ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Еще одна ОГРОМНАЯ просьба к тем, кто поедет на презентацию: у кого есть Sigma 60/2.8, сделайте несколько кадров в полном (не кропнутом) режиме, потому как есть большие надежды, что она покроет полный кадр.
     
  2. ИХМО
    съемка в кам жепег + высокие ИСО + ДРО вкл = какашка

    Да, возможно это будет более быстрый способ попробовать камеру.
    Там в 14 часов вроде как их презентация, а затем - дадут на пробу. И собственно они там и останутся.
    Сколько камер будет - не знаю, но думаю не меньше чем 2 (а7 и а7р).
     
  3. Да, на высоком исо там в камерный жпг каша, поэтому снимки на высоком исо с перезентации не выкладывал. А дхо снимает в жпг, все там должно быть хорошо.
     
  4. Спасибо! Хотелось бы ещё стекла свои попробовать. Мне очень интересно как себя заяц мануальный поведет 50 1.7
     
  5. То есть будет возможность пофотографировать камерами и после выходных? А то я, к сожалению, в выходные не попадаю, а попробовать свои объективы очень хочется.
     
  6. Конечно.
    Причем в будни народу там на порядок меньше. Можно кофе спокойно попить и отснять все что надо :)
     
  7. А можно ссылочку на это заявление Сони? Смотрю описание функции "Инновационная автофокусировка" на сайте Sony Global:
    A7r - "Быстрая интеллектуальная автофокусировка".
    A7 - "Улучшенная быстрая гибридная автофокусировка".
    Я так понимаю, что улучшенная быстрая гибридная улучшена по сравнению со старой гибридной в NEX-6, а не по сравнению с новой "быстрой интеллектуальной" в A7r. Я не видел никаких намеков от Сони о том, какая же из двух "быстрых" автофокусировок быстрее. И тем более не видел позиционирования A7 как камеры для репортажа. В первом сообщении этой темы есть ссылка на презентацию камер ( http://yadi.sk/d/j6DM7nE0BWAS8 ). Там A7 позиционируется ниже A7r. Целевые пользователи A7: "Пользователи APS-C моделей среднего класса и компактных цифровых камер, которые переходят на более высокий уровень полнокадровой камеры." Слово "репортаж" нигде не упоминается.
     
  8. Если вы хоть раз пользовались контрастной фокусировкой например в некс 7 игибридной в некс 6 то должны понимать разницу. Я например больше не хочу контрастный АФ каким бы он не был новым.
    з.ы. Мне показалось или в статье Стива он пишет что снимал на а7 и а7р с мануальным фокусом?
     
  9. Глаз не имеет датчиков ФАФ, но это не мешает нам смотреть на мир. Значит, хороший автофокус без фазовых датчиков возможен:)
     
  10. Изучайте тему. Как раз глаз это по сути фазовая система. Точнее два глаза. Как и фазовом АФ берется смещение (для глазой человека это разнесенность глаз, для ФАФ раскинутая по фазе картинка) и из него уже вычисляется расстояние.
    :)))) Ну вот такая натянутая аллегория
     
  11. Если один глаз закрыть, то второй от этого не потеряет способность к фокусировке, что все-таки подтверждает возможность хорошего автофокуса без фазовых датчиков.
     
  12. Меня за такой пост уже поругали)) Я не нашел линк на данное заявление но оно точно было.
     
  13. Два глаза за счет расстояния между ними дают объемную картинку. 3д
     
  14. http://www.sonyalpharumors.com/sr5-...hile-a7r-has-not-but-comes-without-aa-filter/
    не поленилась поискала. "а7 ... более подходит для спорта..."
    а это разве не динамическая съемка а-ля репортаж?
     
  15. А может быть мы все же выдаем желаемое за действительное? На сайте в описании функций A7 есть такие слова:
    То есть Сони сообщила нам, что в камере с гибридным автофокусом есть режим непрерывной фокусировки и есть слежение за объектом. Слово "репортаж" Сони нигде не использовала. Это не Сони, а мы сами сделали вывод, что уровень автофокуса достаточен для репортажа. И с этим выводом спорить бесполезно, потому что на пленку репортажи тоже снимали:)

    - - - Добавлено - - -

    Это не Сони, это слухи.
     
  16. Ну на SR5 всегда в принципе опирались :)
     
  17. уже тестировали предыдущие нексы 6 и 5р - скорость фокусировки от ФАФ не прибавилось ощутимо. Цепче стал в плохом свете - да, слежение улучшилось - то же да. А скорость как была низкая так и осталась.
     
  18. Да снимал я детей на БЗК. Правда не нексом, а самсунгом. Скорости - как правило достаточно. И да, серийная съёмка помогает. Имхо конечно.
     
  19. Вот как раз точности и не хватало например некс 7. Премиум некс быд хуже по цепкости стоящего на ступеньку ниже - некс 6. Я думаю завтра после теста руками станет всем понятно какая камера на что способна.
     
  20. Ну дык 6й новее на год.
     

Поделиться этой страницей