ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. я бы на месте сони сделал кит к а7р именно 35 2.8 или 50 1.8, что бы так сказать если человек платит, то платит за все сразу и получает инструмент на уровне.
     
  2. Значит надо ужесточить правила участия. Совсем без акции грустно, точнее просто не интересно.
     
  3. так вроде а7р и идет в ките с 35/2,8
     
  4. Да и матрица привычна. 24мп очень мне нравятся. Хотя если бы не 1/160 и отсутствие ЭПШ, взял бы 36мп. А так остановился на 24-х
     
  5. Саш, а А7?
     
  6. это в джапе такой кит. больше вроде ни у кого.
     
  7. а кто вам сказал что он уехал из России? может быть он уехал из Москвы, на презентации в Питер, Новосибириск, Екатеринбург...?
     
  8. Может быть. Но кто-то упоминал что уехал из страны.
     
  9. Светочувствительность фф матрицы на порядок выше кропа. Например в 55 - 1.8 это даже много. Вполне можно было 2.8 делать и было бы очень светло. По этому и 35 ку сделали с 2.8. Там выше светосила не нужна.
     
  10. А вы не задумывались, что большая светосила нужна не только для того, чтобы тупо больше света проникало на матрицу?
    Чем больше светосила, тем меньше ГРИП и больше размытие вне грип, что при правильном применении даёт более красивую и объемную картинку.
     
  11. Три глупости в одном сообщении:
    1. На "порядок" - это в 10 раз, тоесть на 10 стопов. Вы точно знаете, что ISO 1000 на кропе тоже самое, что ISO 10.000 на полном кадре?
    2. "Например в 55 - 1.8 это даже много" много для чего? Все, кто купил Цейсополтос f1,4 по-вашему идиоты?
    3. "Вполне можно было 2.8 делать и было бы очень светло." а эту глупость даже комментировать не буду. Вы в хотелки загляните http://sony-club.ru/showthread.php?t=67981 и расскажите это тем, кто очень хочет 35mm f1.4-1.8
     
  12. Господа, можно ссылочку на тему "Московии", где будет сказано о презентации камер?
     
  13. ох лол, ну и бред.
     
  14. Тоже не очень умнО. 3 стопа - ужЕ в 8 раз. С остальным соглашусь.
     
  15. Странный пост..я думал за такое здесь банят.

    1. На порядок в 10 раз - это ваше утверждение. Я такого не писал.
    2. Зайцовский полтос юзают не только на фф но и на кропе, а там 1.4 нужнее.
    3. Вам надо посмотреть хотелки людей в списке у деда мороза. Удивитесь.
    И давайте быть добрее.
     
  16. #6396 7 ноя 2013 в 17:00 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 320
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    Я конечно не подстрекатель, но...
    На порядок = в 10 раз!
     
  17. Это в математике= в 10 раз.
    Мы не там вроде.
     
  18. #6398 7 ноя 2013 в 17:34 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 320
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    А где вы? А кто здесь? Извините за офтоп - не удержался.

    Может ссылок на новые фототесты кто подкинет. Будет что пообсуждать.
    Вот на Фликре фотосет Гордога Лэинга (камин, кавбои, в студии звукозаписи). Снимали A7 на кит 28-70 и FE 55mm F1.8 ZA. На кит чаще не очень вкусно, на FE55f18 гораздо вкуснее.
    Но это вроде бы уже постили в этой ветке.
     
  19. Аналогично. 20мм - совсем другое дело, но можно и короче
     
  20. Это десант с младшего форума, у нас там подсекта появилась, с коронным вопросом "А что вы собрались снимать на диафрагмах шире 2,8?" :) Они радеют за разрешение в 36 мп по всему полю кадра, и если для этого объективы не должны быть светлее 4х, их устраивает.
     

Поделиться этой страницей