FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Ну этим фильтом я так же могу пользоваться в ФШ. Кстати он имеется встроенный на 135STF [​IMG]
     
  2. В т о ч к у!
     
  3. Чисто логически размышлял ))) Второй размыт сильнее - Заяц. Первый си-и-ильно мягче третьего - LE :D

    А вообще на этой тройке LE самый мягкий, что ни говори. Сколько, бишь, он стоил последний раз на injapan? ;)
     
  4. Кажись был аукцион. Стартовая цена была 2k$.
     
  5. Последний раз был порядка 4 тыс $, почти год назад ;)
    С тех пор больше не появлялись почему-то :eek::)
     
  6. Вот думаю, после перехода на ФФ то ли поменять 85/1.4 на 135/1.8, то ли оставить 85 потом докупить 135 ?
     
  7. Лучшим вариантом, ИМХО, будет иметь две эти линзы. Но если придеться чем то жертвовать, то я бы пожертвовал 85-ой ради 135-ка. Но это относится только для ФФ!
     
  8. А, мне 85 ка больше нравится. Выгоднее у неё фокусное (угол зрения). 135ка в некоторых случаях производит большее впечатление, но потом как то все устаканивается и в большинстве случаев оказывается важным не модификация линзы, а грамотная съемка. Огромное количество потрясающих портретов снято вообще на 70-200....
     
  9. Кто бы спорил :) В будущем можно так и сделать. Но щас вдруг закралась шальная мысль махнуть 85 на 135.

    Если не думать о лицевых портретах то да, но прикинул расстояние для такого дела с 85-ой - ну совсем уж близко, почти метр. Если надо пошире то можно и со 135 отойти, а вот если поуже с 85й получается в упор.

    С цейсом съемка всегда неспешная, не репортажная, всегда было время отзуммировать ногами. Зато в награду к этому получаем пару стопов для рисунка.
     
  10. Я бы рекомендовал Вам купить 135/2,8, стоящий по сравнению с 135/1,8 просто копейки, походить, поснимать и понять нарвится ли Вам такое фокусное. Если да, то берите 135/1,8.
     
  11. Tashi:
    Поздно, cat.spb свой чудореззкий 135/2.8 продал, а семплы с остальных меня не вдохновили :) шутка

    Кстати, хорошая идея: 135мм я могу оценить со своей сигмой 100-300/4.
     
  12. :)
    Я сам себе только недавно купил 135/2,8. Совсем старый экземпляр с перекрещенными ХХ. Нормально поснимать им пока не удалось. Думаю в праздники будет время. Посмотрю насколько он резкий.
     
  13. Сегодня удалось немного поснимать в студии Цейссом 1.4/85. Завтра посмотрю на нормальном мониторе. Первые впечатления - теплее Самъянга, приятный рисунок, достаточно резок.
     
  14. Это тест поляков:

    Originally posted 2009-11-04 on Optyczne.pl

    Просто переведенный на инглиш не гуглом, а людьми. Обсуждался не раз.
     
  15. Понимаю, что ранее вопрос поднимался - какой защитный фильтр предпочтителен для сабжа?
    Тетя соня дороговата, подумываю про Hoya HMC UV(0).
     
  16. Вот у меня именно такой стоит. Отличный фильтр, зайцев практически не добавляет.

    PS У меня несколько месяцев на 35/1.4 стояла какая-то стекляшка за 150р, я замучался зайцев ловить. Поменял на нормальный фильтр - все встало на свои места. То есть, фильтр имеет значение :)
     
  17. Mirosh
    у мня любые фильтры гадят в картинку с сабжем, и Хойя и Маруми, вроде жалобы на соньковские фильтры были. Проявляется что когда фотографируешь и в кадре есть источники света прут зайцы, уже неоднократно выкладывал фотки
    [​IMG]
     
  18. Печально. А Вы пробовали B+W F-PRO? Есть ли смысл тратиться на них?
     
  19. Tashi
    B+W у меня стоят на цейсе 24-70, претензий не имею,аналогично к Хоей какой-то на 135-ом. B+W 72мм у меня нет, но есть соневские родные, я правда ещё не порбовал. как попробую отпишусь.
     
  20. #360 6 фев 2010 в 16:54 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010

    Есть смысл! - Ранее использовал фильтры Marumi, но когда в руки попал фильтр Шнайдера, - влюбился сразу. Делал сравнение с фильтрами Sony, разницы не заметил. B+W отлично блокирует ультрафиолет. Прекрасное просветление, передача цвета (без искажений), и ББ всегда правильный. Если Вы всё же остановите свой выбор в пользу фильтров Шнайдера, то разница между фильтрами B+W UV Haze и B+W UV Haze MRC -отличаются между собой, наличием покрытия резистентного к загрязнениям и царапин. - MRC более стойкий к износу и повреждению. У серии PRO максимальный уровень прозрачности, отсутствие переотражений, бликов, и цветовых искажений.
     

Поделиться этой страницей