущими фиксами сделает д600, да и с зумами тоже. А вот фотоохота...
    Во вторых - на а7 нет ничего родного длиннофокусного, годного для фотоохоты. А через 4ый переходник снимать - лучше а99 купить.
    Но с ней тоже не все просто - а99 по слежению - вообщем то лучше чем любая сони и сравнима с тем же д600 (а кое с какими стеклами и побыстрее будет), НО все это годно только для стекл с поддержкой АФ-Д
    Например слежение на 70-400м2 - будет ни чем не хуже чем на к/н, а вот ваша минольта 600/4 - увы, но на вряд ли поддерживается.
     
  12. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9005 тут человек снимал нло на некс-7...а вы говорите фотоохота. Мне кажется было бы желание....
     
  13. Э...
    знаю я тут одного, снимающего НЛО в году так 2009, осенью :D... Мало наверно кто помнит :)


    А если серъезно, то выбирать инструмент стоит под определенные задачи.
    Для фотоохоты а7, с длиннофокусными стеклами - не лучший выбор. И в принципе - Сони для фотоохоты - довольно дорогой выбор (я про 500/4), а минольта уже - извините - но устарела для этих целей.
     
  14. А что там? Я только видео видел с бликами от фонарей что там за скорость нужна?
    К тому же там автофокус не нужен вообще. Выставил бесконечность и счастлив
     
  15. судя по снимкам с презентации и на фликере - аф как мазал так и мажет. И сравнивать 3д слежении никона и слежение у новинок и говорить что они равны даже на людях... хз я бы по аккуратнее высказывался на этот счет.
     
  16. Не, я не про следящий фокус говорил, а про покадровый.
    Следящий на а7 я тоже пробовал и тоже вроде как все нормально было, но т.к. я снимал на кит, со значительной грип - то я постеснялся это выкладывать.

    А покадровый - вполне себе хороший. Не знаю, чего там на презентации у кого было, я на презентации камер для журналистов снимал на а7 +35/2,8 и претензий к АФ вообщем то не было. Другое дело - не совсем удобная работа автоматики и как результат - смазы.
     
  17. Сори непонял про какой режим АФ новорили. Покадровый должен быть удобнее чем на классических зеркалках. Жаль сенсора нет - меня олик очень избаловал им.

    А как дела обстоят с авто исо в м? Есть ли ограничение выдержек для работы авто исо?
     
  18. Нету - увы.
    Я все ж надеюсь, что в релизе будут. Ну или буду очень и очень стараться донести до Курганова эту мысль.
    Там минимальная ставиться 1/60, а не 1/30, но все равно это мало часто.
     

Поделиться этой страницей