FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Честно говоря, мне все три картинки нравятся. И такой уж огромной разницы я между ними не вижу. :)

    Из первых двух вторая кажется чуть интереснее. А третья — интереснее второй.
     
  2. О_о что будет, когда станет известно, на что снята третья картинка [​IMG]
    Кстати, мне нравится первая картинка.
     
  3. Вторая слегка сильнее размыла (Зайц?), первая слегка мягче в ПВУ.
    Но если б не сказали, что это два разных объектива, решил бы, что просто разные дубли :)
     
  4. У меня на самом деле какого-то особого предпочтения нет. К тому же есть странное подозрение, что условия съемки чуть разные — ежели смотреть на крышку над светильником, там совсем разное освещение.

    Короче, большой разницы не вижу, особенно ради покупки третьего объектива, который стоит раза в два с половиной дороже цейсса.
     
  5. :) третью картинку я получил из второй чуть сдвинув кривые в фотошопе и чуть размыв фон.....

    это я к тому - что столь гомеопатические различия легко нивелируются простейшей обработкой....
     
  6. Конечно. Цена на 85/1.4 Limited его коллекционной редкостью обусловлена и оптическими качествами вряд ли ее оправдать можно.

    Большинство 85 ZA и трех первых версий Минольты трудятся, а большинство Limited лежат у хозяев в состоянии нового в родных красивых коробочках и продолжают дорожать.
     
  7. Тэксссс... кручу, верчу, запутать хочу. Добавил еще одну картинку, третью, так же с другого объектива. Как грится ху из кто?

    Выбираем что кому нравится:

    1.
    [​IMG]


    2.
    [​IMG]


    3.
    [​IMG]
     
  8. А вот так: см. пост с тремя картинками выше.
     
  9. Первый снимок как-то приятнее смотрится.
     
  10. #331 25 дек 2009 в 11:43 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
    Лично мне первый более приятен, но думаю за счёт более теплых цветов (настроек Баланса Белого).

    Когда речь идёт M 85/1.4 vs CZ 85/1.4 думаю выбор сводится к цене. Если разница в цене 5 тыс. руб, то лучше взять Zeiss, а если Minolta 85/1,4 G D предлагают за 30-35 тысяч, то выбор очевиден :)

    З.Ы. Третья это не что-то вроде 50/1,4?
     
  11. 3-й нравиться тоже. Там просто микроконтраст другой
     
  12. Боян с Диксума. 85G, 85GD LE и ZA85 вразнобой.
    Разница гомеопатическая.
     
  13. Мне третий снимок нравится меньше двух предыдущих. Разница, конечно, "гомеопатическая", но она есть: первое, верхний блик на двух первых кадрах более равномерно залит, нежели на третьем (у первого самая равномерная заливка), и второе, поручень в центре на третьем снимке как-то рябит (будто сквозь горячий воздух на него смотришь).
    Из первых двух мне кажется второй снимок порезче будет, да и цветопередача не такая "зеленая", как на первом снимке, хотя, возможно, это все из-за разных значений tintа.
    Я бы назвал первый G, второй ZA, а третий LE. Угадал? :eek:
     
  14. [​IMG]

    :)
     
  15. Третий от кэта спб. сильно хуже, первые два - вровень в общем-то.
     
  16. А как можно увидеть микроконтраст на таком размере? [​IMG]
     
  17. Абсолютно согласен.
    Цветопередача, ИМХО, разная. Но вот как вы сумели резкость увидеть?
    Нет.Слишком низко опустили Limited, слишком низко... [​IMG]
     

Поделиться этой страницей