ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. А вот так и может.Подтверждаю, что в а7 точно лучше, чем а77.Они в рекламном буклете про эви что-то написали там про улучшения.
     
  2. У а900 и а99 матрица по 24 Мп, да этот параметр одинаков но зато другие параметры различны и на выходе получается разный результат, так же и ЭВИ разрешение одно, но яркость матрицы, тип освещения, глубина от матрицы до зрачка, фильтры, ПО могут быть другими
     
  3. #6263 5 ноя 2013 в 17:13 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    Официальные продажи в России на 15 ноября намечены? Вроде бы где то информацию встречал. Или чего напутал?
    Хотелось бы поскорее мнения владелцев узнать.
     
  4. Это не так, на Некс-6 пиксели не режут глаз и не мешают процессу. Вы обращаете на пиксели внимание только при переходе с ЦЗК на первом десятке кадров, в дальнейшем удобство и комфорт работы с ЭВИ, особенно в неидеальных по свету условиях, значительно перевешивают недостаток разрешения.
     
  5. Никто не говорит что эви это недостаток системы некс. Просто хотелось понять есть ли различия между а7 и нексами. Мне пиксели в некс 7 резали глаз именно в темных условиях.
     
  6. на сколько матрица шумит - на столько и качество изображения бдет снижено в тяжелых световых условиях
     
  7. Ничего похожего. Это косяк 6ки
    Смотреть в ЭВИ 6го некса после еви G5 или того же ем5 - тихий ужас. Даром что в них разрешение всего по 1,44. Глазу намного комфортнее.
     
  8. Ну многим до-сих пор комфортнее смотреть старые 20и-дюймовые телевизоры с кинескопом, чем современные HD с диагоналями под метр и более. PS. Практически ежедневно смотрю в ЭВИ 6го некса - ничо , глаз не выпал. Вполне нравится
     
  9. Ага, СФ с габаритами цифрокропа. По цвету отличается от CCD, но разница в цене решает. Видимо тоже серьезно задумаюсь над покупкой этой камеры
     
  10. Конечно и 645 с которой сравнивают, далеко, не сф, а корп почти как микра по сравнению с ФФ
     
  11. Проблема всплывала даже на дипревью.
    Конечно, когда других ЭВИ нет - и этот ниче так после ОВИ. А когда пересмотрел уже во все, которые есть... совсем другой разговор.
     
  12. В нексах нормальный ЭВИ, есть что улучшить конечно.... хорошо что сенсерный экран не стали делать, что привело бы только к удоражанию но по сути давать управление путем кручения непосредственно меню и рулек на экране никто не дает.... а выбрать точку фокуса можно и колесом. Побольше бы снимков еще на высоких ISO с обеих камер.
     
  13. По уму такое сравнение ни о чем. Нужно самому выкачивать РАВ-ы, одинаково конвертить и искать потом, где зоны РИП пересекаются. Хорошо, если такие еще найдутся. На подобных примерах с IR и Dpreview бывает что и нету таких. И экспотройки далеко не всегда совпадают. Для сравнений шумов на IR нужно ждать появления вот таких вот фоток: http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-a99/AA99LL001006.HTM Когда их делают, то тщательно следят за всеми параметрами съемки. В т.ч. и за фокусировкой.
     
  14. Забавно поглядеть и на других участников.
    ИХМО а7р и а7 уточили всех остальных участников пяточек шумноват, д800Е -мыльноват...
     
  15. у меня вот у знакомого D800 + 35/1.4
    на 5D с его жирным пикселем жил на +- 1/ЭФР проблем не знал.
    а на 36 Mpx,... 1/100 иногда даёт микросмазы на 35мм ЭФР, но с другой стороны снимать людей всё равно лучше на 1/100 и короче. и да это очень индивидуально.
     
  16. Понятно, что пятак шумно врат - старая технология печати матриц, а д800е - хоть АА и тонок, но все же есть.
     
  17. Это уже на вкус и цвет… Меня тоже вполне устраивает ЭВИ от некса-6, но если в А7 он лучше - то это есть хорошо :). Я тоже считаю что сенсорный экран нафиг не нужен, когда есть ЭВИ, однако ж для многих отсутствие сенсора является чуть ли не критическим недостатком.
     

Поделиться этой страницей