ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Не знаю... Посмотрел в ютюбе, нормальная коробка у RX1. Всё внутри чёрное. Выглядит по крайней мере серьёзно.

    А вот этот рыжий голый картон на А7... Жуть
     
  2. #6462 8 ноя 2013 в 16:03 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 324
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    У меня работает в A-S-M режимах, и с любым форматом файлов. Дело в том, чтобы активировать функцию нужно включить автофокус по широкой области и, если мне не изменяет память, - матричный экспозамер. В противном случае - не работает в любом режиме. И конечно саму функцию включить.
     
  3. Неплохое развитие темы. Пора открыть тему: "Коробка: Sony, Nikon, Canon... Что выбрать?":rofl2:
     
  4. Ну я, в силу профессии, очень обращаю внимание на всё.
    Кроме самой камеры меня интересует внешний вид менюшки, коробка и тд )))
    Несколько лет назад не купил Panasonic GF только потому что у неё невыносимо уродская менюшка )))

    А от такого аппарата как А7 нужно получать кайф уже на стадии распаковки)))
     
  5. Не совсем так. Работает и с зонной фокусировкой ( срабатывает, когда лицо в выбранной зоне) и даже с точечной, когда лицо в зоне выбранного датчика.
     
  6. Да ладно! 35ку на первое время смело можно оставить, там плагин в лр сделать 1 минутку, и отрезать не так много
     
  7. Это вы наверно про Axx говорите, на нексах когда выбираешь фокусировку "точкой"/центр - выключается, с LAE-2 при выборе фокусировки точечной/по центральному датчику тоже выключается. А зональной фокусировки нет в принципе (если речь идёт о "движимой" группе точек фокусировки).
     
  8. Arukim точно! У меня ж всегда фокус стоит по центральной точке.
    Сейчас попробую, спасибо! ;)
     
  9. Да, я на примере slt говорил. А если не по центральному датчику?
     
  10. Arukim Работает! )))
    Несколько лет уже обладаю Нексами и никогда не пользовался этой функцией ))) Посмотрим прижевется ли...

    А Вы уверены что оно фокусируется в районе глаз?
    Детально не было возможности потестить.

    PS. Простите за оффтоп. Прекращаю ))
     
  11. Не обольщайтесь, глаза доводить вручную приходится.
     
  12. Jul, Сколько снимаю с 50/1.8 - косяки бывают только при очень плохом освещении, но там в целом некс нефокусируется. А так если лицо поймал - фокус всегда на глазах. Более светосильной АФ оптики под нексы вроде и нет. Может быть проблемы в том, что человек двигается, тогда да, надо перефокусироваться или ловить момент.
     
  13. Ну я в основном с детьми, не постановка, может из-за этого, но обычно цепляет щеку, ухо, но не глаза :) В а7 интересна эта фокусировка по ближнему глазу...
     
  14. Ну, возвращаясь к теме треда - надеюсь, что с А7/А7r можно будет снимать двигающихся детей, потому что КАФ некс-7 с этим совсем не справляется.
     
  15. Некс 7 вообще не для детей)) я намучился ребенка когда снимал.
     
  16. Спалекс показывал детские фото. Все будет хорошо (с).
     
  17. 35/1.4 не на кроп же, а на ФФ. Ибо на A7 нет ни нормального трэфел зума, а более менее вменяемые 35 -ки по светосиле, только мануальные или с других систем, да и то смотреть надо.

    - - - Добавлено - - -

    я бы так уверен не был. есть мнение, что 135/1.8 на открытой будет лучше, чем FE 28-70 на любых значениях диафрагмы и фокусного.
     
  18. А что таки доломали? Давно не слежу за темой, когда следил тока начинали и в целом безуспешно на тот момент...
     
  19. А55 перевели вроде на русский.
     

Поделиться этой страницей