ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Поддержу двумя руками! Здесь наиболее безопасно, люди в основном проверенные.
     
  2. оИгорь, сделайте как все начинающие фотографы - купите фикс-полтинник:)
     
  3. Ну так я уже перечислил весь универсальный набор. Если хотите сразу окунуться в портреты, то первым берите портретник - вот тут вам и боке будет, причем сразу и много. 50мм или 85мм чисто вкусовщина, тут больше уже по рисунку смотрят.
     
  4. хорошо, ребята спасибо вам всем, а то обычно на хамство наталкиваюсь.Реально с вами не знаком, а всё дельно растолковали за 10 минут!:) Какой можно полтинничек светосильный купить в СПБ и есть ли возможность продать мой кит или обменять с моей доплатой на светосильный фикс?
     
  5. Тут, у нас, обычно, всем рады помочь. Напишите объявление про полтос в барахолку в раздел куплю. А свой кит пока не продавайте, много с него не получить, а вот широкий угол он прикроет. а то в полтос иной раз много не влезает ;)
     
  6. http://spbzone.ru/catalog/181/5750.htm Как универсал для пейзажа и размытого фона в портрете пойдёт? Что вообще думаете об этом объективе?
    AndyGS Это как раз примерно то что Вы посоветовали, только с более широким углом. Вообще реально продать такой кит и какая ему красная цена если он всего месяц работает?
     
  7. Китёнка оставить бы ради широкого угла, да и продать его сложно и сильно дёшево. А насчёт полтоса - поищите на барахолке.
     
  8. Хороший объектив, но лучше прочитайте тему про него.
    Цена вашему 18-55 1000 руб., если долго упираться может продастся за 1500.
    Предлагаю переехать в объективы, а то не очень правильно здесь обсуждать эти вопросы.
     
  9. В портрете не только мытый в хлам фон важен, а, не говоря даже композиции кадра, ещё и перспектива и тут 35мм, имхо маловато, вернее угол охвата великоват.
     
  10. Тогда под каждый случай не смогу такое количество иметь объективов. Это конечно понятно, что у 35 и 50 будет различаться перспектива и расстояние до фового объекта при не сильно размытом фоне, но пока нужен только один универсальный объектив, чтобы научиться фотографировать, а кит разочаровывает с каждым днём.... И то чего хочется не получается сделать...

    - - - Добавлено - - -

    В чём могут быть накладки и трудности?
     
  11. SAL 16-50/2.8 - от 18000 на барахолке ;)
     
  12. #5912 6 июн 2013 в 17:17 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    ValeryD, ну, у меня вот А57 дружит с Сигмами - и 30мм, и с 105мм.

    плюсуюсь двумя руками. Самый разумный выбор универсального объектива - и пейзажи и портреты.

    Да, пора заканчивать с оффтопом.
     
  13. Ещё можно,да и нужно ВНИМАТЕЛЬНО несколько раз с интервалом в несколько дней почитать тему:http://sony-club.ru/showthread.php?t=13456
     
  14. доброго дня.скажите мнение,я не профи-нормально фотографирует обьектив?продают,думаю купить.
    https://www.dropbox.com/sh/l8ba2hyja...ron 70-300#/

    Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di USD Minolta A

    хочу услышать мнения по этому экзэмпляру-по фото с него можете что то сказать? или лучше Соневский 75-300 (хотя он дешевле)?
     
  15. тремя постами выше уже призывали не засорять тему по камере своими вопросами об объективах,неужели не видели?>:)
     
  16. а о чем тогда здесь спрашивать?в обьективах обсуждают к разным аппаратам,а я конкретно к 57 спрашиваю.
    ЗАЧЕМ было создавать тогда ветку по 57 ?
     
  17. хрін його знає, тут давно не обговорюють А57 а тільки флуд.
     
  18. Бери 35/f1,8 не парься, ценник на него вполне гуманный, размытие будет, для любителей начально-среднего уровня самое оно!! С ним ты про своего кита забудешь. Полтинник - это тоже самое что и 35мм на кроп.
     
  19. #5920 17 июн 2013 в 00:12 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2013
    От безделия поохотился во дворе на кроликов, вот что получилось:) Оказывает не только в Африке можно этим делом заниматься:)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очень красивые кролики, но, к фотоохоте, к сожалению, никакого отношения не имеют.
     

Поделиться этой страницей