ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. VSChe "Думаю, что любители Кэнона приведут свой 21 пункт в пользу Кэнона".

    21 у них не получится, а вот 12 пунктов с трудом набрать можно.

    1) Чуть лучшее разрешение LCD-экрана: (у Canon'a 1,040,000 pix; у Nikon'a 921,000 pix)

    2) Более высокая верхняя граница ISO: (у Canon'a 25,600 ISO; у Nikon'a 6,400 ISO)

    3) Соответственно более высокая граница расширяемых ISO: (у Canon'a 102,400 ISO; у Nikon'a 25,600 ISO), что даёт возможность снять кадр на таких экстремальных значениях (пусть "шумный", но кадр всё же будет)

    4) Большее количество точек автофокуса: (у Canon'a 61; у Nikon'a 51)

    5) Большее количество крестовых точек автофокуса: (у Canon'a 41; у Nikon'a 15) (про это чуть дальше будет пояснение)

    6) Более высокая скорость серийной съёмки при максимальном разрешении: (у Canon'a 6 fps; у Nikon'a 4 fps, но у Никона можно снимать со скоростью 5 fps при переключении в DX формат, либо если при этом ещё использовать батарейный блок MB-D12, то скорость тоже будет 6 fps)

    7) Более "живучий" аккумулятор : (у Canon'a заявлено 950 снимков; у Nikon'a 850 сминков)

    8) Чуть легче: (у Canon'a 860g; у Nikon'a 900g)

    9) Немного меньше в размерах: (у Canon'a 152x116x76 mm; у Nikon'a 146x123x82 mm)

    10) Чуть лучше видео-возможности

    11) Лучшая работа камеры по созданию HDR снимка: (у Canon'a сохраняются исходные RAW'ы + полученный JPEG; у Nikon'a сохраняется полученный JPEG + можно сохранить в 16-битном TIFF'e)

    12) Возможность выставить разные значения для разных фокусных одного объектива при тонкой настройки бэк\фронт фокуса. Никон даёт иденое значения для всех фокусных, таким образом точно настроить светосильные зумы на Никон невозможно никак.
     
  2. Вы можете наконец начать пользоватся тегами? Ну неудобно же следить за связками сообщений.:rolleyes2:
     
  3. #5983 7 авг 2013 в 18:53 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 300
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2013
    только с телефона могу ролик выложить,больше несчего.работает при закрытой крышке объектива,иначе не снять на такую "хорошую" видеокамеру при свете.
    щас скептики скажут что это-никон.или огонёк очень слабый для подсветки.
    [video]http://video.yandex.ru/users/zasranets1977/view/1/[/video]
    PS:clapotron,это видео снято чиста для тебя.
    больше на эту тему ничего никому не доказываю и не показываю.
     
  4. На мой взгляд, эта лампочка довольно противно ведёт себя. В недостаточно освещённых помещениях слепит глаза. Народ непроизвольно щурится от этого.
     
  5. Канон специально сделала эту лампочку,чтобы люди не щурились.
    вот на сони-там да.там предварительная вспышка несколько раз противно ослепит,народ думает что снимок уже сделан и все побыстрее отворачиваются.
     
  6. Щуриться-то они в любом случае будут, потому что "лампа уменьшения эффекта красных глаз", которую Вы ошибочно принимаете за подсветку автофокуса, должна как минимум вызывать сокращение зрачка, а в темноте это не сказать что приятно. На камерах сони подсветка автофокуса отсутствует только на младших моделях.
     
  7. Ошибочно? но с ней автофокус не ошибается,в отличие от меня.как тогда снимать в темноте,если нет внешней вспыхи?
    прицепились к этой несчастной лампочке,то её теоретически не должно существовать,то теперь она будет вызывать неприятные ощущения.пока кроме зависти никаких неприятных ощущений эта лампочка не вызвала.
    вместо слова "отсутствует" надо было написать что подсветка у сони есть только на двух моделях не снятых с ещё конвейера.
     
  8. Можно любую байку придумать о том, что танец с бубном - помогает АФ точно фокусироваться, но все же прекрасно понимаю это просто лампа "для уменьшения эффекта красных глаз". Если бы она эффективно подсвечивала АФ, то Кэнон бы не стал лепить стробоскоп со вспышкой.
     
