ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #5942 17 июл 2013 в 01:22 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2013
    Маркетинг, или Вы верите в сказки.
    Люди наивные, во всём...надо самому проверить, можно прямо в магазине.
    И я уверен, что ваши сомнения развеются. Может он и лучше,
    но такой это мизер.
     
  2. Угу, в магазине с ртутными лампами с непонятно каким спектром только и делать выводы о стёклах;)
     
  3. #5944 17 июл 2013 в 01:38 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2013
    а почему бы и нет, объектив должен отлично снимать, при любом свете и в любых условиях.
    минольтовский экземпляр, прошёл это. мой с открытой идиально резкий.
    поправка стоит на а850 -12
     
  4. Ну почему сразу маркетинг, стекло достаточно давно обсуждается в соседней ветке, причем с примерами, т.к. уже есть купившие его счастливчики, и примеры подтверждают заявленное им качество. С другой стороны, отдавать полтинник за "полтинник" пока как-то рука не поворачивается, подождем лучших времен. Прошу прощения за оффтоп.
     
  5. #5946 17 июл 2013 в 01:46 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2013
    он современно выглядит и работает без шумно, вот это и шокирует...
    а vinograddik всем доказал, что не объектив и даже не фотоаппарат снимает...
    всё (имхо)
     
  6. Я бы взял только 35ку и 85ку, ну м.б. для архитектуры еще 14/2,8 (хотя боюсь там искажения будут - швах)
     
  7. Ундервуд рука огромной кажется наверное из за фокусного 35 и потому что она ближе?
    контраст разный сделала чтобы приглушить немного пестроту листвы, а то модель теряется
     
  8. У нас, как будто, не принято обсуждать моделей. А здесь ИМХО именно тот случай: ведь одноклубник уже написал, что в исходнике, сброшенном Юлией, скинтон именно такой. Так что фотограф здесь, похоже, не очень при делах.
     
  9. Ну как бы с такими поправками на возраст выбор - очевиден. Ведь вы же физику и химию процесса коррозии в школе проходили?
     
  10. #5952 29 июл 2013 в 00:29 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
    Ну если вам цель - барыжить, а не ездить, то - да...
    А так, с точки зрения физики, все резинки в машине через 5-6 лет менять нужно (либо они все с нарастающей быстротой будут приходить в негодность), коррозия кузова уже никакими гарантиями не покрывается да и ЛКП никогда сильной стороной японцев не было...

    Так что 8-летняя Тойота имеет смысл только если она полностью вся реновирована (такие случаи крайне редки, но я такие знаю, однако это обычно владелец - фанат, обремененный не только крайней степенью любви к автомобилю, но и изрядным излишком денег), но тогда продавец - идиот, если вложился в полное обновление авто и продает его... А 3-х летнее Рено (при прочих равных) еще года 3 поездит, прежде, чем масштабной замены узлов и деталей потребует...

    Ну и смотреть нужно каждое авто в отдельности: можно за год машину укатать так, что она будет сильно хуже многолетней, но с бережной эксплуатацией и мизерными пробегами (у меня есть знакомый, который за год по 70-100 тыс км проезжает, в предельно циничном режиме (меняя масло не по регламенту, а как придется, хорошо, если раз в 40-50 тысяч получается), подделывает печати в сервисной книжке, потом скручивает в половину, а когда и втрое пробег, продает быстро и покупает новую... и есть коллега по работе, которая проезжает по 6-8 тыс км в год, ездит в сервис когда надо и не надо, и потом через 2-3 года продает еще объясняет покупателям, почему такой маленький пробег и доказывая, что он не скручен...)
     
  11. В кредит авто имеет смысл брать только в одном случае: если вы им зарабатываете. Во всех прочих случаях это - идиотизм.

    Если денег ограниченное количество - стоит присматриваться к 2-3 летним авто, в идеале, чтобы вы знали владельца и машину (знакомые и знакомые знакомых), чтобы ее состояние внушало доверие.
     
  12. Можно не ставить диагнозы, доктор? Я всегда беру в кредит, мне лично так удобней. Я не предлагаю Мерс в кредит. Вполне можно ограничиться бюджетным авто. Топикстартер явно не собирается менять машину через пару лет, вероятно берет надолго. Можно Фордик недорогой взять.
    И потом, это всего лишь совет. Что бы не нарваться на убитое дерьмо.
     
