ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Да проблема не только в цвете, сию проблему можно придавить аккуратным тонированием (ежели такое канает). Но и проблема есть в контрасте, фактуре картинки.
    Я как-то с ними в монтажерской сидел и смотрел, как сшивали материал с кэнона и с видеокамеры NEX VG-..... не помню какая. Да... непростая задача, гемора куча
     
  2. Я так понимаю,что у кенона была очень контрастная картинка?
     
  3. На самом деле, что там за лица в пейзаже:rofl: я долго их там представлял:D
     
  4. ну вот например уединились влюбленные в пейзаже, так разрешение и отсутствие АА фильтра позволит разглядеть лица, удостоверится что там родной/ая супруг/супруга и будет время метнуться за свд :D
     
  5. #6187 22 окт 2013 в 15:51 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 310
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    ))))))))))))))))))))
    ну правда Константин, Вам самому не смешно.
    Кто же Вам так обожествил видео с кэнона?
    я раньше снимал на несколько камер, среди которых были и сони и сапоги.
    Не проблема в стыковке видео разных производителей, проблема в самом долбанном сапоге, у которого цвета нет вооообще и его нельзя вытянуть!!!!!!!!! Хватит уже! Вы не пробовали вытянуть по цвету лицо человека стоящего спиной к закатному солнцу. Оно (лицо) серое как мышь и ничего!!! с этим не сделаешь. Скинуть в личку файл? Попробуйте вытянуть. И даже г.вняная а77 с полным отсутствием разрешения в видео, цвет тела хотя бы передает правильно. Именно поэтому придумали всякие Мэджик Буллеты и тп, типа для киношной картинки. Ага, не смешите мои носки!))) Чтобы цвет хоть какой-то сделать из г.вна!!! Не обращали внимание почему у сапожников такая тяга к бронзовым оттенкам))))))))))))))))) Вот и мне приходилось раньше этот долбанный оттенок в видео клипать!
    Хватит с меня!
    А Вам удачи и дальше считать картинку контрастной!

    Не обижайтесь, но почему то у меня ощущение, что Вам кто-то что-то говорит и Вы верите и бежите сразу продавать сони и покупать сапоги, носки или еще чего.
    Цвет у сони ооооочень важен!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Peace!!!!

    А, да, еще! Не надо мне песни петь (я не Вас имею ввиду), что при съемке видео аф не обязателен)))))))))))
     
  6. Можно еще пофлудю;) Ну прям распирает меня))))))))))))))
    Выскажусь все-таки тем, кто говорит, что видео им не нужно. И пускай закидают меня вонючими носками и бэушными Сапогами))))))))))))))

    Знаете, не так давно случилась некая история небольшая (похожее и раньше было, но не так чувственно):
    тетя моя посмотрела видео снятое мной лет ..дцать назад еще на VHS Панасоник огромных размеров.
    на видео были люди, которых уже нет в этой жизни.
    тетя очень сильно была растрогана и конечно это были слезы горести.
    И она мне тогда сказала: "Как действительно замечательно, что я еще раз увидела этих людей. На фото (а их у нее куча) я их не вижу".

    Друзья, а ведь еще есть слезы радости. Например, когда ваш ребенок увидит лет через ...дцать себя. Могу поспорить, что видео по прошествии времени у любого человека вызовет более сильные эмоции, чем сами знаете что;)

    Сорри, что не о А7))))

    Можете влепить мне желтую!
     
  7. romelenium
    есть пару школьных видео и видео детства, 1 раз пересмотрел, кажется, понял зря потерянное время, то же самое со свадебным слайдшоу (извини Саша). Может как-то так случилось, но в моём окружении много людей, которые ТВ не смотрят, от слова вообще. фильмы смотрят в кинотеатрах да и то не каждый месяц. а вот посмотреть красивые фото и фотографировать своим свои говнофоточки для СА им нравится им нравится потом их разглядывать. Так что ну нравится кому то видео, я не против, ок. Но зачем мешать всё в одну кучу. НМВ видео и фото темы пересекающиеся довольно слабо. Ну не забита тема 135-го цейса видюшками с него, равно как и STF и с 50za, так почему тут так много обсуждается видео? так мне и не ответили, куда делась тема обсуждение видео в камерах сони.
     
  8. Не согласен.
    Так же готов поспорить, что фото вызывает большие эмоции чем видео.
    А правда в том, что все зависит от людей - одним ближе одно, другим - другое. Но всеж, по кр. мере пока, те, кому ближе восприятие картин (фото) - тех больше.

    На борту миниЮСБ зарядка. Значит повер банка легко вас выручит.
     
  9. Саш, да я не восприятие как искусство имею ввиду. И не в 135-ом цейссе дело. Я имею ввиду именно память.
    Неважно как видео снято и как фото. Важно то, что на видео люди более живыми воспринимаются.
    Мне фото тоже нравится и оно конечно должно быть. Но согласитесь, что куда лучше иметь в своем архиве и то и другое.
    И Вы все-равно вспомните мои слова через несколько лет.

    DonSergio не дошли еще до этого момента!!! Когда я был маленький на видео не снимали ешо((( А телек я и сам давно не смотрю. Это разные вещи. Семейный архив - это не блокбастер. Кстати на планшете (айпаде) мои дочки обожают на себя смотреть именно в видео, а фотки вообще не интересны им (может просто я не умею их готовить:):):))
     
  10. на том ролике, где тачки снимают, меня испугал огрех на колесе джипа

    блин, вот эти тестеры а7, а7R и RX10 всё чего-то не то тестят)))

    други у меня не много времени - в конце ноября съемка в Дубаи, а я мало того, что еще не выбрал что покупать)))), так еще и не уверен, что их там начнут продавать (со скидкой 75%)))))

    вот эти тестеры виноваты во всем!!!!!!)))))))))))))))))
     
  11. Мне кажется вы путаете контрастность и динамический диапазон. У марка он реально хуже, чем у A99, поэтому и лица в видео при съёмке против солнца не вытянуть. А контрастность в видео у Canon действительно излишняя и это не достоинство его, а недостаток. Поэтому все, кто хочет снимать нормальное видео контрастность гасят. Для третьего марка даже специальный канонов кий стиль есть с пониженной контрастностью
     
  12. Бессмысленно смотреть рекламные ролики,вот появятся видео от реальных пользователей,тогда да,у 99-ой тоже на рекламном ролике красиво всё было http://www.youtube.com/watch?v=FBJI_wVtDl8#t=16
    а на деле оказалось совсем не так
     
  13. позвольте и мне,
    1. в A99 это делать почти без надобности
    2. контрастность можно задавить и в постобработке
    3. про битрейт вообще не понял, он вообще не тратится, это характеристика, тратится объём карты памяти, но обычно это никого не волнует
     
  14. Лучше пусть будет,замылить всегда можно,а вот наоборот сложнее
     
  15. ну например можно тут http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6728&page=1 почитать на досуге


    - - - Добавлено - - -

    согласен, но что имеем (пока) - то и имеем
     
  16. У RX10 всё будет плохо с фото, а выбираем вроде фотоаппарат всё-таки.
     
  17. почему плохо?
    тем что грип не как на фф?
    а тест исо я еще не видел нормальный
     

Поделиться этой страницей