FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Кто нть знает: цейс (с блендой) влезет в минолтовский кофр LH-1053 (который для минолты 85/1.4) ?
     
  2. Спросите у Вячеслава, у него бывают в наличии кейсики, может знает.
     
  3. Кейс есть у меня.
    внутренний диаметр 90мм
    высота внутри 110мм
    в высоту может чуток подвинуться, там мягкие вставки, а вот в ширину врядли, ну может на пару мм, не больше..
    измеряйте зайца..
    и попрошу результаты в студию :)
     
  4. не войдёт, 100%
     
  5. #367 11 фев 2010 в 13:40 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2010
    Попробуй Hoya HD. На HMC у меня были зайцы от фильтра, с HD исчезли. Специально сравнивал :cool:
     
  6. Sony защитный фильтр VF-72MPAM, на a700 - зайцы, на a850 - зайцев нет.
     
  7. Потихоньку осваиваюсь.

    [​IMG]

    Заметил пылинку в объективе. Хобот у 85ки тот еще пылесос, как я понимаю. Париться или забить?
     
  8. Пожалейте крепеж. Когда пылинки начнут мешать - тогда и стоит чистить.
     
  9. Эта.. свинтус - продайте это и не парьтесь!
    На хрен Вам такое.... пылинки и т.д.
    Сильный кадр, если без шуток. Достоин любой галереи.
     
  10. Сами подумайте - пыль, или рисунок? Что важнее:)
     
  11. #373 25 апр 2010 в 13:48 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
    А кто нибудь сталкивался с новым цейсом и старым в сравнении от сони? На днях забрал новый 85 (Старый был подбит в бою - У него коробка была еще одна из первых по дизайну - серебристая с оранжевым, а не как сейчаз делают белую с оранжевой) Сначало не обратил внимание а когда фоткал против солнца то поймал блик, и меня удивил факт того что он был не зеленый как у меня на первом, а еще добавляся желтый центравой цвет. Потом посмотрел на линзу, оказалось линза имеет в добавок ко всему желтое напыление. Не я не говорю, что это плохо... мне наоборот нравиться этот 2-х цветный блик)))) в отличии от старого.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Продолжаю осваивать этого Цейсса. Пока однозначно не могу понять, нравится он мне сильно-сильно, или нет.

    [​IMG]
     
  13. #375 11 май 2010 в 21:21 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2010
    Судя по подписи нравится, сильно-сильно.;)

    Кстати насколько другие ощущения когда снимаешь этой линзой на ФФ, а не на кропе? Я в скором времени хочу пересесть на ФФ и задумался, а привыкну ли я к "нормальному" фокусному или захочется 135/1.8:eek:
     
  14. Захочется. ;)
    Но 85ый на ФФ раскрывается по-другому, конечно. ИМХО, становится на свое место.
     
  15. На пленку рисунок объемный, умеренно резкий, какой-то маслянистый, а вообще-то много зависит от света, а на цифре наверно еще от обработки.
     
  16. В отличии от кропа ,на ФФ снимать 85-кой удобнее, а рисунок просто потрясающий.
    При наличии 85-ки, можно обойтись и без 135-ки.
     
  17. А меня 85-ка на ФФ не вставила. По мне, так что на кропе, что на ФФ одинаково хороша.
     
  18. 85-ка именно на ФФ и раскрывает свой потенциал. на кропе он узкий. снимки напоминают сделанные телевиком. на ФФ же - именно то, как и задумывался 85-ый. портретник.
     

Поделиться этой страницей