  9. #5989 8 авг 2013 в 18:46 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 300
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
    Алескей,хватает метра на 2-3,куда больше? можно также на внешней вспышке выбрать тип подсветки.или стробоскопом или лампочкой.
    да вообще камера неплохо фокусируется без подсветок и впотёмках.ничего не елозит.
    впрочем,глупо с моей стороны что либо доказывать человеку,который начал "расхваливать и тестить" эту камеру ещё до появления её на свет.
     
  10. это понятно почему. для кого то отсутствие некоторых деталей на камере-критично.для меня очень важно наличие закрытого экранчика,информативный видоискатель и долгоиграющая батарея.поначалу тоже смущала якобы подсветка только вспышкой,но в первый же день разобрался что и как.
    может кто то купил а77 как раз из за этой подсветки?

    - - - Добавлено - - -

    так я сделал "скрин" со своей камеры. он выложен выше.помоему,лампочка горит очень хорошо,даже кто то жаловался что режет глаза.
     
  11. Если бы дело было в том, что с вами кто-то писюнами меряется... Так нет, люди вам просто указывают, что вы путаете теплое с мягким. Если Вам это помогает в съемке - можете и дальше себя тешить этим. Камера ни лучше, ни хуже от этого не становится совершенно точно.
     
  12. #5992 8 авг 2013 в 22:01 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 300
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
    наоборот станет. несколько человек узнают про такую функцию.
    думаю,заяви канон подсветку и укажи это в мануале,то никакие "люди" никогда бы не указали что я путаю.
    а так слепо верить описаниям и обзорам...убеждаюсь лишний раз что не стоит.выложено видео как это работает,и нет-надо прицепиться именно владельцам а77.Горит чтоли ярче ваших ик-датчиков?
    P.S. с a57 тоже сюда подтягиваются)))
     
  13. А говорили что,
    Как же так? Успокойтесь уже.
     
  14. Мы не прицепились, просто человек сам взял и немного неадекватно выдал желаемое за действительное:
    А выходит, что вовсе не в "заказных" обзорах врут, а он выдет желаемое за действительное, вот и всё.
     
  15. в обзорах также ничего не пишут про функцию "предподъём зеркала" с фаф.очень интересная и полезная функция,реализована лучше чем в никоне.
    тоже я выдаю желаемое за действительное?
     
  16. Зачем это писать в обзорах. Эта фича "пердподъем зеркала", ей редко пользуются. Вон у меня дружище, что на Кэнонах сидит еще с 300Д. ДЫк у него уже давненько 60Д, и этим предподъемом он практически не пользуется.... не нужно и все....

    И кстати про ваши посты с лампочкой подсветки АФ он здорово повеселился. И я честно скажу - эта мерзопакостная лампа меня реально бесит.
     
  17. Я такого бреда давно не читал...вы это сами придумали? Так лампочка зачем? Красные глаза или подсветка аф:rofl:? По вашему кто составлял инструкцию...дауны, а вы умные?:rofl:
    И почему вы пишите то щурятся от нее...то нет...как по факту? И если щурятся...вам как? Нравятся прищурены "модели"?
    И давайте уже фото:D может и мне понравится 60дэ:rofl:
     
  18. ууу в бой "танки пошли".видео выложил-не понравилось.пожалуйста,вот фото 60д:
    i.jpg
    нравится?
     
  19. #5999 9 авг 2013 в 22:14 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 300
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2013
    Фотки с сабжа...вы же за эти тут? Делится фото...подсвечивает и дай бог...(кенону напишите...а то они походу туповаты..).
    Главное в теме про 60дэ что? правильно...фото превосходящие а77..от вас пока их нет...одна вода и теории...вот выложите) глядишь и будет все понятно...кстати в а77 есть подсветка аф...а в 60дэ нет...и это написано кеноном...а то что вы нашли...так...
     
  20. Как то не правильно сравнивать 60д с А77, вы уж тогда для чистоты эксперимента сравнивайте А77 с 7д....
    Чтоб и по классу были равны и по цене...
     

Поделиться этой страницей