  13. #5955 29 июл 2013 в 00:49 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
    Брать кредит на пассив, который не только не приносит денег, но и требует их и теряет в цене - ни что иное, как идиотизм.
    Кредит имеет смысл только когда берется на актив, т.е. автомобиль в этом случае является инструментом зарабатывания денег, и, значительно бОльших, чем требуется для обслуживания кредита и преимущество нового автомобиля используется в полной мере (т.е. когда потери за каждый день простоя его в ремонте или сервисе стоят дороже, чем проценты по кредиту и прибыль перекрывает утрату товарной стоимости нового авто, которая самая большая именно в первый год).

    Плюс никогда не куплю кредитное авто (даже если за кредит полностью рассчитались. Ибо это либо: а) машина, которую гоняли в хвост и в гриву, отбивая проценты (рабочая лошадь, которую, вымотав ресурс, чтобы не пристреливать продают, вероятно, несколько подлатав и наведя показушный лоск), либо б) хозяин умственно неполноценный имбецил, который живет не по средствам и, следовательно, экономил на всем, чтобы рассчитываться за кредит, значит - и на обслуживании, запчастях, расходниках и проч, следовательно от такого хозяина авто тоже выйдет убогим и хорошего ждать не приходится...
     
  14. #5956 29 июл 2013 в 01:02 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
    Вы себе или супруге что нибудь покупаете? Или только на актив?
    Зачем мне ваши математические выкладки?
    Я хочу новое авто-я покупаю его. Сразу всю сумму отдавать не хочется, а ежемесячно она растворяется в расходах. Плюс ко всему кредит меня стимулирует ( вынуждает) к страхованию авто. Я бы либо забыл, либо перенес на более поздний срок, а потом снова забыл.)))))
    Сейчас есть кредиты под 4,9%, недавно знакомые Инфинити так брали. По поводу кредитования-через2-3 года это будет совсем не та сумма, с учетом инфляции.
    Но я не очень хочу обнаруживать чужие засушенные козявки, оставшиеся от прежниз владельцев. Поэтому предпочту новое. Высказал сугубо личное мнение.
    У топикстартера прошу прощения за флуд в теме.
    Господам счетоводам-рационалистам предлагаю открыть отдельную ветку по рациональному ведению хозяйства.
     
  15. #5957 29 июл 2013 в 01:13 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
    Насчет 4.9% на Инфинити - не смешите мои копыта)))
    Просто никогда явно в салон с деньгами не приходили! Если приходишь с деньгами и платишь сразу, то скидку получишь всегда (у приличных марок, которые от 1 млн - точно), размер - по ситуации. Минимум на моей памяти был 10-12%, а как-то попали с другом к закрытию финансового года к одному дилеру, так там, чтобы добрать количество проданных единиц до получения бонуса от компании-производителя, дали скидку в 25% от цены, объявленной как стартовая, на тачку из наличия на стоянке дилера (2.9 млн вместо 3.950 млн. мин цены на сайте), плюс в авто опций сверх базовой комплектухи еще больше, чем на миллион было...

    Друг на сэкономленные еще с семьей на 2 недели на Мальдивы слетал и еще осталось))

    Вот это и есть цена кредита... Ибо дебилы-кредитомобильщики платят по ПОЛНОЙ каталожной стоимости, плюс все опции оплачивают да еще и дилерскую скидку дарят банку, а уж банкиры и летают на Мальдивы на деньги кредитомобильщиков...
    Так что рассказывайте сказки про кредиты "под 4.9%" другим идиотам-нищебродам.
     
  16. 1. Про копыта: судя по хамскому стилю изложения вы парнокопытное, причем кичащееся неким " богатством".
    2. Вы реально думаете что кроме вас никто не имеет денег придти и купить. Даже не знаю, что вам сказать. У меня сын 21 года от роду пошел и купил BMW за 2 ляма, естественно со скидкой.
    3. Учитывая вАШЕ быдло-хамское повествование про идиотов, буду вынужден обратить внимание на предыдуший пост модераторов. Пусть они решают, можно ли общаться здесь в такой манере. Следите за речью.
     
  17. Первая и последняя особенно понравились :)
    Что-то все больше и больше хочется эту линзу приобрести, нравится это ФР :)
     
  18. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну свадьбой это врядли можно назвать...Скорее один день из жизни отдыхающих молодоженов) Принципиальной разницы по цвету и тону между соней и марковкой не заметил)
     

Поделиться этой страницей