ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Я сказал заинтересованность, а это и есть зацепила. И я не имел ввиду покупку.

    Про съемки свадеб. Я их не снимаю постоянно. А если и были случаи съемок, то никогда не снимал имея только одну камеру. От двух и более. И потому очень хотелось качества особенно общих планов от а7. Для особых красот имею а99 и ей я черепичные крыши не снимаю. А на лице человека алиасинг тяжело поймать)))
     
  2. В первой зеркалке Сони с видео был стаб матричный для видео. Это была А55.
     
  3. На А580 стаб в видео точно физический - сдвиг матрицы и в видео и в фото, поэтому в режиме видео она быстро перегревается. Также точно и в А55.
     
  4. Spalex не ошибаетесь. И потому стаб на а99 всегда у меня отключен, тк он г.вно. А на а55 всегда был включен. Но вот зачем и а99 тоже кропится?
     
  5. Но ведь это очень старые уже камеры,зато в 580-ой видео настоящее,со всей матрицы взятое,не то что в новых моделях,типа 65,77,99
     
  6. В видео совсем не копенгаген, поэтому комментировать никак не буду.

    Но мат. часть Вам нужно учить прилежнее.
     
  7. На общих планах нужна большая глубина резкости же,тут или гоу-про или гаш подойдет,вот как потом по цвету их монтировать,это другой разговор
     
  8. 55-я и без включенного стаба в режиме видео быстро перегревается.
     
  9. Ну блин - ясен перец - непрерывное снятие данных в высоком разрешении с матрицы - это кроме соответствующей мощи проца - нужна и хорошая шина, а это все будет греться - не важно есть стаб или нет.
    Чем больше матрица - тем больше затраты.
     
  10. В 55-то большая матрица?
     
  11. А в РХ-10? А в а7?
    Все относительно.
     
  12. kv-video вот про цвет это правильно!!! И потому я больше сапоги не однэваю)))
     
  13. Гаш-то это не сапог!
    Чего-то на марке 2 не греется,а ведь он уже лет 5 назад как выпущен,или 4?
     
  14. Это как это не греется??? У меня какая-то другая , не как у всех камера была)))

    Константин, я не о гаше. На rx10 смотрю.
     
  15. За цену 35го у Сапоп предложение с более светосильным объективом, да еще и со стабом. У Никона 35/1.8 в четыре раза дешевле http://www.pleer.ru/_22435.html. Вот с линейкой оптики у Соньки как всегда загвоздка - что на Нексах, что на этой серии.

    Ввиду чего крайне интересна поддержка данного байонета независимымы производителями - Сигма, Тамрон, Токина, Самьянг.
    Особенно интересны Сигма 35/1,4 и новый шедевр от Тамрона 24-70/2,8 http://www.dpreview.com/lensreviews/tamron-24-70mm-2p8-vc-usd

    Как водится, нет главного объектива в системе - блинчика наподобии http://www.dpreview.com/lensreviews/canon-ef-40mm-f2-8-stm. А ведь беззеркалка для того и покупается, что бы быть камерой на каждый день.

    Несколько вопросов к знатокам:
    1. Какой бы список оптики, которая позволит раскрыть потенциал 36 мп матрицы, и при этом компактной, вы бы сейчас смогли назвать? Разумеется, речь о неродных объективах.
    2. Правильно ли я понимаю, что крошечный Samyang 8mm f/2.8 UMC Fish-eye Sony E
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8496132&hid=90613 будет давать кружок на полной матрице?
    3. Не очень понял с пикингом - т.е. все объективы, без одуванчика на переходнике, будут подтверждать фокусировку?
    4. И по работе беспроводной системы вспышек: можно купить Yongnuo YN 622 + несколько пых Flash Speedlight Unit YN 460 YN460 (если они вообще выпускаются на Соню) и мы получим некислый выездной комплект с высокоскоростной синхронизации на улице?
    Подобная родная система существует?
     
  16. Это не подтверждение фокусировки, а выделение контрастных зон цветом... Предназначено в большей степени для видео во время съемки. Работает на любых объективах, в том числе и на сторонних, и с ручной фокусировкой...
     
  17. rkakotkin
    Кэнон 35/2 IS отличное стекло, пробовал его на выставке и смотрел сэмплы. Никоновская _кронутая_ 35ка говно полное. Снимал на неё.
    Сигма 35/1.4 для любителей рескости и ваты. Тамрон 24-70/2.8 отвратен в боке, очень пестрит и чешуит.
    1.35/2 Минолта наверное
    2. Нет, будет видна бленда в кадре. Если её снять то будет круг.
    3. Пикинг это не подтверждение фокусировки, учите матчасть.

    - - - Добавлено - - -

    Тётка очень отстаёт по видео от конкурентов в сегменте фотиков. Это нас и печалит. У других уже давно ничего не перегревается.
     
  18. Ну прямо отвратен :), заяц конечно эталон в этом...
     
  19. Для Никона. У них есть 36 Мпс а у Сони не было.
     
  20. Это что за зверь?
     

Поделиться этой страницей