ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. вот и я о том же только ради хвата,а управления нет и провода:-(обидно
     
  2. ISO на авто выставьте, и тогда экспокоррекция будет за счет ISO в вышеназванных режимах.
     
  3. Вовсе не "ИМХО", так и есть - фокусировка производится при полностью открытой диафрагме. До указанного значения диафрагма закрывается только при спуске.
     
  4. И всё таки хочу к вам обратится! Пускай мой вопрос будет достаточно прост, но пока не могу разобраться с этим моментом. Фотик купил недавно и так сказать ещё учусь и разбираюсь. Проблема заключается в том, что когда пытаюсь делать хоть какое-нибудь боке, а точнее при портретном фотоснимке проработать передний и размыть задний план, то на компьютере передний план тоже недостаточно сфокусирован и фотки все размытые и позорные получаются.Советы тут на форуме читал и гуглил, но мне эти рекомендации не подходят-сейчас объясню почему. Зрение у меня 100%, соответственно при покупке покрутив колёсико настроил под своё зрение и естественно всё проверил. Включаю режим М, перевожу объектив в М-делаю всё как обычно. Фокусируюсь на передний план так, что на внутреннем экранчике и на внешнем он самый находится в фокусе, а на компе получается не чётко... Прошивка 1,4 (последняя), причём при выборе качества RAW и режиме М НЕЛЬЗЯ использовать цифровой зум, чтобы проверить на сколько резкость выставлена. Я понимаю, что объектив смешной и самый примитивный, но здесь мне кажется что всё-таки это из-за меня, поэтому прошу вашей помощи и дельных советов!
     
  5. Невозможно лечить по телефону не видя больного, потому снимки встюдию с описанием всех установленных параметров.
     
  6. Так и не нужен цифровой зум - нужна лупа, а она во всех режимах доступна.
     
  7. #5848 31 май 2013 в 13:10 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 293
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
    Подскажите как пользоваться лупой?
    Точнее, как её настроить и назначить на кнопку под правой стороной объектива!
     
  8. Она на той кнопке по умолчанию, вне наших желаний
     
  9. И когда на неё нажимаешь слышно щелчок внутри камеры? Объясните как им пользоваться? Сколько го по времени держать хоть можно?
     
  10. Слышен обычный щелчёк микрика.
    Держи её нажатой хоть пока палец не устанет. А для чего так?
    Я не догоняю, что смущает то тебя?
     
  11. imho, если "слышно щелчок внутри камеры", то это скорее всего управление диафрагмой, т.е. "Предпросмотр ГРИП". А надо зайти в меню и поставить на эту кнопку "фокусировочная лупа"
     
  12. Я так предполагаю что по умолчанию на эту кнопку действительно СЕЙЧАС назначена именно проверка ГРИП, а не фокусировочная ЛУПА
     
  13. Спасибо! за рекомендации. Еще один вопрос в той же теме. У тушки ISO 100-25600, у Kita 18-55 ISO 100-16000. это большая разница, критично или нет? А нет, даже пара вопросов) - давно мечтаю сам заняться фотографией( в былые времена накупил литературы и пр. а на хороший аппарат и оборудование денег не хватило тогда, а после другие проблемы возникли., сейчас попроще, скоро пенсия ( служащий-офицер) а мечта осталась.... это к тому, если займусь - вопросов будет очень много! и по началу наивных, боюсь забанят на этом сайте сразу или попросту отправят... на другой сайт) С чего начать !? С каких сайтов? И кстати завтра покупаю 57, поэтому и здесь.
     
  14. Удачной покупки! Начните с изучения инструкции к камере. Про режим автомат можно не читать. Изучите что такое диафрагма, выдержка, баланс белого, ГРИП, ИСО и как всё это влияет на конечный результат.
     
  15. То есть в гугл или яндекс вписывайте все эти слова и читайте, а потом и пробуйте с камерой всё это воспроизвести.
     
  16. Да, чуть не забыл, Спасибо Всем большое за адекватные ответы! Надеюсь когда-нибудь и я чем нибудь вам помогу.
     
  17. #5858 1 июн 2013 в 09:51 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 293
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    доброго дня.скажите мнение,я не профи-нормально фотографирует обьектив?продают,думаю купить.
    https://www.dropbox.com/sh/l8ba2hyjao0b9gd/0ucsP2V0Vq/Tamron 70-300#/

    Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di USD Minolta A

    хочу услышать мнения по этому экзэмпляру-по фото с него можете что то сказать? или лучше Соневский 75-300 (хотя он дешевле)?
     
  18. я мнение по картинке с конкретно єтого єкземпляра хочу узнать.а про него я уже все прочитал
     

Поделиться этой страницей