ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Да, если убрать с ветки половину "воды", то очень поучительно. Меня еще заинтересовала возможность использовать телефон в качестве дистанционного пульта управления. Только вот не совсем представляю как это будет в реальности.
     
  2. http://www.sonyalpharumors.com/sr5-...hile-a7r-has-not-but-comes-without-aa-filter/
    "The A7 uses a 24 megapixel sensor with on sensor PDAF. It has an Anti Aliasing filter. This camera is more suited for sport or video recording"
    больше подходит для спорта и годна разные вещи? А что на деле, поймем, когда этот самый спорт поснимаем ;)
     
  3. #7063 15 ноя 2013 в 19:58 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 354
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Это не противоречит логике, если представлять природу возникновения муара. Это интермодуляционные биения между частотой чередования регулярных структур на обьекте сьемки и частотой чередования регулярной структуры пикселей матрицы. Муар можно получить даже на 6-и мегапиксельной матрице с толстенным фильтром, если структура матрицы и структура обьекта сьемки "найдут друг друга". При некоторой плотности пикселей матрицы с Байкровкской структурой фильтр подавления муара на матрице вообще не нужен, т.к. встретить в реальной сцене сьемки столь мелкую регулярную структуру, с которой могут возникнуть эти биения, исчезающе мала, да и не любая оптика может "порвать" многомегапуксельные датчики и будет работать в качестве такого фильтра. Суда по тенденции, на будущих матрицах фф больше 40МП фильтры-нашлепки против муара вообще исчезнут как класс.
     
  4. А какого, простите, лешего, их вообще до сих пор ставили? Если поймать его трудно, давится он программно, зато убивает детализацию?
     
  5. #7065 15 ноя 2013 в 20:17 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 354
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
    Потому что легче и дешевле и выгоднее поставить на матрицу нашлепку, чем напрячь программеров алгоритмами борьбы с муаром. А высвободившиеся мощности писателей кода направить на... на... прибамбасы прошивок по ловле улыбок... ))
     
  6. По поводу скорости фокусировки А7р позволю себе предположить, что отсутствие "нашлепки", увеличивающее детализацию, в сравненении с фильтрованным собратом, облегчает камере поиск камере зоны максимального контраста. Отсюда и примерный паритет с гибридным фокусом А7. Если явно не прав, поправьте)
     
  7. Вопрос об аксессуарах. Допустим у меня аккумуляторы только к камерам А850, А99 и А77, они взаимозаменяемы, это понятно. Присматриваюсь к А7r. Здесь аккумы совсем другие. Кто-нибудь пользовался китайскими аккумуляторами для NEXов. Потому как заманчивые предложения есть на китайских сайтах: http://натаобао.рф/item?id=18363916456&vendorId=蒂森特旗舰店
     
  8. Я брала такие аккумуляторы. Работают нормально, только емкость вроде чуть меньше оригинального. Покупала на ebay и aliexpress.
     
  9. Явно правы. Об этом рассказывали в одном из англоязычных видео, мол отсутствие АА на A7r играет на руку КАФ, т.к. локальный контраст выше. У A7 преимущество в том, что камера знает в какую сторону крутить (если объект в зоне ФАФ матричного) и вроде с 4ым переходником и новыми объективами работает аналог смешанного АФ 99ой, но тут я не уверен.
     
  10. Значит сравнить осталось их только по цепкости. А сам склоняюсь к тому, чтобы прикупить себе а7р с 3-м переходником, для ширика, там мне АФ не нужен и 55/1.8 (ээх мечты...мечты...:))
     
  11. Я покупал тут http://www.ebay.com/itm/2PCS-NP-FW5...278?pt=Batteries_Chargers&hash=item27cd2cf596 вроде тоже самое только дешевле. Пользуюсь с лета, нареканий нет, быстро заряжается, заряд держит.
     
  12. Так она же написала - фэйк. Я бы сказал 100% фэйк, ибо а где тогда бюджетные стёкла? Все сплошь цейсы и Жэ.
     
  13. дык мне то откуда знать. мне гораздо интереснее сделают ли на а7 когда нибудь приоритетом фазовую фокусировку а потом уже точную доводку контрастом, что бы не гоняло объектив туда сюда.
     
  14. Имхо, тоже 100% фэйк, ибо манагеры отметили, что не собираются делать светосильную оптику. А уж 1,2...
     
  15. Жду с нетерпением отзывов кто попробует камеры завтра!!!! Я к сожалению смогу лишь в понедельник:(
     
  16. Брать либо с китом, либо "навырост"... :ok:
     
  17. #7079 15 ноя 2013 в 22:15 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 354
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
    А смысл? Пока " выростут" объективы, тушка к тому времени подешевеет.
     
  18. да в общем всё всегда можно объяснить, главное больше теориии накрутить :)
     

Поделиться этой страницей