ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. К сожалению не выручит. у вас будет окошечко с картинкой в темноте) а вот мануальное стекло 35 и выше через переходник вполне выручит.
     
  2. Ну вот потому что чужой и 14мм. На 18 уже выбор огромный.
     
  3. Да вот мой мне подарок уже откладывался два года, пожалуй я уже созрела. А хороший объектив придется чуток подождать, да и я в растерянности пока какой брать.
     
  4. Как минимум по рейтингу Digital Photo ;) Ну и потом не стал бы Н дрянь ставить... А какие еще? Сапожные мне цвета не нравится (хотя учитывая лр, это поправимо), у лейки неплохая, но видела тест давно как-то сравнения с а99, она шумит сильнее...
     
  5. #6965 14 ноя 2013 в 22:05 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 349
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    Вы понимаете, что с ним камера будет работать либо в режиме кропа APS-C, либо с жутким виньетированием?
    Стоит ли? Что Вы к этому переходнику собираетесь прикрутить? Для "объектива от нексика" переходник не нужен. Он и так прикрутится. Байонет-то один и тот же - Sony E.
    Если денег на объективы пока нет, то покупать камеру "впрок" не имеет смысла, потому что к тому времени, когда у Вас появится объектив, эта камера будет продаваться дешевле. Цены на камеры со временем заметно падают, а на оптику мало изменяются.
     
  6. Смотря сколько ваша жаба готова вам ссудить :) А переходник реально есть смысл если только часто будете прокатом пользоваться, но имхо это накладно.
     
  7. Ах по рейтингу. То есть некое усредненное значение по правилам Digital Photo каких-то параметров? :) Кстати что такое Digital Photo, журнал? А почему не стал бы, по фэн-шуй? А если бы ему предложили условия, от которых нельзя отказаться? А какие еще, Вы у меня спрашиваете? Лучше Вы скажите лучшая из каких, из 3-х? Я же не знаю, что там сравнивал Digital Photo. Матриц то много, разноформатных. А некоторые до сих пор от кодака и фуджа прутся. Не думаю, что лейка делает матрицы, вдруг там тоже сони? ;)
     
  8. Вы сами то можете на свои вопросы ответить? Или лишь бы значки ??? расставить? Для любителей вопросов есть википедия. Вам туда. Интересно вы ведро или дракон в пальто с младшего? Не узнаю вас в гриме.
     
  9. Конечно понимаю, как и понимаю, что для "тренировочных выстрелов" временно сойдет. К переходнику прикрутила бы что-нить из выпущенных объективов Сони, уже проверенных временем, протестированных и сравнительно недорогих.
     
  10. С перехедником будет уже не торт. Потеряется компактность и прибавится вес. Я бы взял а7+35 2.8 родной. И думаю на первые пару лет будет самое то.
     
  11. Да всего лишь один из топовых технических журналов, а так мелочи ;) Но я опираюсь хоть на что-то, а не только на слова :)
    Простите мою неграмотность, а с каких пор у фуджа есть фф? и к разным форматам... вроде обсуждаем обычный 35мм, не?

    Между 35 и 50 разница в цене небольшая, а портреты лучше на 50 будут ;) 85/135 пока не вышли :(
     
  12. Еще один любитель вклиниваться в чужой разговор. Я уже устал отвечать таким как Вы. Это Вам туда, куда Вы настойчиво пытаетесь кого-то отправить. Ваши проблемы, с идентификацией чужих людей, могут быть интересны Вашему психоаналитику или органам правопорядка. Будьте добры впредь мне не хамить.
     
  13. #6973 14 ноя 2013 в 22:22 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 349
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    Информация к размышлению: по слухам для этих объективов в первом квартале 2014 ждут новых камер Sony с байонетом A. Там эти объективы будут уместнее.
     
  14. Разница 10 тр - а это целый кит)
     

  15. Вы кто, мы топ-топ менеджеры. Значит угадал, журнал. Я опираюсь на снимки с камер, в которых стоят эти матрицы, ведь матрицу без камеры рассматривать не имеет смысла. И сравниваю некоторые характеристики, которые считаю важными (субъективно) для меня. Ну так Вы и скажите, что сравнивал Digital Photo, сони и кэнон?

    Если человек хочет обождать с объективом, а ему говорят, что разница между цейсами небольшая :rofl:
     
  16. Может вам сначала некс поиграться?)
     
  17. Мне тоже кажется что некс 6 будет много более логичным выбором в данной ситуации
     
  18. Третий вариант самый красивый для новичка, по-моему мнению. И выбор старых стекол широкий.

    - - - Добавлено - - -

    Тогда если речь идет о подарке и какой-то сумме, в районе стоимости a7, можно с nex-6 себе ни в чем не отказывать :)
    Ну или почти ни в чем.
     
  19. Для пейзажей и архитектуры нужен ширик, типа 10-18 (на кроп) или 16-35. Я себе присмотрела самьянговый тилт-шифт 24/3,5

    А я фотодизайнер и у меня нет десятка камер, я опираюсь на тесты других. А по матрицам фф было сравнение, да, по Сони, Кэнон, Никон (там не афишировали, что последние плагиаторы). Ибо это реальные камеры (лейка все ж камера иного класса). А если б вы вчитались в общий диалог, то увидели б, что Вике посоветовали 35ку. Тут разговор не 2 человек и на этом флуд считаю законченным, ибо от вас не увидела ни одной ссылки или хотя б направления, опровергающего мои слова, а только хамство в адрес другого одноклубника.
     
  20. А такой вариант я вообще не пойму какой имеет смысл, для новичка или нет, это не важно. Не проще ли купить 6d и полноценно использовать всю кеноновскую оптику с человеческим автофокусом, да и дешевле наверное выйдет чем 7а+переходник аф на кенон. Единственно кому мне кажется такое будет интересно, это человеку у которого уже есть еф стекла.
     

Поделиться этой страницей