ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Нет конечно. Я плохо себе представляю переходник со старом под все стекла. Имхо его сложность будет одного порядка с переходником, который бы делал аф на любом объективе.
     
  2. Далеко не во всех, согласны?

    Ну и как будет этот стаб работать на "неродных" тушках - тоже посмотреть надо.
     
  3. Ну да. Я правда там только за Кэнон знаю. Но в основном там в полезных объективах есть, кроме внезапно 24-70 всех трех версий, ну и старых светосильных фиксов.
    Тут другое на самом деле интересно - а будет ли этот ответ? Никон после Nikon 1 в моих глазах упал
     
  4. А почему нет? Имхо, куча народу смотрит на А7 только как на цифрозадник, не оглядываясь на FE стекла. Потому, слишком лакомый кусок пирога - фотоаппарат-конструктор, чтобы отдать его на откуп одной Сони. Так и видится в недалеком будущем какой-нибудь пластиковый китаец за 300 баксов с набором переходников, или на худой конец набор корпусов-байонетов с пристегивающимся модулем матрица+процессор.:)
     
  5. китайцы пока не в состоянии клепать высокоточные фотоаппараты. Мыльницы какие-нибудь с пластиком вместо стекол
     
  6. А то, выпустил огрызок в свое время айфон, через годик китайцы со своими андроидоподелками, в которых все тоже самое + телевизор, ну глючит, да и хрен с ним, зато в пять раз дешевле.
    Вообще без стекол.
     
  7. Я думаю, что люди покупали такие телефоны для понта (ну звонит и хорошо). А фотик плохо снимающий кому для понта нужен?
     
  8. Хм, ну почему сразу плохо? Поставят нормальную матрицу и процессор, наверняка их в том же Китае штампуют, заводов-то сами понастроили (при массовом производстве затраты копеечные), и вперед. Я это, просто, к чему - по большому счету, сони совершила революцию в малом формате: "Байонеты всех стран - объединяйтесь!", и, остаться ей один на один со своим успехом врятли позволят, другие обязательно подтянутся.
     
  9. Там по мимо китая акул скоро наплывет. Ник, фудж, рико. Потребитель только выиграет. По большому счету эра кропа подходит к концу.
     
  10. Может быть, кто знает... На презентации "представитель" обмолвился, что еще одна фирма готовит фф с матрицей подобной 7R (без фильтра). Чисто мое предположение, что это Никон, а там кто знает
     
  11. Е байонет не конкурирует с К, Н и Соневским А. Это битва на новом поле. На какой полно кадровой матрице вы можете вложив 2000р тестануть лучшие 85 от тех же К Н и Сони и оставить себе лучшую на Ваш взгляд?
    Е байонет это возможность собрать лучшую оптику со всех байонетов и добить старыми мануалами. И даже компактность здесь имеет второстепенное значение, так как это в угоду путешествий.
     
  12. Ну от электроники они потихоньку отказываются, ноуты больше не будут разрабатывать и выпускать, камеры тоже получили распространение в узком кругу компактников-андроидпоклонников...
    А вот с Хасселем очень может быть :) Наверное, Александр именно это имел ввиду, когда назвал новую камеру "не конкурентом сони"...
     
  13. #7253 18 ноя 2013 в 12:42 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 363
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Похоже, что будете каждый день по капельке "информацию от представителя" подбрасывать. Что там ещё интересного он говорил? :)

    Е байонету уже не мало лет. Вроде бы очень мало людей, которые жонглируют линзами разных систем на своих Нексах. Есть конечно, но они на массовые продажи (а следовательно на развитие направления) никак не влияют. С выходом FE байонета что то поменяется?
     
  14. Да все карты уже раскрыли) будет в начале нг ещё две фф беззеркалки от разных производителей и начнется гонка.
     
  15. У самсунга бабла больше чем у сони, кэнона, никона и фуджа вместе взятых. Так что при желании - не подавятся.
     
  16. #7256 18 ноя 2013 в 12:59 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 363
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Есть ведь уже PlayMemories - зачем ещё СС ? Непонятно.
     
  17. Затем, что из PlayMemories могут скачать все, а проф приложения будут доступны только купившим в СС (типа серии снимков с следящим фокусом)
     
  18. Похоже на вторичном рынке, в объявлении будет значиться "Куплена в СС" и цена +100500:)
     
  19. Не слышал что бы приложения могли скачать только те кто купил камеру в сс. Вроде для всех эти приложения обещали но позже.
     
  20. Там вероятно просто нельзя будет устанавливать приложения в России на камеры, купленные в другой стране
     

Поделиться этой страницей